Болтунья (разговоры на кулинарные темы)-часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatsi_ana

Active member
В просторе чижовском видела металические формочки для печенья в большой упаковке, больше 35 тыщ, в секции с посудой. А в секции канцтоваров, в карандашах, висели маленькие, пластиковые, 10 штук, дешевые. У меня такие уже есть, там хороший заготовки :)
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, у нас пищевые фломастеры можно где-нить купить? для надписей по мастике? и желательно в городе)) на жданах было нечто подобное, но мне надо срочно, до жданов я не доеду.
 

FarHai

New member
raduga,я бы продала, но понятия не имею сколько они стоят. Покупала давно стоили то ли 20 то ли 25 баксов.. уже не помню (((
 

Solnze

Увлеченная
пищевые фломастеры можно где-нить купить?
сама спрашивала сама и отвечаю -нашла не фломастеры, а гелевые карандаши. но мне для надписи и это сойдет. наконец и на комаровке точка со всякими прибамбасами появилась. Там есть и красители пищевые, и марципан для лепки, и всякие украшения - посыпки - бусинки. Есть еще красители золотой и серебристый! есть фигурки различные из марципана -всякие там собачки-котики и т.д. есть выбор цветочков вафельных самых разных, есть миндальные лепестки. в общем много всего. :)
 

Solnze

Увлеченная
Девочки сорри что сразу не уточнила))
открытый рынок, где продается бакалея всякая - получается второй ряд от зеркала, вроде как второй пролет. номер точки не посмотрела, не додумалась. но найти в принципе легко. я мож завтра еще пойду туда, уточню какой у них там ряд и место. и напишу тогда.

кстати цветочки потом видела еще всякие в крытом рынке в одном месте на первом этаже. но именно на этой точке был самый большой выбор.

А теперь посоветуйте мне плз какой-нить тортик вкусный, но чтобы не очень сложный в приготовлении. чаще всего я пекла наполеон, медовик, царский пирог, шоколад на кипятке с разными кремами. надо что-нить новенькое, вкусное, незамысловатое)) посоветуйте, а?
 

Муравейка

New member
Solnze, недавно уже советовали,"Пражский"совсем не сложный и быстрый,"Пончо"еще.


ofelija, была сегодня в "Лювале",где вы там баночки с зажимами покупали,продавцы говорят не было их никогда,там просто с крышками.:first_move:
 

ofelija

New member
Муравейка, 100% у них покупала!Там был комплект из 3 штук,на распродаже.Мы вначале просто с крышками купить купили,и мой муж когда их смотрел еще умудрился крышку разбить.Поэтому решили взять такие.Покупали в магазине который от завода.
 

Solnze

Увлеченная
raduga, мой выбор пал на твой торт "Сюрприз". Подскажи плз сколько разрыхлителя добавить на 12 ст.л. муки? (там по рецепту 12 ложек самовосходящей муки).
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ofelija, была сегодня в "Лювале",где вы там баночки с зажимами покупали
Смотрела на Жданах Гипфель- 70 тыс за баночку(((

Девочки, не могу сдержаться и не похвастаться))) А мы вчера были в гостях у Светы Муравейка. Вот уже где характер имени соответствует)) Такой светлый и позитивный человек. А как же вкусно нам было)))))
Кстати, кто собирался, но так и не собрался приготовить ТЫКВЕННЫЙ СУП С БЕКОНОМ http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4247284&postcount=1526 , настоятельно рекомендую. Ребенок мой дома был в шоке, узнав, что ел в гостях суп из тыквы))))
*на правах рекламы*))))))
 

Муравейка

New member
Смотрела на Жданах Гипфель- 70 тыс за баночку(((

Такие,спасибо,не надо!)))

Вот уже где характер имени соответствует)) Такой светлый и позитивный человек. А как же вкусно нам было)))))

Спасибо,приятно,что ты не разочарована в своих ожиданиях.:first_move:И...книжка красивая!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху