Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
PostSkriptum, кляр из муки крахмала и гащировки. жидкий
цветы фаршируют мягким сыром, обмакивают в кляре и жарят во фритюре( это самое сложное)
 

Настурция

Well-known member
а по каналу Усадьба еще говорили, что ботва моркови - жуть какая полезная. Едва ли не полезнее самой моркови.
вот, кстати, ботву свеклы ж едят. Почему морковную игнорируют?
мы в 90х ее сушили и потом вместо зелени в суп.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мой свёкр на салат с луком-пореем сказал "парэзали нейки вазон" :))) страшно представить, что было бы с ботвой. непередовой у меня свёкр :)
 

verooka

Вальс-бостон
Я сейчас такой салат с черешковым сельдереем делаю: айсберг, сельдерей, свежий огурец и сыр творожный (у савушкина сливочный такой есть, или адыгейский). заправка из оливкового масла, соли и смеси итальянских трав. Еще ела вариант - айсберг, лук порей, сельдерей и вареные яйца. Заправка - смесь майонеза и сметаны. Тоже вкусно.
 

Yolia_Sh

универсальная
а мы вот такой сыр потеряли ((
4770299391610_1000x1000_w.png.jpg

59718.jpeg

Сын очень любит. И удобно с собой дать, каждая в отдельной упаковке, даже грязными руками можно есть )
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ivetta, на е-доставке написано: скоро в продаже)
Он давно пропал уже
 

_Тата_

Минск
просто цветы в кляр и все?
можно фаршировать, как уже писали, а можно просто цветок в яйцо обмакнуть и в сухарики или смесь муки/крахмала или в кляр фанта+крахмал+мука. солить по вкусу.
из цветов обязательно удалить пестики-тычинки.
мне больше нравиться жарить сразу 2 цветка, толстой частью(которая к цветоложе крепилась) их кладу к краю, а более тонкие части получаются внахлест. Мне так более равномерно кажется) но это личное восприятие, можно и по отдельности.

поделитесь рецептом
котлеты из ботвы свекольной:
ботву порезать, лук репку на мелкую терку, морковку на крупную,можно лука зеленого, соль, специи, 2 яйца, мука или крахмал. Обжарить и кушать)

черешковый сельдерей мне нравится в салате с изюмом, сыром и яблоком. Заправка по вкусу.

любисток и сельдерей))) это найди десять отличий у наземной части )))
запах))) любисток ни с чем не перепутать)
 

alexiart

Active member
Девочки, пардон, что не про салатики, но куда пропал этот творог? http://irecommend.ru/content/tvorog-oao-smolevichi-broiler-cream-nuvo В Просторе нет, в Короне тоже, даже на Комаровку за ним ездила и там нет

В "Бонусе" на Голубка, как бываю, так всегда стоит. Правда, мы в том году очень сильно этим творогом травянулись, поэтому зареклась его покупать.
 

Караул

уплыла
А вот с редисом какой-нибудь салат?

Я только с яйцом и без яйца -))) В прошлые года нашла рецепт с картошкой, помидорами, но потеряла. Вкуса не помню

Мне без майонеза. Взяла в лидо, думала, сметанка. Оказалось, майонез сверху, и кукуруза на дне
 

Watch and wait

Well-known member

_Тата_

Минск
с редисом какой-нибудь салат?
мне с дайконом нравится:
дайкон(полосками)+ветчина(полосками)+жареный лук (полукольцами)+зелень(петрушка/кинза), можно кунжут сверху.
хочу с редисом попробовать.
 

Igra

БЫТИЕ
Из ботвы свеклы котлеты хороши)
а еще цветочки кабачка/тыквы в кляре
У тыкв такие красивенные цветы!
Все смотрю и думаю, жаль, что пропадают.
И так и так вертела как бы их применить)

Ivetta, было время пропал, сейчас уже появился. Покупали дважды в радзивиловском, и, по-моему все время стоит теперь в наличии.
 

Ivetta

Active member
Igra, в Радзивиловском в Веснянке? Вчера написала в контак-центр Простора, чтобы возобновили поставки, посмотрю что ответят, если вообще ответят конечно)))
 

Караул

уплыла
В престоне пару недель назад купила одну банку, но была последняя. На комаровке гадская тетка в сырном ряду, брала перед пасхой. Я думаю, появится сейчас. Только надо новую, майскую партию

А вы в торты ее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху