Беременность и сигареты!

Юста

Well-known member
Может не к месту, но расскажу как сын боролся с папиной привычкой курить- папочка, не кури, а то умрешь и далее перечисление всех болезней в красках плюс горькие слезы насчет того, что он не хочет сироткой быть плюс плакаты собственного изготовления на папином рабочем столе (череп с костями, перечеркнутая сигарета," НИ КУРИ,ПАПА"), все по собственной инициативе. результат-папа сначала прятался, а теперь вроде уже и не пахнет сигаретами :D
 

Helga_

New member
Ваш сын на самом деле вызывает чувство умиления :p . Я бы и не додумалась так папу своего уговаривать.... А курит мой папа как паровоз. Правда сейчас при мне не курит, а на улицу выходит.
 

Julia_K

Active member
Юста, молодец ваш сын, гордитесь!:)
Думаю, что со временем и ко мне будут применены столь же жесткие меры (если у меня хватит наглости и безрассудства курить перед ребенком)
 

oi

New member
Алина, бум вместе бороться ;) я тебя прекрасно понимаю, чтобы не говорили! иногда тренируй-не тренируй силу воли - ее просто нет. или она подсознательно отключается в такие моменты. я курила до беременности достаточно много. сейчас нам полсрока и мы активно боремся в курением. все вместе: я, малыш, папа... уже дошли до 3 затяжек с сигареты, около 15 затяжек в день - на самом деле, постепенно. оно и легче... держись!
 

Helga_

New member
Если бы я постепенно бросала, то наверное никогда бы не бросила. Нечего себя жалеть если это в пользу для малыша будет. Пусть лучше меня ломать будет пару недель, но от курения сразу нужно отказываться.
 

oi

New member
Helga_, согласна на сто про, если у тебя достаточная сила воли и соответственно желание бросить. мое оказалось не на столько сильным, но я же все равно очень старалась и стараюсь :)
 

Angel

с Ангелочками :)
oi, но не молодец, что к 20ти неделям ещё не бросила ИМХО! (я тоже курильщик)
 

Veronika

New member
Все люди разные, а когда человек хоть что то делает - это уже очень хорошо. Так что в случае, если человек не может бросить - сводить к минимуму - хорошо для детки.
 

Veronika

New member
Angel, это видимо гордость за себя, что смогла... (у меня такое тоже было сначала :lol: потом прошло). Терпимей надо быть к чужим недостаткам и вредным привычкам, в особенности, если напрямую тебя это не касается.
 

Angel

с Ангелочками :)
Veronika, молчу-молчу, прощения прошу если кого обидела. :roll:
 

Candle

New member
на самом деле, девочки, мне кажется это немного странным - как может будущая мама отравлять своего малыша табачным дымом. у него ведь нет возможности открыть форточку и подышать свежим воздухом. и нельзя равняться на других - мол, и они курили, а дети здововыми родились, откуда вы знаете, как будет у вас?! неужели это доставляет такое удовольствие, что можно рисковать здоровьем своего ребенка?
на сохранении мне одна женщина сказала, что она бросила курить на ранних сроках - утром во рту такой кошмарный привкус, что она ужаснулась - неужели малыш тоже самое чувствует?...
9 месяцев - это не такой уж большой срок, но очень важный период, поэтому нужно сделать ВСЕ, чтобы ребенок родился здоровым
 

Кия

Active member
оно то конечно все правильно..отравлять малыша.. мама.. и все такое..
но лично меня, хотя я и бросила курить во время беременности..такая высокая идеология мало убеждала..не у всех материнские чувства вместе с пузиком рождаются.. у некоторых много-много времени спустя..
 

Angel

с Ангелочками :)
Девочки, Вы не правы! Если Вы сознательнро идете на беременность, то надо и сознательно относиться к будущему ребенку. И Вероника, тут ни при чем гордость за себя, что я бросила. Это здравый смысл. Вот так-то. И я полностью согласна с Парагон.
 

oi

New member
я сильно стараюсь на самом деле и результаты есть! и кстати, Кия права, физически я может уже и давно осознала, что беременна, а вот морально ... увы... еще расту! :?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
oi, и я вот хочу ребеночка, а потом как подумаю обо всем, что с ним связано и от чего отказаться надо будет, так и сомневаться начинаю, :roll: готова я иль нет :roll:
 
Сверху