Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Витамин,

в больших Коронах всегда есть.
В Гипермолле почти всегда есть.
https://gipermall.by/search/?search...op&brand[Гарнец]=Гарнец&price_from=&price_to=
Производство Гарнец.

На крытой Комаровке на втором этаже по правой стороне от центрального входа несколько ларьков со здоровым питанием. Там тоже всегда есть.
 

alechik_21

Well-known member
Витамин, от главного входа-1 этаж-направо до конца-угловой магазин, достаточно большой
 

Димки

Active member
Девушки, а кто-нибудь сыр сам делал? Типа творожного из молока. Поделитесь рецептом
 

Караул

уплыла
Кому-нибудь удается взбить молоко для капучино в рожковой кофеварке? Молоко какое надо брать? обычное не взбивается
 

Igra

БЫТИЕ
Девушки, как максимально эффективно выжать сок из ягод без соковыжималки?
 

Magda

Well-known member
Красную смородину и кывжовник пропустить через мясорубку, а потом через марлю 2 слоя руками. Так намного эффективнее чем соковыжималка. Пены нет.
Малину просто через марлю.
Только перчатки очень желательны.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Караул, фрэнч-прессом пробовали?
Хвалят детское молоко, которое в голубой коробочке с зайцем. У меня капучинатор в кофеварке, уж так хотелось пенки. Взбивает, да, но капучиню раз в месяц, в лучшем случае...
 

tenth sky

New member
Хвалят детское молоко, которое в голубой коробочке с зайцем
тоже слышала. Удобная фасовка для таких вещей, как минимум.
и ультрапастеризованное. Считается,что лучше взбивается молоко с бОльшим содержанием белка.
 

Радуга света

Солнечная мама
Ищу сыр Брест-Литовский выдержанный. Может кто-то видел в последнее время?.,. Очень-очень нужен.
 

IrishN

Active member
alexiart, даже была там. Мешки предлагают одноразовые. Интересно, какие лучше.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я в прошлом году вялила. Сливки небольшие. Буду в этом году, но позже.
Разрезала их пополам, присыпала специями с солью (сухой аджикой) и в духовке на 100 градусах с обдувом... Дверца приоткрыта. Долго. Потом в банку и залить маслом. в рецепте оливковым. Я заливала и оливковым и подсолнечным. И подсолнечное ничуть не хуже.
 

Goldenflow

Well-known member
Я вялю периодически помидорки черри
Но не до сухого состояния, сбрызгиваю маслом и посыпаю специями, потом в банку заливаю маслом и еще специи добавляю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху