Близнецы 2005

Terra

New member
Конечно можно:). У меня Пашка всегда спал на животе, сначала так от колик спасались, а потом он сам начал переворачиваться. И спал спокойнее, чем на спине. Катя сейчас тоже начала во сне поворачиваться, вижу, что ей нравится. Опасности нет, так как они уже большие, это с новорожденными можно недосмотреть... Вообще, знаю, что многие детки так норовят поспать:)
А вам сочувствую, сама помню, как хотелось перевернуться, а грудь мешает.. Зато, когда это уже стало возможным, поняла, что для полного счастья нужно совсем его немножко :biggrin: .

А насчет преодоления Алиной препятствий, все так, но вы-то с ней продолжайте заниматься сами. Самотеком все может затянуться, а тренировки должны помочь. Врач может вам массаж назначить. Посоветуйтесь:).
 

lala-tan

New member
Усё! Сделали вчера последние прививки, теперь можем отдыхать :dance: .
Рост 66,5 см(+1,5), вес 7 350гр (+350) :cray: . Что-то мне кажется, что неправильно они меряли. Это ж мы уже почти месяц кашами питаемся, а набрали еще меньше, чем без них. Да и что говорить, пример: в прошлом месяце объем головы и груди был 48 и 46 см соответственно( я еще удивилась, что за 2 месяца аж на 9 см увеличился), а в этом 42 и 40. Хоть бы в записи свои заглядывали :biggrin: .
 

Yasemin

Keep Smiling!
Мы тоже вчера к врачу сходили, вес свой мы знали и до этого (дома весы)- 7500, рост 70 см. Сколько прибавили я не помню, знаю что мало - не более 300гр. а привики мы только начинаем делать- вот сделали от гепатита. через неделю будем делать первую АКДС ( которую в 3 мес. надо делать)
 

Yasemin

Keep Smiling!
1135850047_mne6.jpg
 

lala-tan

New member
А как же тогда быть и до скольки нельзя спать на животе?
Я пока не засну, встаю и переворачиваю на спину, но когда засну, могу и не услышать, как Алина переворачивается, только если она проснется и начинает гулить.
 

NadiNe

New member
lala-tan, мне сложно ответить, тк Саша вообще не шевелится почти, когда спит, только головой мотает иногда. Поищи в инете инфу поподробнее или создай свою темку. Может, наши малыши уже большие и могут спать на животе? Не знаю, в этой статье про возраст не было сказано.
 

lala-tan

New member
У нас как-то новый год не очень начался. Мы заболели :cray: . Теперь спим еще хуже. Можно сказать, практически не спим - кашель не дает. На ребенку жалко смотреть :cray: .
 

Milena_Broun

New member
Мы тоже отметили Новый год тихо и спокойно. Ездили на дачу. Сашка дотянула только до 22.00. А мы с мужем легли в час где-то. У нас насморк, не знаю уже чем и лечить. Может что посоветуете? На счет похвастаться: у нас уже 7 зубов:).
А вот и Сашка
1136492743_inet.jpg
 
7 зубов???????? Ничего себе!!! У нас 2, вылезли один за другим где-то месяц назад и потихоньку приближаются к нормальным размерам.
 

Yasemin

Keep Smiling!
А мы пока беззубые! У меня самой зубы велезли только в 11 мес. зато сразу 4 штуки, так что , наверное, мое дите в меня пошло.
Сама Сашка не садится, если посадить, то сидит, и ей этот процес ужасно нравится. Еще Сашка стоит "раком" и раскачивается, ногами при этом передвигается, а руки просто отпускает- таким странным образом ползает.
и еще у нас проблема большущая- после прививки АКДС ужасная аллергия высыпала. :diablo:
 

lala-tan

New member
Yasemin написал(а):
А мы пока беззубые! У меня самой зубы велезли только в 11 мес. зато сразу 4 штуки, так что , наверное, мое дите в меня пошло.
Гы! У меня в 1,1 года было всего 4 зуба. Как мама рассказывает, боялись, что меня в сад не возьмут (тогда отпуск по уходу за ребенком был всего 1 год). Я, конечно, не тороплюсь с зубами, но и не хотела бы, чтобы у ребенки было только 4 зуба :aggressive: в таком возрасте.
 

Milena_Broun

New member
У меня и мужа зубы пошли рано где-то около 3 месяцев. Поэтому, наверное, и у Сашутки - рано. Нижние достигли необходимого размера где-то через 2 месяца. У нас они как-то пошли друг за дружкой. Сейчас 4 вверху и 3 внизу.
 

AmurCHIK

Moderator
Привет всем!!!я тут новенькая, все 25 страниц пока не осисла прочитать :) так что расскажу про нас. Родились мы в 6 РД 29 июня, весом 3,470 и ростом 52 см. На данный момент у нас ещё нет зубов:(, сидим хорошо, но сами пока сесть не можем, соответственно встать тоже :). Читала на счёт горшков. у нас продлема покакать была с детства, только с помощью палочки, а тут перед новым годом мы как начали....:) по 5 раз на день, вот нам бабушка и подарила горшок.1 января с бадуна сажу Дашку на горшок, сама ещё в кровать, через пару минут запах :), вот так. Так что на горшок мы сели и у нас сразу всё получилось.тттттт
В последнее время Даша плохо кушает не могу понять почем, может зубы, но всё на них сылатьтоже не стоит. А так почти с рождения на искуственном (NAN) счас даю кашки Хайнц, иногда супчика своего куриного, колбаску иногда, фруктов по чуть чуть, обычного печенья, сушек, лаваш, соки, от оващных пюрэ отказывается. ну вот пока и всё. Буду потиху вливаться в ваш коллектив :)
 

NadiNe

New member
Екатерина Анатольевна, вы уже на предметы показываете??? :blink: Афигеть! Мы еще даже пальцем не умеем показывать, и намека нет. До 10 мес еще далеко, время есть, может, научимся! :big boss:
 

NadiNe

New member
lala-tan, кашель хриплый (мокрый) и голос иногда хриплый. Нас тоже папа добрый заразил. Спасибо. Вы тоже поправляйтесь. Кстати, ты лечила малую чем-нибудь?
 

NadiNe

New member
Еще хотела спросить насчет умений наших карапузов. У кого-нить малыш повторяет за вами движения или звуки? Мне иногда кажется, что моя повторяет, а может, совпадение?
 

lala-tan

New member
NadiNe, у нас тоже хриплый. Я вызывала врача, чтобы она слушала малую. Меня волновало больше всего, чтобы у Алины были чистые легкие, иначе это может перейти и в бронхит или пневмонию. Давала Геделикс (сироп от кашля). Поскольку улучшений не было врач выписала лекарство "посильнее" :сироп Амброксол (15мг/5мл), только принимать его можно не более 5 дней; затем снова Геделикс. А чтобы "подсушить"сопли промывали Салином и капали Протаргол; Називин только в том случае, если нос совсем не дышит.
Сегодня была врач, сказала, что сегодня последний день даем Геделикс (несмотря на то, что кашель еще есть и хриплый, хотя уже только днем и гораздо реже).
 

lala-tan

New member
Насчет умений: на все мои манипуляции руками и на звуки одна реакция - СМЕХ. Повторять даже не думает.
 
Сверху