Близнецы 2005

Yasemin

Keep Smiling!
Мы тоже выходим из рядов отстающих-с пятницы стоим на ногах. Вот вчера усадили в стульчик- вроде н равиться, особенно когда возишь на стульчике, правда маловата она еще , попа съезжает немного, а сама ровно сесть еще не может.
 

lala-tan

New member
Мамочки, кто-нить уже дает деткам творожок? Меня интересует какой именно и где покупаете?
 

Jash

New member
Я пока не даю. Где-то читала, что лучше с творогом не спешить.
Я сегодня вообще ничего не давала своему малышу. У нас последние 3 дня жидкий стул и зеленоватый... и 3-4 раза (обычно 1 раз в день). Знаю, что на ГВ хоть до 5-ти раз, но зеленоватый оттенок- это плохо. Вот и думаю, что делать, давать завтра прикорм или нет?
 

Аленка

New member
lala-tan, я даю творог с кефиром с 6 месяцев - очень хорошо идет. Готовлю сама из детского кефирчика и детского молока (в маленьких коробочках). И это при нашем АД.

Юляша, да, зеленые какашки - это нехорошо. У нас они были постоянно. Но в последнюю неделю исключительно нормальные. Приписываю это овсяной кашке (она очень полезна для кишечника), которую также рекомендуют давать попозже. Или можно попробовать изюмный отвар.

У вас такие болтушки! Мы кроме банальных ма-ма, ня-ня, ба-ба, дя-дя, кажется, ничего не говорим. Ситуативно в том числе.
 

lala-tan

New member
А как его(творожок) делать-то?

Юляша, мне педиатр сказала еще в 6 мес давать творог и яйцо. Яйцо пока не буду, а вот о творожке подумалось, что было бы полезно для костей и зубок. А с прикормом у нас вообще пока слабовато. Хоть мы уже перепробовали многие овощные пюрешки, но как-то в основном кушаем кашку(гречневую либо рисовую) и то не каждый день, не говоря уже о замене кормления. Так что мы, можно сказать, практически только на ГВ :biggrin: .
А по поводу стула зеленого, то у нас он довольно часто такой при нашей лактозной недостаточности. Еще бывает такого цвета при дисбактериозе, но возможно, и от прикорма. Не давай пока прикорм и посмотри, если наладится, то причина будет известна.
 
lala-tan, берете пакетик детского молочка, выливаете в эмалированную мисочку, доводоите до кипения. Потом туда медленно вливаете кефирчик. Как только начнет кипеть - творожок "отскочит" вверх. Снимаете шумовкой и трескаете за обе щеки :bb:
 

Аленка

New member
Нам сказали, норма творожка - 30 г (это 2-3 столовые ложки) в день.

Юляша, а на какой прикорм так?
 

Yasemin

Keep Smiling!
lala-tan, Я делаю творог из козьего молока, если молоко скисло уже, то медленно оттапливаю(кружку с молоком в кастрюлю и медленно нагреваю, творог подымается), если молоко свежее, то добавляю 2-3 чайные лож ки обычного взрослого кефира или сметаны для закваски и тоже очень медленно варю. Как мне объясняла мама, чем медленнеЕ ТВОРОГ отделяется, тем нежнее он получается, т.е быстро доводить до кипения не рекомендуется. А если у вас какая-нибудь бабуся в деревне, то она вам лучше всего расскажет как сделать нежный творог.
По поводу стула зеленого, нам наша врач сказала, что главное консистенция, а не цвет, чтобы слизи не было.Но это возможно только для нас, мы же дизбактериоз заработали чуть ли не с рождения.
 

Аленка

New member
Мы делаем творожок как Екатерина Анатольевна, но пробовала как Yasemin, получается нежнее и, наверное, полезнее (при кипячении ничего не разрушается).
 

Jash

New member
lala-tan,
Мы сейчас тоже почти полностью на ГВ, даже когда давала прикорм, последнее время, он у нас был в размере 1-3 чайных ложек максимум. А потом... поворот к маме и жадный поиск сиси.
На многих сайтах в Инете написано, что потребность ребенка в еде до 9-12 месяцев полностью удовлетворяется ГВ, поэтому не надо беспокоиться, я думаю, всему свое время.

Аленка,
На какой прикорм - не определишь, это может быть на что угодно. Вообще, я подумала, что это от того, что я выпила много сливого компота.

Сегодня уже вроде нормального цвета. Вообще, я почитала, что это может быть, т.к. ЖКТ привыкает, адаптируется к новой пище.
 
а у нас в квартитре ОЧЕНЬ сухой воздух. Несмотря на то, что по дому рааставлены тазики-стаканчики с водой, в носу у малышки, да и у меня, постоянно образуются сухие козявки и мы просыпаемся по 4=5 раз за ночь просто,, чтобы попить :diablo:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Плозвонила мне Екатерина Анатольевна и отчитала за то, что меня в форуме давно не было :aggressive:
делюсь радостью!!!! ПРОРЕЗАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗУБ :crazy:
Так что с папы подарок- серебряная ложка на первый зуб. Кто -нибудь дарит детям на первые мзубы ложки? у нас в семье так заведено.
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна,
у нас тоже сухой воздух, несмотря на то, что раньше все время влажность большая была, да и сейчас порой запотевшие окна вытираем. Но вода нам не помогает: под утро у нас козявочки... приходится сразу же чистить Даньке носик.
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна,
ну, что поделаешь... к тому же последнее время мы это делаем очень быстро и ребенок не успевает расстроиться ;)
 
Везет :black eye: у нашей дочи при виде ватной палочки и подгузника портиться настроение, после окончания процедуры она отползает, садиться к "обидчику" спиной и любую попытку приблизиться встречает недовольным рычанием :crazy:
 
Сверху