Близнецы 2005

Мы уже месяц едим отварную свининку, протертую на блендэре, с бульончиком:) ням-ням-ням... собираюсь сварить "самодельную" рыбку
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
Я тоже думала, что моя хлеб сосать будет, а она запихивает в рот и откусывает большие куски.
Да, Алина тоже фрукты пытается откусить по-максимуму.
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна написал(а):
малая взмахнула руками и дотронулась до утюга, которым я недавно гладила...
Бедненькие :(... Наверное, теперь знаете, что утюг трогать нельзя... плохой опыт, конечно....
 

Jash

New member
lala-tan написал(а):
А то у меня, несмотря на кормление кашкой и овощами с мясом, Алина через некоторое время лезет ко мне и чуть ли не сдирает с меня майку. И так чуть ли не каждые 2 часа. Но самое интересное, что, когда меня нет дома, она спокойно обходится без еды 4-5 часов.

Так это и ежу понятно :)) Она же еще в таком возрасте, что для нее сися - это ВСЕ! lala-tan, неужели тебя это так тяготит? Ты же дома, так почему не пообщаться таким образом с Алинкой? :)

У меня ребенок вообще мало ест... съест немного и все... поворот ко мне и поиск груди. Зато когда я выйду куда-нибудь, а он захочет кушать, то ест с удовольствием и бабушка еле успевает зачерпывать еду. :)
Сейчас им отказывать в груди нельзя, появится недоверие, так как ребенок будет думать, что мама дома, а грудь не дает... вот какая плохая :). Вот если хочешь замещать какое-то кормление, тогда уходи на это время из дома (ИМХО).
 

Jash

New member
Екатерина Анатольевна,
с какой рыбы будете начинать?
 

NadiNe

New member
Вот если хочешь замещать какое-то кормление, тогда уходи на это время из дома (ИМХО).
ой, это как-то экстремально! а кто ж кормить будет, если мама уйдет, а папа на работе?
 

Jash

New member
NadiNe написал(а):
а кто ж кормить будет, если мама уйдет, а папа на работе?
Ну, голодный, значит, ребенок будет. :)))) или сам поест? ;)
Другого способа не знаю. :) Каждый сам решает за своего ребенка, я просто высказала свое мнение.
 

lala-tan

New member
lala-tan, неужели тебя это так тяготит? Ты же дома, так почему не пообщаться таким образом с Алинкой?
Юляша, конечно, не тяготит. И мне нравится сам процесс. Просто боюсь, что когда придет время отлучать, за один день ведь не получится. Вот и пытаюсь ее подготовить. Да и как-то у меня ассоциации: если дала прикорм, то в это кормление грудь ужО не нужна (не знаю, с чего я так думаю). А так получается: даю ли прикорм или нет, она всегда съедает одинаковое кол-во молока. Может, ей не хватает прикорма, поэтому она и меня не прочь покушать? Волнуюсь, чтоб ребенка голодной не осталась.
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
Вот если хочешь замещать какое-то кормление, тогда уходи на это время из дома (ИМХО).
ой, это как-то экстремально! а кто ж кормить будет, если мама уйдет, а папа на работе?
Нееее, одну оставить точно не смогу. Она и с папой, когда видит, что я ухожу, вой поднимает, а уж если одну оставить, так и думать не хочу.. Да и у меня сердце будет не на месте.
 

Yasemin

Keep Smiling!
мы на ИВ уже давно, у нас распорядок простой
Мы давно на ИВ- но может поможет

10 утра каша (овсяново-кукурузная) с фруктовым пюре (какое есть)-120 граммов воды, 12 граммов молочной смеси, 5 ложек каши- в общем получается граммов 160.
14.00 мясо (40 г.говядина, индейка или цыпленок)+ овощи (125г)+ч.ложка оливкового масла.
18.00каша как в 10 часов+творог из козьего молока в кашу
22.00 если спит NAN КИСЛОМОЛОЧНЫЙ 150 Г.
ЕСЛИ ПЛОХО СЪЕЛА СМЕСЬ-можем дать питания с творожком.
компотиков и соков не пьем, нравится только фенхелевый чай.
Иногда , когда папа ест банан кушаем вместе с ним.
2.00 и 6.00 смесь
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я БАЛДА пропустила предыдущую страницу...
Про рыбу писали... я давала как-то ТИп-ТОП там рыба с овощами была, чуть докормила- ТАК кривилась.
lala-tan, А печенье я знаю Heinz есть детское.

Товарищи! может мы плохие родители???? мы не срываемся вечером, когда моя малая у мамы... нам так охота выспаться.... прямо и не знаю...
 

NadiNe

New member
Yasemin, мы тоже в принципе не срываемся, но как глянешь на кроватку пустую, прямо слезы на глазах, чесс слово! :biggrin: а утром, как проснусь по привычке рано, так одеваюсь, и бегом! :crazy:
Yasemin, а поедая кашу 2 раза в день, вы вес не перебираете? а мясо ты какое даешь? в смысле источника.
 

NadiNe

New member
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нить собирается ходить с малышней в школу раннего развития? А то собралась в ИГРУ походить, так можем вместе, если кто хочет.
 

Yasemin

Keep Smiling!
NadiNe написал(а):
Yasemin, а поедая кашу 2 раза в день, вы вес не перебираете? а мясо ты какое даешь? в смысле источника.

У нас вес всегда был больной темой..вечно был недобор. В 8 месяцев мы весили 8500. Это вроде нормально.
А мяско мы кушаем "Гербер".

Неужели уже можно с дитем куда-то ходить? Мы не собираемся пока...
 

Jash

New member
lala-tan написал(а):
NadiNe написал(а):
Вот если хочешь замещать какое-то кормление, тогда уходи на это время из дома (ИМХО).
ой, это как-то экстремально! а кто ж кормить будет, если мама уйдет, а папа на работе?
Нееее, одну оставить точно не смогу. Она и с папой, когда видит, что я ухожу, вой поднимает, а уж если одну оставить, так и думать не хочу.. Да и у меня сердце будет не на месте.


Как одну оставить... я чего-то не поняла..... в смысле, с папой? Так это ж не одна :). Просто уже возраст такой, что надо потихонечку оставлять... сначала 15 минут, потом 20 и т.д... а то потом еще сложнее будет. Самое главное рассказать ребенку куда идешь и что это таааак важно и что скоро вернешься. И быть уверенной внутри на 100%, потому что если сама не уверена, то Алинка тем более не отпустит. Машешь ручкой на прощание и... шмыг... убежала.
На самом деле, если человек, с которым оставляешь, очень хорошо замещает твои функции и ребенок с ним давно гуляется и без проблем, то сразу можно и надолго оставлять... час, два, даже три. Но это опять же тебе смотреть по реакции.
Я когда Даньку с мамой оставляю, он без проблем меня отпускает, т.к. она с ним каждый вечер и каждые выходные. Конечно, я ненадолго все время ухожу: 20 мин. -1 час. Пару раз уходила на 2-3 часа, так в это время он очень хорошо кушал. :) Правда, если уже спать хочет или поздно, то тут сложно уйти.
 

Jash

New member
lala-tan написал(а):
lala-tan, неужели тебя это так тяготит? Ты же дома, так почему не пообщаться таким образом с Алинкой?
Юляша, конечно, не тяготит. И мне нравится сам процесс. Просто боюсь, что когда придет время отлучать, за один день ведь не получится. Вот и пытаюсь ее подготовить. Да и как-то у меня ассоциации: если дала прикорм, то в это кормление грудь ужО не нужна (не знаю, с чего я так думаю).

Такого же мнения мои мама и бабушка. Но пичкать насильно Даньку я не могу, и грудь не давать тоже. А подготовить ты к отлучкам ее всегда успеешь. Ты же не за день до того, как надо будет уходить на целый день, решишь так. Не волнуйся, ведь Алинка у тебя не худенькая, а все, что не доела из тарелочки, она у тебя из груди доберет.
 

lala-tan

New member
Как одну оставить... я чего-то не поняла..... в смысле, с папой? Так это ж не одна . Просто уже возраст такой, что надо потихонечку оставлять... сначала 15 минут, потом 20 и т.д... а то потом еще сложнее будет.
Юляша, с папой мы остаемся уже давно и надолго - все нормально. Просто Надин пошутила над твоими словами "Вот если хочешь замещать какое-то кормление, тогда уходи на это время из дома (ИМХО)", а папа то у нас на работе, вот и получается, что Алина "должна" остаться одна :derisive: .
 

lala-tan

New member
А подготовить ты к отлучкам ее всегда успеешь. Ты же не за день до того, как надо будет уходить на целый день, решишь так.
Вот уже и хочу начать подготавливать, т.к. после года придется отлучаться.
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нить собирается ходить с малышней в школу раннего развития? А то собралась в ИГРУ походить, так можем вместе, если кто хочет.
Мы пока никуда не собираемся.
Расскажи-ка поподробнее, что за ОНО.
 

NadiNe

New member
lala-tan, была на выставке Мир детства, там представитель сидела, дала мне визитку и рассказала пару слов. на наш возраст - развитие моторики, изучение формы, цвета, сенсорики. в субботу по полчаса занятия, стоит 40 тыс 4 субботы, т.е. месяц. группы по 5 чел. детки приходят с мамами, садятся в круг на коврик, препод посередине с игрушками разными на моторику показывает, что делать, мама ручкой малыша все делает, учит его.
 
Сверху