Близнецы 2005

lala-tan

New member
Юляша, я неправильно выразилась. Засыпаем мы нормально, на спине. А уже во сне переворачиваемся на живот. Вот я и подскакиваю вечно ночью, чтобы перевернуть ее назад.
 

lala-tan

New member
Что-то я совсем невеимательная стала :blush: . Простите.
Yasemin, и тебя с Сашенькой также с 5-тью месяцами!!! Здоровья и радости маме и малышке!
 

lala-tan

New member
У меня вопрос ко всем мамочкам. Кто-нибудь физкультурой занимается? У меня до сих пор тааакой живот! как будто у меня там второй.Недавно села на велотренажер, покрутила 10 минут, потом пол дня отходила, чуть не померла , а у вас как?
Я не занимаюсь. Никак не могу заставить себя качать пресс, все откладываю на потом. Хотя у меня особо нет живота (немножко округленный), но по сравнению с добеременным, конечно, хотелось бы и от этого "счастья" избавиться. У меня основная проблема - бедра. Вот здесь не мешало бы поработать :biggrin: . Да и талия уже не та :biggrin: .
 

Jash

New member
Yasemin, lala-tan,
Я, к сожалению, тоже не занимаюсь зарядкой, только вот иногда с Данькой балуемся: ложусь на кровать, поднимаю согнутые ноги и его на них кладу лицом ко мне, держу под мышки и поднимаю туловище насколько могу (в первое время он даже смеялся :)) ) Если много делать, то пресс хорошо напрягается :).
Вот подумываю заняться, а то и талия не та, да и бедра... уухх... целых 99см, когда до беременности 90-91 были.
 

NadiNe

New member
ложусь на кровать, поднимаю согнутые ноги и его на них кладу лицом ко мне, держу под мышки и поднимаю туловище насколько могу (в первое время он даже смеялся ) ) Если много делать, то пресс хорошо напрягается .
мы тоже так делаем. Еще кладу Сашку на колени ногами к себе, ложусь, потом сажусь, так много раз, мой пресс качается, а Сашкины ноги сгибаются и к животу прижимаются. Зарядка для двоих!
Но до добеременной формы еще далеко... :blush:
 

Jash

New member
NadiNe, :)
Прочитала в теме о рачках, как вы учитесь засыпать.. Давно так и всегда ли? Днем или на ночь только?
А мы, похоже, нескоро так будем, потому как засыпаем только у груди, редко даже, когда просто укачиваемся... надо обязательно с грудью укачивать... Ехх... вредная штука эта Интернет, литература всякая... Вот прочитала Ледлофф, но все равно абсолютно идентично у нас, как мне кажется никогда не получится... хотя, может, так и лучше будет потом... Не знаю. Если будет второй в будущем, буду по-другому :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
Зубы у кого0нибудь намечаются? :biggrin:
у нас пока нет, но вчера утром проснулись от жуткого причмокивания. Наша Саша грызла или сосала вертикальную деревянную палку в кроватке, приловчилась. Мы чуть от смеха не попадали!
 

lala-tan

New member
У нас зубками даже и не пахнет. Десны не вспухшие, даже намека на это нет. А сосем мы уже давно и все, что под руку попадается, да и слюни месяцев с 2-ух текут, не переставая. Но не то :derisive: .
 

NadiNe

New member
Юляша, про засыпание. Для нас это была большая проблема, тк мы на ИВ, засыпать с грудью - это не про нас. Качались постоянно. Неделю назад я заметила, что малая сильно плачет и злится, выгибает спину, когда я ее укачиваю. Я ее положили на свою кровать, легла рядом (свет и звук выключен), дала ей свою руку поиграть. Через 5 минут она заснула.
Я, радостно потирая руки, на след вечер положила Сашу в ее кровать, накрыла, все выключила, начала кормить из бутылочки, и она отрубилась. Правда, надо руки держать мин 10, а то она себя будит. Уже неделю так и засыпаем. Если не заснула с бутылкой во рту, я даю соску, держу руки, она засыпает. Ночью теперь тоже так, а раньше и ночью качались после еды. А вот днем только с качанием! Но первый шаг сделан, чего и вам очень желаю!!!
 

NadiNe

New member
У нас зубами совсем не пахнет! Говорят, когда они будут резаться, десны станут острыми. Ждемс...
 

Jash

New member
NadiNe,
мы за вас рады (ТТТ) :D
а нам пока до этого далеко, хотя раньше мы без сиси укачивались... теперь только с ней :crazy: ... раньше моя мама помогала укачивать, а теперь только я... вот не знаю... как спина моя будет в скором времени :))
 

Jash

New member
Milena_Broun,
а вы почему раньше тут не бывали? Давайте знакомиться, как Вас зовут и кто вы по профессии, дочку видно, что Сашей назвали :)
 

Jash

New member
А у нас зубов пока не видно, хоть мы и жуем уже давно пальцы...

Кстати... так как мы уже жевать пытаемся и давно смотрим в рот, когда я ем... позавчера дала своему чаду желточек с молоком размешанный... так он с таким азартом это все съел... А сегодня даже целый небольшой кусочек в рот положила на язык, так он с удовольствием прожевал, а потом вообще ложку даже не захотел отдавать... В общем, начинаю его прикармливать :)
А еще... мы начали злиться. Если что-то не нравится, то напрягаем все тело и делаем что-то похожее на "мм".
 

Milena_Broun

New member
Представляюсь :blush: : зовут меня Милена. Живу я на улице Рафиева. По профессии - инженер-энергетик, работаю в Энергосбыте. Свою доченьку родила 07.06.05 в 5 роддоме. Назвали это чудо - Александрой (я очень хотела Варварой, но папа был против).
 

Jash

New member
Милена, очень приятно :))
Кстати, я тоже в 5-ом рожала, только 14-го :) По врачебным подсчетам должна была 8-го, а по моим - 15-го, так что почти :))).
А у Вас по сроку этот день был или случайно?
 

NadiNe

New member
Milena_Broun, среди июльских и июньских уже 4 Александры! Кстати, мне тоже Варвара нравится, но Александра было первое в очереди!
Юляша, верю, что и вы укачивания скоро переживете! Как я поняла, моя малявка просто переросла его, хотя днем, повторяюсь, укачиваю.
 

Milena_Broun

New member
Срок у меня был - 5 июня. Перехаживала - очень переживала. Поэтому позвонила врачу, и мы решили, что рожать будем 7 июня.
 
Сверху