Близнецы 2005

lala-tan

New member
Юляша, мы в основном засыпаем сами :) - покушаем, порезвимся (или наоборот), затем я ложу Алинку в кроватку, там она может еще немного побалаганить и засыпает сама, иногда даю соску. Укачиваем изредка, когда совсем раскапризничается и не укладывается ни в какую - сначала пробуем кроватку качать (благо на качалках), если не помогает, только тогда на руках.

И отлучаетесь ли вы от них или все время вместе?
В будние дни - нет, т.к. муж на работе, а больше оставить не с кем. А в выходные дни бывает и отлучаюсь. На рынок, например, съездить (если муж не нужен, чтоб сумки тягать). Вот в эти выходные оставляла их вдвоем на пару часов. Иногда приходится и с малышкой выезжать, ничего не поделаешь.
 

Jash

New member
Я тоже хочу попробовать дать пюре в 5 месяцев. Вот, наверное, умора будет .

А мы будем держаться до 6-ти... ну или поближе к ним.
Сейчас даем сушки сосать, даже больше чтобы десны чесал, но так, чтобы не размякла и не попадало в рот ничего. Так с таким ажиотажем их хватает, когда к нему подносишь :)) И в слезы, когда забираешь :(
 

Yasemin

Keep Smiling!
Кто-то спрашивал про отлучения от дитенка расскажу про себя...

Последнее время мне жутко везет, моя мама забирает Сашку в субботу днем и возится с ней аж до следующего дня! Причем как ни странно у неё мой ребенок кушает гораздо лучше чем дома. А на неделе сижу с малой невылазно, только вот пару раз оставляла с папой. Когда наш папа освоит кормление кашей из ложки, то можно будет вообще надолго отлучаться.

Мы дите качаем. Иногда она и сама "ОТРУБАЕТСЯ" , а в основном приходится качать. Пока это не тяжело, дите еще и 7-ми килограммов не весит и в основном у нас папа этим занимается- у него руки в мускулах ему это легко.
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe,
По поводу вашеё голубой мечты... а Вы с мужем меняйтесь, пусть он встает всю ночь с субботы на воскресение, а Вы с пятницы на субботу. Мы правда еще так не практиковали (так как Сашка у мамы последнее время на выходных), но у нас четкое расписание, я муж кормит в 1 ночи, а я в 4 и в 7, получается, что хоть по пол ночи спим. Но мы на ИВ. Если кормищь грудью придется пострадать, зато как это полезно!
 

lala-tan

New member
У нас КАТАСТРОФА!!!
Который день не могу уложить малявку спать :mrgreen: . Раньше засыпали в 22-23 ч и спали до 7-8 утра беспробудно.Теперь, хоть и спим до 7 утра, но если и заснем в 22, то через час просыпаемся "как огурчик", и уже ничто не помогает уложить ее спать. До 1-2 ночи бодрствуем (че-то совсем выпала из реального времени). Первые 2 месяца мы хоть и просыпались 2-3 раза за ночь, но кушали и продолжали спать дальше. Теперь же ни кормежка, ни укачивание, ни песенки - ничего не помогает, пока сон "не свалит с ног". Если б это все еще хотя бы тихенько происходило. А то мало, что с озвучиванием на всю хату, так и ерзать научилась так, что либо я каждые 2 минуты переворачиваю с живота на спину, либо ворочается на 90-180 градусов и при этом ноги оказываются между изгородями кровати, и никакая защита не помогает (ноги задирает выше защиты и затем забрасывает их на нее).
Неужели наш прежний режим закончился? Я так надеюсь, что все это временно. Я сегодня еле поднялась (сегоня даже ночью спали плохо), голова "деревянная", земля из-под ног уплывает. Еще несколько таких ночей и я свалюсь с ног.
 

NadiNe

New member
Мне кажется, что в нашем возрасте проблемы со сном и режимом - нормальное дело. у нас тоже проблемы с ночным сном. ложимся в 9, но просыпаемся в 4-5-6 часов, не позже, и тоже кричим, если пытаться уложить снова. :( и просыпаемся бывает через час после укладывания. думаю, это возраст такой. :roll: я тоже как зомби.
 

Yasemin

Keep Smiling!
lala-tan,
И у нас похожая ситуация, все позже и позже стала засыпать. Мы на ночь, начиная с 10 вечера ей чаек даем успокаивающий, в надежде что она лучше будет спать. А это умение переворачиваться на живот! Мне иногда кажется, что она и во сне пытается перевернуться!

Дорогие мамочки!
Я думаю пора нам спать днем вместе с дитями! Если мы будем в плохом состоянии, то кто же тогда с малыми сидеть будет? Грядут выходные, пусть отцы семейства возьмум на себя побольше в воспитании "чадов". :!:
 

lala-tan

New member
Yasemin, я бы и рада поспать днем, да только малявка если и спит днем, то только минут 20-30. Я за это время даже заснуть не успею, не то что выспаться.

Мне иногда кажется, что она и во сне пытается перевернуться!
Во-во. Так ждала, когда же мы научимся переворачиваться, а теперь уже думаю, чтобы ей это поскорее надоело (это не со зла).
На днях, когда вот так ерзала, где-то в час ночи слышу притихла. Ну, думаю, заснула, надо только накрыть (обычно после такого она раскрыта). Заглядываю в кроватку, а малыха мало того, что поперек кровати лежит на боку, так еще и лицом в подушку уткнулась (у нас в изголовье подушка стоит, а то Алина когда ерзает, сильно вверх поднимается и головой упирается; хоть и защита есть, но все равно твердовато) :grin: .
 

Yasemin

Keep Smiling!
У нас траблы! По утрам гонятет моя Саша сопли и хрюкает как поросенок. Вроде и не сопливая днем, но по утрам прямо весь нос забит. Вызвала врача, нам навыписывали кучу капель в нос и ромашку пить вместо полоскания горла.Таблетки боятся из-за аллергии, а горло такой малявке вряд ли удастся смазать. :(
 

Jash

New member
По поводу хрюканья. Я в 4 месяца с этим вопросом ходила к ЛОРу, врач нас посмотрел и сказал, что это естественно для наших деток, так как они растут и соответственно растут носовые ходы, поэтому и хрюкают. Так что не переживайте. :)
Кстати, как ваши детки относятся к чистке носа? Мой раньше был спокоен, а уже месяц как ручонками меня за руки хватает, головой вертит, а потом и плакать начинает... пока его прабабушка не отвлечет (она у нас гостит сейчас), он не успокоится. И так жалобно плачет :cry: ... ну, что ж поделать-то... нос же чистить надо, когда там козявочки появляются.
 

Jash

New member
Вопрос к мамам мальчиков.
Может, он покажется вам смешным, но меня серьезно заботит этот вопрос.
У нас случается, что наш пенис (научно выражаясь :)) очень часто стоит. Я понимаю, что перед тем, как пописать, он поднимается... Но бывает, что он стоит просто так... причем, как я вижу, это причиняет ему боль. Может, в это время он и хочет пописать, но, соответственно, у него не получается... и так может быть минут 10 (в основном это как только проснется или в полудреме), пока я его или не укачаю или не успокою.
Бывает у вас такое и что вы делаете?
 

Jash

New member
Теперь буду сказ держать, как мы ходили к дохтору.
Пришли мы вчера к врачу, взвесились, и оказалось, что мы весим сейчас 8350гр. и рост у нас 70см. Потом пошли делать прививки... хотели делать 2, а нам сделали целых 3: АКДС, полиомелит, ВГВ-2 (или как она там от геппатита?)!!! От полио - капельки в ротик, а остальные - укольчики в ножки. Если бы знала, что от геппатита можно позже сделать, то не дала бы свое чадо... :`(
Слава богу, теперь до года прививок больше нет.
 

lala-tan

New member
Мы во втрник тоже были у врача. Весим 7 кг, рост 65 см. Сделали прививки. Вечером поднялась температура, хотя на первую прививку реакции совсем не было. Так мучались всю ночь, не спали. А к утру все нормализовалось. Врач написала тоже 3, как и положено в 5 месяцев, но мы пропустили прививки в 4 месяца, поэтому сделали только АКДС-2 и ИПВ-2, третью сказали придти в другой день сделать. До сих пор не понимаю, зачем третья. Думала, что три прививки будем делать в 6 месяцев.
Юляша, объясни мне, пожалуйста, как вы три прививки сделали? Каким образом? Дело в том, что мне отказались делать три сразу не из-за того, что мы пропустили, а как мне объяснили "у ребенка ж не 3 бедра" (т.к. в каждое бедро можно только по 1 прививке). Чего-то я не понимаю. Если 3 прививка в каплях, тогда почему нам не дали? Совсем запуталась.
 

Cова

New member
Девочки, а как у вас ситуация с присаживанием ребенка? Мой очень рвется сидеть, у него даже получается немного посидеть самостоятельно, держась за решетку кроватки. Не рано ли?
 

Jash

New member
Cова,
у меня уже месяц почти пытается садиться и из положения полулежа садится сам. По-моему, известно, что ребенка можно присаживать уже с тех пор, как он сам пытается садиться и у него это получается. Другое дело, когда к этому у него нет никакого интереса... соответственно и сажать его тогда нельзя! :) :acute:

Более того, мой когда его поднимаешь из положения сидя на руки, толкается так ногами, что если иногда дать ему ручки, когда он сидит, пытается встать на ножки, и это у него почти получается. Но я пока не приставляю, так как косточки еще слабые, вот когда сам будет вставать, тогда уже ничего не поделаешь :biggrin:
 

Yasemin

Keep Smiling!
У меня Сашка поднимает плечи и голову и ноги тоже задирает, наверное, это и есть первые признаки, того что ей сесть охота. В кроватке она хватается за деревяшки, но не понятно, то ли она перевернуться желает, то ли пытается что-то изобразить в плане присаживания. Еще я слышала, что девочек присаживать надо позже чем мальчиков. Мы решили что пока сама не пожелает, особо и мы присаживать не будем, тут недолго осталось, можно потерпеть.
 

lala-tan

New member
Мы в из положения лежа ВООБЩЕ даже не пытаемся приподнять плечи. А вот из положения полулежа (когда на ручках находится) приподнимаемся и даже присаживаемся, но я сама не присаживаю (у нас было подозрение на дисплазию и сказали не сажать и не ставить на ножки, пока малышка сама не захочет).
 

Cова

New member
Мой последнее время вообще отказывается лежать на спине. Или на боку, или на животе.
 

lala-tan

New member
Вот и мы постоянно на животе, даже во сне. а на спину сами возвращаемся изредка и то, когда потеряем равновесие.
А еще мы, когда лежим на животе, вращаемся вокруг своей оси и уже научились понемногу ползать (переползаемя с одной половины кровати на другую).
 
Сверху