БГУ

AlyOm

New member
А у меня ММФ 99-05, но я не закончила, с третьего курса ушла. В нархоз поступила.
 

Омела

New member
Всем приветик)
Мехматянам - Dominika (2000-2005), Natasha_G (1991-1996), Dudina
(1999-2004)..... - особо пламенный)))
Мехмат 1995-2000..


Рыжик,
Вы не учились на очном, поэтому утверждать не можете, биология тем и отличается от математики и физики, что её по учебникам не выучишь, нужна практика и практика, которой на зочке почти нет.
Хе!!!!!!!!! Хотела бы я посмотреть на человека, который могёт математику по книжкам выучить))) Тут не учебники, тут голова.....)))))) если бы дело было ток в книжках - чего ж пошёл народ не на мехмат, а на ....... другие фак-ты?)) Что ж помешало выучить математику хотя бы по школьному учебнику и пойти сдавать её при поступлении?))
Поэтому, друг биолог tasja, не согласна с вашим утверждением)))

 

Омела

New member

Нани, 1995-2000 на ММФ. :)

Смотрю, мехматяне активизировались)))) Здорово!!
L u d a, наверное, с Natasha_G (1991-1996) вы вместе учились?))
Magda, уверена, что мы точно пересекались)))) какое отделение?

Мех-мат!!! а вы работаете по специальности? математика помогла в жизни? А то как многие математики говорят, и чаще всего я соглашаюсь с ними.. "я же без специальности, я же математик((" Где ж математики нужны, в чистом их виде?)))) раскрываем секреты...))
 

Magda

Well-known member
НаНи, механика, а вы?
Не скажу что по точно специальности, но очень и очень близко.
 

Омела

New member
НаНи, механика, а вы?
Не скажу что по точно специальности, но очень и очень близко.
я математика-пед))))
сейчас ИП - как репетитор) готовлю к ЦТ и по всем разделам высшей мат.. в основном сама высшая, тервер, экономико-математические дисциплины))))) короче, напрямую зарабатываю математикой) хотя в школе работала ток студенткой - и поняла, что меня там уже не будет:wacko:))))
Потом работала на администр. работе в институте, там же по совместительству старшим препод. на кафедре, студентов "лечила"... А потом решила перейти на свои хлеба..
С механики знала, в основном, мальчишек - я жила в то время в общ (7).. Девочек у вас же мало было - так что тех, кто в общ., знала всех))))) с минчанками туго)))
 

tasja

New member
НаНи,
Помешало сдавать математику то же что и вам помешало выучить биологию и пойти сдавать её:)
 

Омела

New member
НаНи,
Помешало сдавать математику то же что и вам помешало выучить биологию и пойти сдавать её:)
я не совсем о том))) это будет как-то по-детски спорить))) но зная, что математику просто по учебнику не выучить, я имела в виду , скажем. некие природные наклонности к техническим наукам... совсем не умаляя достоинство имеющих склонность к гуманитарным))) А биологию я бы сдала... у меня проблем нет с памятью))) просто люблю-то именно математику :crazy::wub:))
:friends:
 

tasja

New member
НаНи,
склонности склонностями, но если ты потупил на биофак совсем не значит, что технические науки тебе недоступны, столкьо программеров и экономистов сколько выпускает биофак, наеврное, не выпускает ни однин непрофильный факультет:)
кроме того есть такие науки как биофизика и биометрия, а также биоинформатика, где нужны склонности к обоим дисциплинам
 

Омела

New member
tasja, и опять-таки.. я не говорила о недоступности технических наук гуманитариям))) Думаю, хватит уже нам об этом....)))) :friends:
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Anasta написал(а):
ЮРИН - СКОТИНА редкостная...
+1000. Тут трудно не согласиться. Он вообще студентов ненавидит (и даже не скрывает этого) и женщин как класс. И у Сандакова на этой почве мозги тоже слегка завёрнуты. Бедные девочки, представляю как тяжело было беременными переносить встречу с этими монстрами, если даже у небеременных они вызывают приступ тошноты.

Рыжик написал(а):
Кстати а ФОмичев это хто?
О!!! Это человек-легенда! Величина!!! Но к заочникам у него "особое" отношение, поэтому он у них ничего не ведёт (а то кровушки бы было бы!!!). Но человек интереснейший. В этом году 79 было, если память со мной шутки шутить не вздумала.

Рыжик написал(а):
Бывший декан, сейчас зав кафедры какойто что ли.. из головы вылетела фамилия, он у нас растениеводство читал.. Вопщем тоже заочник!
Шуканов Адам Семёнович что ли?

Девоньки, а хороших преподов сейчас что ли на биофаке нету? Со своей учёбы я как-то больше хороших, классных, отличных преподавателей помню. Таких как Юрин был 1 (сам Юрин).
 

Рыжик

сам по себе
Naya
Шуканов Адам Семёнович что ли?
Точно, ОН! Хороший такой дедуля. Добрый :).
О!!! Это человек-легенда! Величина!!! Но к заочникам у него "особое" отношение, поэтому он у них ничего не ведёт (а то кровушки бы было бы!!!). Но человек интереснейший. В этом году 79 было, если память со мной шутки шутить не вздумала.
Посмотрела я на сайте биофака на эту легенду. Не знакомы. Видимо к счастью.
Девоньки, а хороших преподов сейчас что ли на биофаке нету? Со своей учёбы я как-то больше хороших, классных, отличных преподавателей помню. Таких как Юрин был 1 (сам Юрин).
Хорошие преподы у нас на кафедре - Экологии и методики преподавания. Они прям человечные такие, особенно по сравнению с некоторыми... Еще мне нравится семейство зоологов Бурко. Очень интересно было с ними на практике пообщаться и экзамен было легко сдавать. Но это конечно не все хорошие, на самом деле их гораздо больше чем плохих, и это радует!
 
Последнее редактирование:

tasja

New member
Я не знаю, кто у заочников, но я училась до этого курса очно (кстати может с кем-нибудь будем на этой сессии на 6 курсе?)

По поводу Юрина я категорически не согласна:) в отличии от любимого всеми главного нашего эколога, мне лчино ничего не сделал, наоборот я его предмет обожала и считаю, что ставил всем по заслугам, думаю со мной однозначно согласится весь мой курс, ну процентов 90 так точно.
Шуканов уже года 2 как уволился.
Кроме Фомичёва есть ещё такой Николайчик, просто у них предметы самые трудные и требования к ним у них самые высокие, в отличие от биотехнолога, который принимал у нас экзамен, то они требуют знания наизусть, а всем всегда лень учить:))
Ещё со своим и замашками Анохина, но в принципе нормлаьная бабушка:)
 

Рыжик

сам по себе
tasja
Я как раз на 6 курсе заочки в этом году! По поводу Юрина, я не хочу спорить, но мне он как человек категорически не нравится. После того, что я от него выслушала, находясь на 9 месяце, я его вобще не уважаю. И мне все равно какой он предмет ведет и какой он из себя преподаватель, ученый и тд..
Микробиологию у нас принимал декан Лысак, и у него тоже требования были не детские. Большинство с 1 раза не сдали, но при этом атмосфера была нормальная. А с микробиологической кафедры нам особенно запомнилась Римма Антатольевна, та еще дамочка :crazy:.
А Анохина какая то маразматичная местами, у меня с ней конфликтов не было к счастью, теория эволюции вобще помоему предмет легкий. Но мне довелось услышать как она за глаза о некторых студентах говорит, да и иногда она напрямую вела себя просто истерично.
 
Сверху