Близнецы 2005

NadiNe

New member
Yasemin, мы тоже проздрявляем!!! 7 - счастливая цифра!

У прорезался 2-й зуб! Ура, товарищи!
 

lala-tan

New member
А мы, а мы... уже сами встаем в кроватке (теперь нет спасения, как это было с переворотами :biggrin: ) и все такие же беззубые :biggrin: - гы-гы.
 

Milena_Broun

New member
У нас тоже много достижений :biggrin: . На ножках мы уже стоим недели 2 . Пытаемся ходить по стенкам. Хорошо ползаем. Вчера научилась махать пока-пока, любит делать ладушки. И самое приятное - научилась говорить слово "мам". Мамкает во всю.
Кушаем мы утром кашу и фрукты, в обед даю овощи с мясом,сок, ужин творог с фруктами. А так на грудном вскармливании по требованию. Едим перепелиный желток, тоже любим мандарины, даю грызть сухарики и печенье. Витамин Д я не даю. Неделю назад приходила педиатр - сказала, что лучше его не давать (передозировка хуже всего).
 

Yasemin

Keep Smiling!
Всем спасибо!!! за поздравления! сегодня напьемся с папой!
Сашка уже узнает лялю!!! поддается значит дрессировке!
Зубов у нас тоже нет и не намечается, ползаем мы только ногами, руками не понимаем. что можно передвагать. Сами не содимся... да и ладно я сильно не переживаю.
По Поводу овощей- ткву варю с картошкой и капустой иногда добовляю туда козье молоко или мяско (говядину или индейку гербер) иногда из баночек цветную капусту кушаем, кашу тоже кушаем, туда добавляем фруктовое пюре. Иногда пап кормит малую скобленым бананом иногда просто так дает её полизать, но боимся , что схватит деснами и подавиться.

вот такие пироги
 
Наша доча решила нас разорить:) Ест овощи и фрукты ИСКЛЮЧИТ/ЕЛЬНО из баночек... На приготовленное "с собственного АГАРОДА" смотрит с презрением и с видом Зои Космедемьянской, брезгливо поджав губки отворачивается. Хотя мы рады, что хоть так ест.
 
AmurCHIK написал(а):
Екатерина Анатольевна, моя тоже самое, ни в какую приготовленое мной, только баночки
А вы начинали давать сразу из банок или готовили? Потому как я героически перетирала, взбивала с оливковым маслом овощи где-то месяц (пока все было действительно тока-тока с грядки), но из всего этого "обеда" съедалось ложки 3-4, да и то с ухищрениями и использованием запрещенных приемов. Зато Наме ест за обе щеки (ттт). :clapping: :clapping: :clapping:
 

Аленка

New member
Хочу к вам присоединиться, если можно.
Я смотрю, все уже лопают все что можно, а мы только кефир с творогом и кашку, потому как у нас атопический дерматит.
Малыш ползает вовсю, становится, за ручки топает, но вот не сидит, и меня это беспокоит.
 

Аленка

New member
Посоветуйте, что дать ребенку погрызть из овощей/фруктов безопасного (неаллергенного) кроме зеленого яблока? по своему опыту?
 
Аленка написал(а):
Посоветуйте, что дать ребенку погрызть из овощей/фруктов безопасного (неаллергенного) кроме зеленого яблока? по своему опыту?
Погрызть в смысле для зубов или в качестве прикорма? Абсолютно неаллергенна броколи, чуть более опасна цветная капуста
 

Jash

New member
Аленка,
я читала, что на тыкву может быть аллергия, кабачок - неаллергенен.
Картошка, как мне кажется, тоже. Банан... что еще... не знаю даже.
Вообще, сходи на www.rojana.ru, думаю, там найдешь что-нить полезного.
Да, добро пожаловать! На одного мужчинку у нас прибыло, а то нас тут меньшинство. :)
Рассказывай, какой вес, рост при рождении и сейчас и что умеете и люьите делать.
 

Аленка

New member
Малыш родился 3780, 54 см, рожались в 1 больнице. Умеем ползать на коленках, долгое время ползал по-пластунски, но когда отпустили недавно в одном памперсе на пол, понял, что животом на холодный пол - нехорошо. Становится сам, за ручки топает. Мамкает. В принципе, довольно самостоятельный. Только вот покупать не могу по-нормальному, кожа ухудшается. Кажется, проклевывается третий зуб. Вот.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Аленка, вот по поводу погрызть я еще придумала, но только это не овощ и не фрукт.. мы своей Сашке даем погрызть (громко сказано- зубов нету) сушку маленькую. Продаются сушки ахлоридные, там только мука и вода, дите у меня тоже аллергичное, поэтому тоже боюсь, чтоб не высыпало, мы вынуждены были ей яблочное пюре покупать, потому что на свои дачные яблоки её высыпало.
 

Аленка

New member
А где такие сушки продаются? в обычном магазине? Я еще боюсь, бывает же аллергия на глютен (я ему каши давала, да так и не разобрала, пошло ему или нет), он в пшенице содержится. Сушки попробовала бы, если бы нашла, да он же отгрызает целыми кусками. Яблоко давала - пока все не сточит, не успокоится, забрать невозможно, зато такая тишина!.. Сегодня попробую тыкву, посмотрим.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Аленка, сушки мой муж покупал в магазине от хлебозавода №2, это напротив школы на Коммунистической 52, я думаю, что в процессе того как он будет грызть, много глютена он не "нахватается". Спросите в магазине, я думаю, что в центральном и советском р-не есть продукция этого хлебозавода. Мы сами будем покупать их в понедельник, потому что уже пакет обсосали. так что чуть что пишите, купим и Вам, мы в Малиновке живем.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Аленка, так и называются - АХЛОРИДНЫЕ, они маленького размера.
 

NadiNe

New member
Аленка, мы сидим уже мес с 6, но зато не ползаем совершенно. всем деткам свое.
 

NadiNe

New member
У меня встречный вопрос - у кого-нить детки умеют складывать игрушки или что-нить еще в миску, например? Я учу-учу, ноль реакции :crazy:
 
Неа:( я уже месяц пытаюсь научить ее складывать в коробку - хохочет и уползает :air kiss: :air kiss: :air kiss:
Зато мы уже умеем хорошо сидеть, встаем на ножки и быстренько уползаем от мамы. К ляле, окну и лампе присоединились ещё и тик-так.
 
Сверху