Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Караул

уплыла
Может, кому попадалась пастила? Купила маме в грине, попросила дочка в школу. И не могу найти, в грине нет
Там российские, без сахара, вишневые, яблочные, сливовые и др. Называется Правильные сладости
 

Solar

Well-known member
В фирменных магазинах от Красного пищевика. Видела только яблочную. Магазинчиков по городу много.
 

Morgenstern

Well-known member
У них еще мармелад яблочный прозрачный продаётся, кусками нарезанный. Кто пробовал? Как на вкус?
 

Караул

уплыла
Мармелад с корицей без сахара от красного пищевика. На любителя. Мне корочка не нравится, и вкус. Маме нравится, ей беру. Говорят, со слабительным эффектом
Solar, в пищевике была. Но она там с сахаром, вроде. Я уже все белорусское без сахара покупала.
В это была российская. По вкусу как улитка Боб, котоая в буслике продается, только больше
 

Yolia_Sh

универсальная
Может, кому попадалась пастила? Купила маме в грине, попросила дочка в школу. И не могу найти, в грине нет
Там российские, без сахара, вишневые, яблочные, сливовые и др. Называется Правильные сладости
В Гиппо на Горецкого была вишневая и абрикосовая. Разницы в них не чувствую, все равно на яблочном пюре и та и та. На стелаже нуги, зефира, халвы

У них еще мармелад яблочный прозрачный продаётся, кусками нарезанный. Кто пробовал? Как на вкус?
я брала. И на работе коллег угощала. Они не оценили:одновременно и сладко и кисло. В моем детстве такой в картонных длинных коробочках продавался. С одной стороны картон, с другой слюда

Еще вчера в Грине в КГ на саму пастилу не обратила внимания, но Правильные сладости там были в виде желейныз конфеток на агаре. (Пастила на мой вкус вкуснее :) и менее сладкая, и более плотная, дольше можно рассасывать :) ) Возможно , что и пастила там была.

Я как-то пробовала делать пастилу.
Это довольно легко. Только не надо гнаться за количеством. Буквально 3-5 яблок за раз. Я 1й раз сделала мало, слой тонкий получился(где-то на 0,5 см на противне), быстро высохла, была прозрачная, плотная. А второй раз яблоки портились. Надо было переработать. Слой получился см 1,5-2. Она и сохла долго и все равно была больше на мармелад похожа, чем на плотную пастилу.
 

Катя_Катина

Well-known member
У них еще мармелад яблочный прозрачный продаётся, кусками нарезанный. Кто пробовал? Как на вкус?
обожаю его. все время покупаю. только смотреть, чтобы цельный кусок клали.. а то они любят обрезков еще напихать.
 

ирка

Active member
мармелад яблочный прозрачный продаётся, кусками нарезанный. Кто пробовал? Как на вкус?
мне нравится. Для меня по вкусу такой же как в детстве (только в детстве он мне не нравился)))). И еще вкусный молочный мармелад.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я люблю кусковой. И дочке нравится. И в выпечку хорошо его
Но в детстве все- таки был немного другой. Я даже коробочку помню с яблочками по бокам
 

Yolia_Sh

универсальная
а мы вот такой сыр потеряли ((
...
Сын очень любит. И удобно с собой дать, каждая в отдельной упаковке, даже грязными руками можно есть )
А я свой сыр в Просторе как раз вчера и нашла. Всю неделю в самых разных магазинах смотрела, больших и маленьких.
Голяк.
А в Просторе был. И цена с момента пропажи не повысилась, по-моему.
Что-то около 2,68р.
Эти палочки, как сулугуни. Они отличаются от тех, что в голубых коробочках продаются.
 

Watch and wait

Well-known member
Может, кому попадалась пастила? Купила маме в грине, попросила дочка в школу. И не могу найти, в грине нет
Там российские, без сахара, вишневые, яблочные, сливовые и др. Называется Правильные сладости
в качестве альтернативы вам вот такая пастила
http://www.hlebdoma.by/catalog/belevskaya-sladosti_326
я ела вот такую
http://www.hlebdoma.by/catalog/_325
кисленькая,резиновая))
И хотя я стараюсь воздерживаться от живого сахара,мне не пошло.
Я перешла на мармелад наш на агаре ,в меру сладкий с кислинкой и состав нравится.
 

Gerdochka

Все есть!
в тему авокадо!
в "соседях" очень приличные авокадо подвезли, н оне для хранения, а прям сейчас съесть, мягкие, но не перележавшие, шкурки красивые... светлые...
я наткнулась в соседях в веснянке, но подозреваю, что завоз у всех один... ищите, кто любит...

А я пошла поискать че с ними теперь делать, а то хватануть хватанула, а че делать - не ведаю ))))))
 

alechik_21

Well-known member
Gerdochka, ыыыыыыыыыыыыыыы, хочу спелогоооо
у меня в последнее время в холодильнике лежит от 5 до 10 штук:biggrin:недавно спеленький доела, след не скоро на подходе, в шкаф не хочу пока класть, а вот купить спелый с радостью
 

Элли

Active member
Девочки, пардон, что не про салатики, но куда пропал этот творог? http://irecommend.ru/content/tvorog-oao-smolevichi-broiler-cream-nuvo В Просторе нет, в Короне тоже, даже на Комаровку за ним ездила и там нет

в златке на восточной он всегда есть, я покупала два дня назад
 

Караул

уплыла
Посоветуйте про медную турку? Дочка очень хочет. Я помню из советских времен, что их надо как-то выбирать. Какие правильные? И где брать?
 

БорМашИна

Active member
Караул, нет у них никаких преимуществ, кроме эстетических... если варить на плите. Если в песке, то теплопроводимость меди имеет значение, на плите с регулируемым огнем - нет. Ну и да, чем меньше чистишь внутри, тем лучше кофе.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Не знаю. где спросить. Может. кто подскажет. какой шоколад купить для шоколадного фонтана. Калебаут не предлагать)))
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, может, у кого дома ненужная йогуртница скучает? Хочу с несколькими небольшими баночками.. Предлагайте!
про альтернативные способы изготовления йогурта - знаю. хочу йогуртницу. но пока на новую особо денег нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху