Беременность и сигареты!

Candle

New member
Angel, спасибо за поддержку
моя беременность настолько обдумана, настолько желанна, что у меня нет даже мысли делать что-то, что доставило бы мне удовольствие, но могло бы (бы! лишь предположение) негативно сказаться на развивающемся малыше.
мы с мужем готовились полгода - витамины, ни грамма спиртного, обследование всех специалистов, полезная и здоровая пища.
ну а если беременность незапланированная - тогда тем более нужно сделать максимум, чтобы ощищать организм, способствовать нормальному развитию ребенка.
 

Veronika

New member
А я чтоб думала заранее, то у меня еще бы ни одного дитенка не было, а так я невероятно счастлива, что они у меня есть..
 

Angel

с Ангелочками :)
Paragon, полгода ни грамма спиртного всё же считаю чересчур занадто. Но каждому своё!
 

oi

New member
Veronika, вот и я о том же. мы о беременности и не думали, когда она получилась - сначала сомневались, стоит ли сейчас оставлять ребенка, потом сопоставив все "за" и "против" - решили что малыш нам нужен! но все равно, моя беременность была и осталась незапланированной, поэтому судить и корить себя за то что я сделала до и чего не сделала - я не собираюсь! у меня все будет хорошо. а бросить курить я на самом деле пытаюсь. результаты есть и я ими довольна! ИМХО
 

Кия

Active member
Angel, для чувств иногда недостаточно СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, как вы пишете, (а я писала об этом).. У меня тоже была сознательная беременность.. ,однако вопреки ожиданиям, я не млела от толчков..и не заглядывалась на коляски.. как говорится, я была больше беременна физически, чем морально..
 

Angel

с Ангелочками :)
Кия, а я вот значит дозрела. Давно заглядываюсь на коляски, от толчков пока не млею, но чувства вовсю прут!!!
 

Candle

New member
ах, а как я заглядывалась на коляски полгода назад! как я мечтала! сколько я тестов перевела! покупала их в аптеке по 5-10 штук сразу. и шла в туалет каждый раз с тестом. и дышала на каждую полоску, и разглядывала ее в течение получаса. и так 2 месяца. мучений и разочарований.
и когда вдруг появились 2 полоски, я уже была настолько измотанной, что той радости, которую я бы испытала 2 месяца назад, у меня не было. я спокойно восприняла эту новость. меня саму поразила моя реакция, даже немножко напугала - как это, почему мне не радостно? не прыгуче до потолка?...
 

Angel

с Ангелочками :)
Алёна! поэтому и не прыгала, что измучила себя! :roll:
 

Любава

New member
И у нас сознательная запланированная беременность. За год сдавала все анализы, лечилась, готовилась. И курить бросила за год! И на колясочки заглядывалась. Думаю, что стоит этого такое счастье! :p
 

Candle

New member
Pantherrr, значит, еще не готовы на 100%, значит, еще не пришло Ваше время
когда созреете, почувствуете, что готовы на все ради рождения ребенка. или может, это я в крайности бросаюсь. но я максималистка, мне - или все, или ничего, и если цель поставлена, я буду царапаться, скребстись, плыть против течения для того, чтобы ее достичь.
 

Юста

Well-known member
Кия написал(а):
Angel, для чувств иногда недостаточно СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, как вы пишете, (а я писала об этом).. У меня тоже была сознательная беременность.. ,однако вопреки ожиданиям, я не млела от толчков..и не заглядывалась на коляски.. как говорится, я была больше беременна физически, чем морально..
А мне вроде тоже больше пора быть беременной физически, чем морально, а все равно чего-то млеется :D
 

Strelka

New member
Муж на одном сайте вычитал - пишут, что первые 3 недели плоду по барабану, там принцип все или неичего, т.е. если что вредно то он отторгает (отторгается, и мать может и не догодаться что была беремення), или нормально живет

То есть - действительно хотите заберементь - лучше все-таки курить бросьте. Алкоголь - сомневаюсь, что на форуме сидят алкоголики... Просто ограничьте, но без фанатизма (кстати, некоторые исследования доказывают, что красное вино в умеренных дозах наоборот способствует успешному зачатию - в плане успешности протекания физических процессов :))
 

LilXXL

alone in the dark
Читала и офигевала. Я раньше думала, что "мамаши", которые могут себе позволить курить во время беременности - только конченые алки или нарки, и такие обычно делают себе аборт(и правильно, лучше вообще стерилизацию). Но чтобы молодые девченки гробили здоровье желанному ребенку а заодно и себе потом(ведь проблемы начнутся потом, после рождения)...нет слов. Я тоже курила, много и говорила, что брошу курить если только врач запретит под угрозой пистолета :? Но как узнала о растущем пузе - бросила моментально. Да еще мама врач, говорила что руки будет "отбивать" :lol: И каждый раз, когда хотелось закурить вспоминала, что всегда хотела родить красивого и здорового ребеночка :p Девочки, не портите себе жизнь сигаретами :!:
 

Candle

New member
lilka, а представьте, как дико смотреть на курящих женщин, которые находятся в больнице на сохранении! :roll:
 

Любава

New member
Paragon, неужели такие есть?????? Хотя сама видела на улице как беременные курят:(
 

andelena

Active member
и не говорите, что бросить курить трудно, я сама курила 8 лет, но когда захотела ребенка, за пол года перестала даже смотреть на сигареты и на спитртные напитки, за исключением бокала вина, тоже. Ради своего ребенка и его здоровья, можно не только курить бросить, а если нельзя, то действительно ли так сильно вы любите это дите, как говорите? :?
я еще в больнице видела мамочка в предродовом отделении не могла с бычком расстаться, очень неприятно... :?
 

Candle

New member
Любава, представь себе, дорогая, есть
а еще можно щипать себя за живот и массажировать живот, чтобы матка в тонус пришла, тогда больничный еще на пару дней продляют :evil:
 

Любава

New member
Paragon, я не хочу вред себе и малышу - пощипывание - не мой метод:) Рада тебя видеть! С возвращением! А то тебя же потеряли тут:)
 

andelena

Active member
моего брата жена всю беременность курила, а потом еще пыталась мне рассказать, как у нее начались схватки, а она сидит на кухне, курит.. Очень противно, я с ней не общаюсь, не из-за этого, конечно, но... :roll:
 
Сверху