Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БорМашИна

Active member
Свадебное меню. Как-то очень скромненько, гости ушли голодными, в пакеты со стола нечего явно сгружать. :haha: тут
 

Morgenstern

Well-known member
Я тоже в Кейт сравнила. У неё попроще и посытнее. Зато названия у Мэган какие красивые: шотландские лангустины, с добавлением вербены (вампиров что ли боятся :)))), тарталетки с крамблом из ревеня
 

PostSkriptum

Well-known member
шотландские лангустины, с добавлением вербены (вампиров что ли боятся ), тарталетки с крамблом из ревеня
- А я бы брамбулет съела.
- Такого блюда нет.
- У вас нет, а у нас есть.
- Где это - у вас?
- Неважно.
- Так из чего же делают твой брамбрулет?
- Не брамбрулет, а брамбулет. Я его сама готовлю. Ты берешь обыкновенный мангустин и жаришь его на петеяровом масле. Минут пять.
- Ага. Значит, именно на петеяровом?
- Именно.
- А если на сливочном?
- А если на сливочном - то не получится.
- А из чего же делают петеяровое масло?
- Из ангельдинских петеяров, разве непонятно? (с)

:biggrin::biggrin:
 

PostSkriptum

Well-known member
Марфа Васильевна, слушала по радио, ну и нашла в инете (в пересчете на российские, но не принципиально)
Свадьба младшего внука Елизаветы II обошлась королевской семье в 32 млн фунтов стерлингов (2,9 миллиарда росс. рублей). Платье невесты Givenchy - 100 тыс фунтов стерлингов (правда, она сама его оплатила).
90% суммы - это обеспечение безопасности королевской семьи.
160 млн (здесь и дальше в рублях, не буду заморачиваться курсами валют. за что купила...) рублей - угощение гостей.
2 млн рублей - на закупку сосисок в тесте всем прохожим, кто пришел поприветствовать молодых, и
2 млн рублей - торт!
так что думаю, он должен был впечатлить! )))
 

Goldenflow

Well-known member
Morgenstern, и торт у Мэган красивый. а саму Мэган я не люблю (не умею её готовить, видимо :))

и меню поизысканней, но я ее тоже не люблю, не знаю за что
2020042021360090

https://www.facebook.com/dokhaus/ph...0153.227917523905891/2020042021360090/?type=3
 

Goldenflow

Well-known member
Свадебное меню. Как-то очень скромненько, гости ушли голодными, в пакеты со стола нечего явно сгружать. :haha: тут

не ну не нажраться же гости приходили, все тока для паблисити
а какое пардон паблисити с ягнячим ребром с зубах
то ли дело лангостин в лососе!

ппц. а сколько кг "торт"?
ох, непросто выйти замуж за принца, да чтоб ещё и бюджетненько...

там одних золотых ночных горшков на миллион
 

PostSkriptum

Well-known member
ппц. а сколько кг "торт"?
на вид немного )))
1526748582-6393.png


то ли дело торт на свадьбе "дочери влиятельного бизнесмена Кайрата Сатыбалды Аружан и внука шымкентского олигарха Серикжана Сейтжанова Амиржан" (только не спрашивайте меня, кто все эти люди. просто верим, что известные и влиятельные))))
d0181ecf-0fe4-429a-8f16-d7d525a1f79d.jpeg
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
там одних золотых ночных горшков на миллион
это Вы про подставочки под торт? злая Вы :)
торт сожрут, а подставочки - в сервант! :) думаю, их стоимость в тех миллионах не учтена.
 

БорМашИна

Active member
Да шучу я, понятно, что это не наши свадьбы, где еще неделю доедалки можно устраивать.
Меган тож не люблю и в фильме Форс-мажоры ее вечнострадальческая гримаса сильно раздражала.
 

Караул

уплыла
Люблю в фб и телеграме почитывать этикет748
Была там история про торт
https://www.facebook.com/etiquette748/posts/1035328989959791

начало
Интересно, что торт на королевских британских свадьбах, как правило, только показывают, а вот пробовать не дают.

Конечно, есть другие свадебные сладкие угощения, но вот торт- ни- ни. После торжества кусочки торта упаковываются в красивые коробочки и рассылаются гостям, на память.

Дело в том, что классические британские свадебные торты, это скорее кексы, чаще всего фруктовые бисквиты с ореховой начинкой , обильно пропитанные различным алкоголем, что позволяет им храниться...ну почти вечно:).

Принц Чарльз и Леди Диана Спенсер заложили традицию продавать кусочек торта на аукционе, но в этом году на волне огромного интереса к королевской семье, а тут и свадьбы и дети, на одном аукционе промелькнуло достаточно много былых кусочков и даже ... со свадьбы самой нынешней королевы, состоявшейся в 1947?году! Гости сохранили присланные им лакомства, а вот потомки теперь решили расстаться.

Королевские свадьбы, не то, что небольшие семейные посиделки, поэтому тортов бывает несколько, но, как правило, есть основной.
Когда королева Виктория выходила замуж, торт весил около 130 кг и его диаметр составлял около 3 метров. Кстати, кусочек этого торта тоже сохранился, а событие происходило уж почти 200 лет назад и был представлен на выставке не так уж и давно.

----
ну там большая статья.
Дублируется в телеграме https://t.me/etiquette748
 

alechik_21

Well-known member
Витамин, в любом гипере, комаровка крытый рынок
Сегодня я рисовую в Гиппо брала
 

Витамин

Active member
alechik_21, возле дома сегодня в трёх магазинах не было. На Комаровке я периодически бывают, зайду, только скажите куда именно там на крытом рынке идти?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху