Болтание про Вязание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алешечка

Мамашечка
Вишня-черешня, вяжи этот "типа вот", убавки в боках сделаешь на талию.
Ну и я бы вокруг пройм тоже сделала ряд дырок.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алешечка, я все равно склоняюсь к косам на талии вместо убавок... А зигзаги только снизу сделать.

Как думаешь, если сделать не пройму, а такое, спущенное плечо?
 

Алешечка

Мамашечка
склоняюсь к косам на талии вместо убавок... А зигзаги только снизу сделать.
Надо смотреть, это разнотипные узоры, я бы не перегружала.

Как думаешь, если сделать не пройму, а такое, спущенное плечо?
Спущенное рубашечное (прямое плечо) или спущенное закругленное?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Алешечка

Мамашечка
Смотри. Там, где у тебя широко, ты сделаешь горизонтальные полосы зигзагом. Там, где у тебя более узко, ты еще вытянешь по вертикали косами. А потом будешь все это уравновешивать плечом. :) Ух красота получится.

Но вообще закругленное плечо тоже будет расширять верх, и меньше риска, что не задрапируется, как надо.
 

Tilia

Дриада
Девушки, как думаете, если шапочку-буратинку просто не сшивать по шву полностью (сшить только у основания), получится шапка-косынка или лучше расширить этот свободный хвост?

О штучках всяких для плетения шнуров. http://www.waynesthisandthat.com/knittingnancys.html Плести очень просто, но лучше брать с петельками металлическими, а не с гвоздиками, т.к. с гвоздиков трудно снимать петли. Толстый шнурок я делала на картонке с палочками от мороженого, как там в ссылке нарисовано. :) Очень хорошо получилось, объёмно.
 

Алешечка

Мамашечка
получится шапка-косынка или лучше расширить этот свободный хвост?
А размеры треугольника есть? Если получается шапка-хвостик или шапка-непонятная висюлька, то стоит укоротить треугольник, получив больший угол.
Тогда выйдет косынка.
 

Yolia_Sh

универсальная
Толстый шнурок я делала на картонке с палочками от мороженого, как там в ссылке нарисовано. Очень хорошо получилось, объёмно.
Как вариант, можно взять пластиковый флакончик нужного диаметра от какого-нибудь лекарства\ витаминов, отрезать верх и дно и вырезать с одного края нужное количество зубчиков.
 

Алешечка

Мамашечка
Как другой вариант, в детских наборах для творчества встречаются готовые штуки для плетения шнурка.
 

Tilia

Дриада
А размеры треугольника есть?
Прямо вот конкретно сейчас нет. Книга со схемой не тут, а всё, что у меня захомячено было ещё нужно раскопать (компьютер недавно сильно чинили...). В сети схем почему-то нет, одни описания. В общем, в той книге было два варианта: с коротким хвостиком и с длинным. С математикой у меня как-то так себе, но мне что-то подсказывает, что уголочек от колпачка может быть не очень хорошо. Может быть сделать прямоугольник с треугольным кончиком вместо треугольника с резинкой? (Сама с трудом понимаю что написала. :) )

вырезать с одного края нужное количество зубчиков
Думаю, что пряжа будет цепляться за края обрезанного флакончика и лохматиться. Не страшно, но неприятно.
 

Tilia

Дриада
kliusha, :))) ага. Но палочки от мороженого прикрепить к картонке проще. :)

Алешечка, ясно. Буду думать над размерами. :)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня,не вяжи косы на талии - они зрительно увеличивают (потому что рельеф). Вяжи косы на груди :)))
 

Ирина АА

Active member
Девочки, запал в душу вот это жакетик....Может кто-то встречал его описание? А то на сайте, где нашла, никак не могу зарегистрироваться..., а описание можно только зарегистрированным пользователям.. Не пойму, что делаю не так...
index.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху