блюда из мясного фарша

ленивые голубцы
фарш поджарить слегка с приправками, закинуть к нему шинкованую капусту, когда будет почти готово, добавляем рис, заранее отвареный чуть-чуть не до готовности, чтобы допрел вместе со всеми, но не слипся. Нам очень нравится - быстро и вкусно
 

Allele

Active member
а у меня из фарша дежурное блюдо есть -
предварительно посоленый и поперченый фарш (желательно жирненький) выкладываю на противень тонким слоем, сверху лук кубиками, затем грибы(шампиньоны :blush: из банки, как правило). Сверху на мелкой терке протереть картофель (как на драники) не очень толстым слоем
сверху сыр и майонез.. и в духовку до золотистой корочки :tongue:
вкуснотища
получается, как тортик (даже для гостей внезапных можно сфорганить :biggrin: )
а, главное, быстро.
 

Allele

Active member
а ленивые голубцы формируются как и обычные, тока не оборачиваются сверху капустой... короче, типа котлетки :tongue:
 
мне лень заморачиваться на "котлетах". всю жизнь (в т.ч. и у папы с мамой) ели так, как написала :biggrin: Если не перетушивать капусту, и не переваривать рис, никакой каши ен будет. Все очень вкуснетько, а главное - быстро :biggrin:
 

Ленчик

New member
егорина, , нет, получаются кругленькие такие колобочки мясо-рисово-капустные, плотненькие. А со сметанкой м-м-м. Я голубцы всякие обожаю.

Из фарша для разнообразия налепить небольшого размера фрикадельки (см 4 в диаметре), выложить в форму, залить омлетом - яйцо, молоко, мускатный орех, сыр, зелень - и в духовку. Красиво и вкусно.
 

Grechanka

New member
рада,
Колбаска домашняя вкуснее получается если делать фарш покрупнее.
Ты права, только моя помощница забастовала и отказывается молоть мясо. Поэтому я покупаю обычный фарш на рынке.
А специй, кроме соли и чеснока никаких не добавляю и колбаса остаётся хорошей. Может смотря сколько хранить?
А ещё из фарша делаю колдуны. Объедение.
delicious.gif
 
егорина,
:biggrin: тюря будет, если перетушишь. А так-все отдельно. Я не люблю вообще когда капуста перетушенная. Возьми попробуй и так, и так и выбери. У меня все равно сомнения, что в котлетах они форму ударжат. А пробовать - лень. Мне мои нравятся
 

Belle

вся такая хозяйственная
тефтели по шведски:
1\3 стакана понировачных сухарей
1\3 стакана молока пониженной жирности
600 гр фарша из постной говядины
1 луковица
пучок петрушки
1 яйцо
1\2 чайной ложки соли
1\8 чайной ложки перца
1 ст ложка сливочного масла

для подливы:
1 ст ложка муки
1 стакан бульона
сливочное масло

приготовление:
1. сухари замочить в молоке на 10-15 мин. В фарш добавить мелко нарезанную петрушку и лук, яйцо. перемешать
2. слепить шарики. обвалять в понировочных сухарях. обжарить.
3. приготовить подливку: на сливочном масле обжарить муку, добавить горячего бульона или молока. Когда подливка закипит положить тефтели и тушить 15- 20 минут.

Брусничный соус для тефтелей:
0,5 л брусничного сока
2 ст ложки крахмала
150 гр брусники
сахар - по вкусу

приготвление:
сок процедить - смешать с сахаром - довести до кипения.
крахмал развести в небольшом количестве воды и тонкой струйкой влить в кипящий сок.
варить до загустения - добавить цельные ягоды
 

Amanda

New member
Девочки, кто колбасы умеет делать, подскажите, где кишки купить не свиные? Говяжьи или бараньи? А то я только свинятину на рынке видела. А очень хочется попробовать колбасу сделать.
 

Amanda

New member
егорина, упс... а что, есть варианты? А то ж я не в курсе...
Самой копаться опять же не обязательно.... Это ж муж колбасу хочет... :)
 

Ольга К.

Active member
В выходной на комаровке были только свиные, а чем не устраивают?
Я вот уже наделала, сохнет!
 
Сверху