Близнецы 2005

Jash

New member
lala-tan написал(а):
Кстати, насчет сыров(твердых) и сырков: с какого возраста можно давать?

Я не знаю, но я уже давала пробовать. Размером с рисинку. Даньке понравился сырок глазированный (только давала без шоколада). :acute:
 

Jash

New member
Расскажу о вкусовых приоритетах моего ребенка. :)
Давно не давала мандаринку, т.к. они стали очень костлявые.
На 8-ое марта пришла моя тетя и принесла Даньке пару мандарин и бананов. Вчера вечером он напоролся на мандарины и сразу же схватил один из них. Увидев, что он в кожуре и попробовав на вкус, распсиховался и закатил истерику. Пока я не помыла мандаринку и не начала чистить, он не успокоился. :)
А сегодня мы кушали грейпфрут. Ему вроде как понравилось :).
 
Юляша написал(а):
Екатерина Анатольевна,
хм... у нас тоже живот расплывается, когда лежим. А родничок в теменной области у вас зарос?
Ещё не до конца, но ведь и не должен еще,да? при рахите обычно края размягчаются, но у нас этого,ттт, нет :declare: Зато ребрышки выкручиваются, а ведь нам ещё бикини носить :crazy:
 

NadiNe

New member
Е-мое, у нас тоже животик расплывается, когда лежим. И мягкий. :crazy:
 

NadiNe

New member
Да, мамочки, ну вы экстремалы в прикормах! Грейпфрут, мандарины, мед!!! :biggrin:
 
NadiNe написал(а):
Е-мое, у нас тоже животик расплывается, когда лежим. И мягкий. :crazy:
Ну вот, сейчас все "за компанию" найдут у деток рахит :evil admin: вы пощупайте ребрышки: нижние, перед животиком. Они при рахите вперед выступают. у пас уже начали :cray:
 
NadiNe написал(а):
Да, мамочки, ну вы экстремалы в прикормах! Грейпфрут, мандарины, мед!!! :biggrin:
Честно говоря, я цитрусовые пока тоже не давала, да и бананы с рынка тоже пока избегаю... зато зеленый чаек несладкий из маминой чашки мы сёрбаем с превеликим удовольствием :friends:
 

NadiNe

New member
Екатерина Анатольевна, смотрите аккуратно, в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе! Спать потом не уложите! :biggrin:
 

Jash

New member
NadiNe написал(а):
Грейпфрут, мандарины, мед!!!
Ты не поняла :) Мед, варенье - это я себе в кашку добавляю для вкуса. :))

NadiNe написал(а):
в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе! Спать потом не уложите!

Я тоже так думала и со всеми спорила, а недавно мне подсунули статью, где нарисована таблица и в ней расписано кофеиносодержание, если можно так выразиться :). Так вот, в нем все-таки даже меньше, чем в черном, а просто в чае (особенно зеленом) содержится какое-то вещество, которое тонизирует. :)
 

NadiNe

New member
Мед, варенье - это я себе в кашку добавляю для вкуса
ой, ну слава богу! а то у меня есть страшная история про моего папика, которому его мама по незнанию дала мед примерно в таком же возрасте :diablo: , так он на всю жизнь аллергиком и астматиком остался, у него жуткая аллергия на кошек и тополя! :cray:
Я тоже так думала и со всеми спорила, а недавно мне подсунули статью, где нарисована таблица и в ней расписано кофеиносодержание, если можно так выразиться . Так вот, в нем все-таки даже меньше, чем в черном, а просто в чае (особенно зеленом) содержится какое-то вещество, которое тонизирует.
все равно кофиен, таннины и другие вещества из чая рановато малышам, мне кажется. :acute:
 
мне кажется, малышу уже можно по чуть-чуть знакомиться со взрослой пищей, тем более, что тот самый чаек мы сербаем в лучшем случае глоточка два в 2 недели:) я ж понимаю :crazy:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Екатерина Анатольевна написал(а):
кстати, а ваши детки не сдувают еду с ложки? а то моя разбалуется и фрррр :crazy:
у меня Сашка сдувала, а еще чихает во время еды, в общем я переодеваюсь так же часто как и она.
У нас со вчерашнегоодня сопли и тепература небольшая :cray:
и сами не знаем от чего: либо зубы режутся либо заболела.
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна написал(а):
кстати, а ваши детки не сдувают еду с ложки? а то моя разбалуется и фрррр :crazy:

нет, у нас пока ТТТ отношение к еде бережное. А при ней никто небрежно с едой не обращается? В мусорку не выкидывает?

А по поводу чая, если давать, то разбавленный. Пока такой крепости, как сами пьем, рановато.
 

Jash

New member
NadiNe,
нет... мед большой аллерген, это мы в курсе, пока не даю. Спасибо за волнение :)
 
quote]
У нас со вчерашнегоодня сопли и тепература небольшая :cray:
и сами не знаем от чего: либо зубы режутся либо заболела.Б :cray: едненькие, а какая температура?
 
Юляша написал(а):
Екатерина Анатольевна написал(а):
кстати, а ваши детки не сдувают еду с ложки? а то моя разбалуется и фрррр :crazy:

нет, у нас пока ТТТ отношение к еде бережное. А при ней никто небрежно с едой не обращается? В мусорку не выкидывает?

А по поводу чая, если давать, то разбавленный. Пока такой крепости, как сами пьем, рановато.
Нет, ну что вы!!! просто ей безумно нравиться вид разлетающейся в стороны еды :crazy: кстати, таое же она творит и во время умываний :declare: А чаек зеленый я самам пью ооооочень разбавленный
 
Сверху