блюда из мясного фарша

ARROW

Все в жизни связано!
Ой,с налистниками я дружу,Всегда получаются хорошо.Сковорода специальная -- тонкая блинная с тефлоном,российская какая-то.
А еще есть поговорка:у меня две руки и обе левые.
Девочки,не обижайтесь,ради бога!Я никого не имела ввиду,просто к слову.У нас папа такой-леворукий.Зато умный и деньги умеет заработать.Вот! :mrgreen:
 

егорина

Active member
Layka написал(а):
А ещё мона всякие рулеты вкусненькие запекать :) Я люблю с Брокколи делать :)

Фарш берется желательно домашний или говяжий/куриный пополам, я так больше всего люблю. Ежели фарш "сухой" (напр.говяжий) добавляется яйцо, можно добавить муки немного ежели фарш "жидкий" получился :) Специи всякие по вкусу, можно чесночка немного и морковки тертой.

Делаете такой квадратный блин, выкладываете вдоль одного края то что предполагаете в начинку - тут фантазия безгранична (я очень люблю брокколи или жареный лук+морковка), некоторые кладут макароны и сл.перец, тож вроде вкусно...
скатываете рулетик так, чтобы начинка была в центре, т.е. от края с оной, намазываете яйцом и на 40мин в духовку ;)

Приятного аппетита :)

Лайка, просветите по следующим вопросам: насколько толстым д.б. блин? что сделать, чтоб рулет не растрескивался (у меня так получилось)? и как брокколи туда пихать - отварить и порезать изначально?
 

Layka

Moderator
По толщине у меня сант.1,5-2 где-то... Чтоб не растрескивался (наверное фарш сухой был?) либо проколоть хорошенько вилкой либо сделать "насечку" по верху решеточкой :)

Брокколи я отвариваю :)
 

Layka

Moderator
Сделала запеканку - ММММММММ.... ;) Никогда не думала что мона так быстро и просто так вкусно сделать ;)
 

Layka

Moderator
Kolina mama, там на первой странице девчонки рецепты писали :)

ЗЫ. обратите внимание на мою реплику :lol: :lol: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
а я с фаршем делаю ленивый плов и еще лазанью
для плова обжариваеися сначала морковка и лук потом к ним добавляется фарш.и специи.А потом в эту же сковородку насыпаю готовый рис рассыпчатый или еще есть такая каша Полтавская фабрики Просто тогда это не плов .а кус-кус :lol: .Очень быстро и очень вкусно
 

Daronia

New member
Как-то на kuharka.ru нашла рецепт и пару раз делала.Вроде понравился и достаточно оригинальный:
Мясные пончики

Из двух стаканов кефира, яйца, соли, соды, перца и муки замесите тесто, густотой примерно как сметана. 500 г свиного фарша обжарьте с тремя измельченными луковицами. Посолите, поперчите. Столовой ложкой берите фарш, окунайте его в тесто и сразу же выкладывайте на сковороду с разогретым растительным маслом(только блин стреляется :mrgreen: ). Жарьте до румяной корочки.
У меня вывод получился такой. Если у вас осталось немного фарша (как у меня от фаршированных блинов) и пропадает стаканчик кефира, кислой сметаны или простокваши, то можно такое блюдо сделать. Только жирно, предупреждаю
 

Daronia

New member
А вообще пельмени леплю из фарша, суп из фрикаделек, голубцы ленивые и неленивые, котлетки,тефтельки, паровые котлетки, запеканки, зразки, рулетики с начинками разными, макароны по-флотски и др :D
 

егорина

Active member
Violika, ага, а я и забыла про макароны по-флотски. как там их делать? фарш обжарить и смешать с вареными макаронами?
 

Daronia

New member
егорина, это када совсем времени нет делать или совсем уж лениво :wink: а вообще всяких овощей накидаю замороженных зимой и с приправками люблю острыми
 

егорина

Active member
Violika, ну-ка проясни с овощами :) куда ты их кидаешь? в макароны?

када у меня времени нету или совсем дениво, я НЕ ГОТОВЛЮ!!! :mrgreen:
 

Ю. Пасхали

солнечная
ещё такое блюдо можно приготовить (киприотское) -- макароны фурну.
Отвариваете макароны (они должны быть длинными, полыми внутри). В фарш добавьте немного мяты, специй. В форму -- желательно прямоугольную -- кладёте сначала макароны, затем фарш и снова макароны. Потом всё это дело заливается кремом, но не очень жидким. В него входят: молоко, яйца, мука. И в духовку. Когда сверху образуется корочка золотисто-коричневатого цвета -- готово
 

Grechanka

New member
Из фарша делаю колбасу. "Домашняя", "Крестьянская" или как она ещё там называется.
Фарш, соль по вкусу и чеснок. Перемешиваю и запихиваю в оболочку, которая продаётся на рынках. Сейчас уже не помню по чём за метр.
Все у меня её трескают с удовольствием. Только за ушами трещит.
 

Ольга К.

Active member
Колбаску домашнюю и я делаю, всё хочу высушить, чтобы сыровяленая получилась, но она съедается на ранней стадии.
 

рада

New member
Колбаска домашняя вкуснее получается если делать фарш покрупнее. Мы вообщето покупаем целую хрюшку. Там и на фарш и на большое колличество колбасок хватает.Заморозил и по мере необходимости отвариваешь-меньше мороки. Одно но-больше 2 месяцев колбоски при хранении не вкусные. От соль и приправ яльчеют.То есть появляется горький привкус. :big boss:
 

Улитка

New member
Суп с фрикадельками :biggrin:
Или просто фрикадельки в духовке, с луком, морк., майонезом.
 
Сверху