Братишка Маркушки

Belochka

Personal Depeche
Да сейчас повальная мода на старинные и давно забытые имена. :D
 

Veronika

New member
Belochka, так красивое ж имечко! Только отчества внучкам не особо звучать будут :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Veronika, ну ничего такое... просто иногда имена ассоциируются с людьми- когда с родителями жила, у нас соседский мальчик был Ян, больше никого с таким именем здесь не встречала...
Я вот про отчество тоже как-то задумалась, это что будет Яновна или Янович :D
 

Veronika

New member
Я знаю одного только Яна, очень хороший человек, приятный в общении и умный дюже, но он иностранец, посему у его деток отчества нет 8) А у нас в Бресте поляки часто своих маленьких Иванов по паспорту Яниками ласково называют :)
 

Anechka

New member
У меня однокурсник - Мирослав Янович. Очень даже звучит отчество, если имя красивое.

Veronika, помнишь, когда встречались, ты девичьи имена перебирала?
А ты хочешь какое-нить диковинное имя или просто редкое?
 

Ula

New member
Моего сына зовут Святослав Александрович. Вроде звучит неплохо. Но вот его детям язык поломаешь с отчеством: Святославович; Святославовна.
Но минус в том, что его имя постоянно кто-нибудь пытается сократить до Славы. И нам это очень не нравится. Некоторые привыкают, и называют Святослав, а вот в школе некот учителя так и сокращают имя
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мирон - очень мне нравится имя. Я думала, если сын будет - так назвать. И отчество красивое получается.
 

Veronika

New member
Anechka, так мечтала ж о дочке, вот и имена только девичьи на уме были :)
А мальчонку хочу назвать просто красивым коротким именем, чтоб мне оно нравилось и было не больше 3 детей знакомых с таким же. Если я знаю столько деток, то имя считаю суперпопулярным :p
 

Кия

Active member
Veronika,

У меня с точностью НАОБОРОТ!!!
Абсолютно нет женских имен в голове, Так что со мной можно тоже делится
соображениями, буду благодарна :p
..........................
Я бы сына назвала Тимуром, и имя Марат.. мне тоже нравится.. :p
 

Jahenka

влюбленная в мир
Недавно разрешили использовать двойные имена. Типа Анна-Мария, Иоанн-Павел...
Интересно было бы узнать ваше мнение :)
 

Veronika

New member
Кия, я для девочки придумала Марита (типа Маргарита, но мне не нравится сокращение "Марго" и длинные имена). Еще мне нравится Вероника и Елена, Вероник многовато стало что то в последнее время..

Jahenka, это "недавно" на самом деле уже очень давно. У нас все равно традиционно у ребенка одно имя. Видимо разнообразие достигается полное+короткое имя, которые иногда совсем не похожи.
 

Belochka

Personal Depeche
Jahenka, красиво, конечно, но вот как-то длинно все время двумя именами называть... Анна-Мария, иди кушать! :D Непривычно
 

Катя_Катина

Well-known member
Belochka написал(а):
Jahenka, красиво, конечно, но вот как-то длинно все время двумя именами называть... Анна-Мария, иди кушать! :D Непривычно
Это у нас непривычно. А, например, у французов очень даже привычно. Моя кума замуж за француза вышла - его Жан Марк зовут. Я все вначале допытывалась, как д\же она его на самом деле называет. А так, оказывается, и называет - Жан Марк. И все его так называют. И в голову никому сократить как-то не приходит... Но этож менталитет...
А мне имя Роман /Ромка/ нравится. И сына так назвать хотела, но муж не дал... И еще имя Павел /Паша/ очень нравится.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Veronika, мне вот Марита тоже понравилась. Красиво звучит. А Марго не очень. У нас есть знакомая Маргарита так ее сокращенно зовут Рита. Но мне хотелось бы дочку Мария назвать. Исходя из того: Миша и Маша. Но у меня двоюродная есть так прям и очество тоже. А вот Дарья не очень. Действительно много очень. :roll: Благо мне пока не надо придумать... хотя иногда даже хочется очень-очень :mrgreen:
 

Герда

Active member
Моя кума замуж за француза вышла - его Жан Марк зовут.
Моя двоюродная сестра тоже замужем за французом. Ее сына назвыли Адриан Ален Антон. :D (потому что у мужа в роду традиция - называть мальчиков именем на А)
А ласково сестра сыночка зовет по-русски Адриасик :D
Теперь вторым беременна и тоже мальчик. Интересно, куда их теперь французская фантазия в выборе имени заведет? Вроде все нормальное на А уже первым сыном забито :mrgreen:
 
Сверху