Близнецы 2005

А мое сокровище до полугода спало ВСЮ ночь (с 21 до 7). при чем и на гв и на ив. а вот уже месяц как переклинило. просыпаемся 2, 3 и так до бесконечеости раз. но окончательная побудка в 7:30-8.
yasemin: у вас уже зубки?
 

Аленка

New member
Юляша, мы просыпаемся в 8-9, редко в 7, а пораньше в 5-6 просыпался, но и ложился в 19.
Примите поздравления - вы теперь зубастые!

NadiNe, у нас про горшок пока речи нет - мы еще толком не сидим.

Вчера Кирилл стоял возле кроватки, держался одной рукой, второй махал. Домахался - упал на локти, вроде, головой не ударился. А потом смотрю - весь рот в крови и руки (размазал). Я так поняла, зубами прокусил верхнюю губу. УЖАС! Не знала, куда кидаться и что делать!!!.. Но ничего не делала, заживает.
 

Аленка

New member
Екатерина Анатольевна, мы тоже спим всю ночь. Но как только не то прикормим - от нескольких дней до недели просыпается очень часто. При нашем АД это главный критерий, чешется он постоянно.
 

Yasemin

Keep Smiling!
lala-tan, Екатерина Анатольевна, зубов у нас не видать! Наш папа через деньей палец в рот засовывает в надежде, а там как говорится- облом!

зато становимся на коленки в кровати, а если на маме (т.е. я вместо стенки кроватки, то на ноги становится, наш пап называет это действо "Великая китайская стена"), научились передвигать передние руки,и сидеть ровно.

Про горшок.. у нас даже еще и нету такого приспособления. а в стульчик для кормления вы детей садите.

Спит она у нас оригинально с 1ночи до 9-10 утра. Правда в 2 часа и в 6 мы её кормим спящую. Может заснуть и в 11 вечера, но тогда в 6 утра подъем, поэтому легче с ней посидеть до 1 ночи чем гопать в 6 утра.
 

lala-tan

New member
У нас тож горшка еще нет. Так что пока этот вопрос у нас не стоит.

Ну а окончательно просыпаемся мы с самого рождения в 10-11-12 ч, только с той разницей, что раньше спать укладывались в 21-22 и спали до 6-7, а теперь в лучшем случае в 23 ч (чаще в 12-1 ночи) да еще и пару ночных кормлений :cray: . Даже днем теперь засыпает только с укачиванием :cray: (раньше положишь, немножко покрутится и засыпает). Вот и думаю, что творится с ребенком, почему становится хуже со сном, ведь должно уже быть наоборот -полегче.
 

lala-tan

New member
NadiNe, сколько ж их уже можно ждать. Все эти дела творятся уже третий месяц :cray: .
 

Yasemin

Keep Smiling!
lala-tan, мЫ ТОЖЕ БЕЗ УКАЧИВАНИЯ НЕ ЗАСЫПАЕМ, и вообще капризная стала, так что мы с тобой товарищи по несчатью с нашими беззубыми красавицами.
 

Jash

New member
lala-tan,
я тоже думаю, что зубы. У нас это также весь процесс растянут был.
Но даже сейчас, когда вылезли, все равно укачиваемся. Разве что ночью без: покушаем, отворачиваемся и спим дальше.

Yasemin,
Правда в 2 часа и в 6 мы её кормим спящую
я не поняла, а вы ее специально будете для кормления? Зачем?
 

Jash

New member
Аленка,
а точно губу, а не язык прикусил?

Yasemin,
зато становимся на коленки в кровати,
А мы в коляске так делаем.
а в стульчик для кормления вы детей садите.

Да, мы с 6-ти с хвостиком месяцев сажаем, но ненадолго: минут 10 максимум, и раза три-четыре в день. Но едим мы на коленях.
Правда, последнее время у нас проблема: ничего не хотим есть, ни кашу, ни пюре... попробует и все, не ест. Может, кашу другую купить и пюре? Я все без соли, сахара и молока. Изредка кашу с сахаром, но и ее не ест. Не знаю даже, что и делать.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Юляша, мы её не будем в 2 и в 6 она спит и кушает, даже не просыпается, даем смесь. Она у нас в весе не добирает, поэтому кормим часто. Даи просыпается она если не покормишь.
А как Вы кушаете на коленях, я свою малую лежа кормлю.пробовали сидя- еда изо рта вываливается :biggrin:
 

Аленка

New member
Юляша, может, и язык... Но вроде губу. Я не лазила, если честно.

У нас тоже проблема с укладыванием. Раньше капризничает, положишь в кроватку - и засыпает. Сейчас только на руках. И по-моему, с зубами это не связано. А если положить раньше, чем он хорошенько заснул, вскакивает как ванька-встанька.

Мы тоже кушаем лежа, так гораздо удобнее. Да мы и не сидим толком, в общем-то...

lala-tan, я слышала, что проблемы со сном возникают очень часто. По телеку говорили, что даже если ребенок хорошо засыпает, радоваться рано, они вполне могут возникнуть потом. В общем, это вечная проблема родителей.
 

lala-tan

New member
Ну, вы меня немного успокоили. А то я уже начала думать, что это неврологическое. Но все рано, наверное, сходим к невропатологу, а то наша в поликлинике так смотрит :bad: , даже не спрашивает, есть ли жалобы (хотя когда были последний раз, таких проблем не было).
 

lala-tan

New member
А кушаем мы уже месяцев с 5,5-6 в стульчике. Но без надобности туда не сажаем.
 
МЫ, кстати, как-то плохо засыпать стали. точнее, она никогда сама не засыпала (может 2-3 раза сама уснула), а теперь - катастрофа!!! по 40 минуи носишь, а если ещё плохо усеула и положищь в кроватку... все, мама, начинай сначала :big boss: :big boss: :big boss:
 

Аленка

New member
Екатерина Анатольевна, у нас то же самое, только я его не ношу, просто беру на руки, но тоже если плохо уснул подскакивает.
Yasemin, нашли мы сушки, свекровь передала (оказывается, она работает в департаменте, но он раньше назывался Министерством). Сейчас грызет. Надеюсь, все будет хорошо...
lala-tan, это возрастное..
 

Yasemin

Keep Smiling!
Екатерина Анатольевна написал(а):
а у нас стульчика нет :cray: моя мама отговорила покупать, пока не жалею, т.к. едим мы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО стоя на подоконнике
Ну ка колись!!!! как это можно кушать на подоконнике? и кто из вас там стоит? мама или дочка :dance: хи-хи-хи
 
ХИХИХИ :biggrin:
Стоит или сидит малая. Я стою сзади с тарелкой и ложкой, пытаясь попасть в рот. Со спины это, знаете ли, трудно, тем более, что мордашка постоянно крутится за птичакми-собачками и машинками. Еще один минус: у нас окно теперь как у алкоголиков: в каше, в пюре и в подтеках, т.к. мы иногда чихаем :crazy:
 

NadiNe

New member
Екатерина Анатольевна, ржунимагу!
:biggrin:
А мы в стульчике кушаем давно уже, очень я довольна. И играем долго в нем, пока мама домашние дела делает. Хочу вот на колесах купить, чтоб на кухню за собой возить. Девочки, мне кажется, надо к стулу приучать, должна же быть культура приема пищи.
 
Сверху