Братишка Маркушки

SFE

New member
имя у человека как оберег. говорят, что когда у имени много различных вариаций, тогда и оберег сильный. верить-не верить - право каждого :) мне нравятся такие имена, которые полно звучат (георгий, н-р) и можно сократить (жора, гога и т.п.).
 

Sweet mama

New member
Veronika, можно посмотреть по церковному календарю - какой святой празднует именины в День Рождения вашего ребёночка. Тогда у малыша будет свой ангел - хранитель. :) Мы так и сделали.
 

Daronia

New member
Sweet mama, а в инете где-нибудь есть,где можно в соответствии с церковным календарем посмотреть :roll:
 

Sweet mama

New member
Violika, честно говоря, не знаю. Попробуйте через поисковую страницу Google.ru найти :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мне вот сказали, что крестить надо под другим именем. Типа, что порчу наводят на имя, а так как крестили под другим (тайно что ли), то порча не правильно наведется. :roll: :roll: :roll:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Glowworm, вот и я о том же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как услышала так чуть не померла от смеха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Оленька

New member
Belle написал(а):
Мне вот сказали, что крестить надо под другим именем. Типа, что порчу наводят на имя, а так как крестили под другим (тайно что ли), то порча не правильно наведется. :roll: :roll: :roll:
Вот и я такое недавно прочитала в газете. И имя это, при крещении данное, нельзя никому говорить.
 

Allele

Active member
Мне вот сказали, что крестить надо под другим именем. Типа, что порчу наводят на имя, а так как крестили под другим (тайно что ли), то порча не правильно наведется.
это суеверие. а суеверие - это грех
поэтому крестить надо тем именем которым и называют. либо вообще тогда не крестить :roll:
 

Veronika

New member
Я решила, что назову ребенка тем именем, которое мне нравится, независимо от календарей :) А вот крестины можно подобрать в день этого святого, если таковой будет. Единственное, это имя будет совсем новым в моей семье, никто из родственников (близких) живых и тех, что я знала, не будет носить такое имя.
А что до суеверий, то действительно, чего только не придумают... Хотя в некоторые, которые мне кажутся логичными, верю :oops:
 

Юлек

New member
очень старое имя недавно услышала, бабушка звала внука.. Назар... ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНО :p
 

Goldenflow

Well-known member
так славянские имена это типа Святослав.Любомир Любомудр и тп
остальные либо греческие
либо др еврейские.скандинавские .романские.арабские
 

Belochka

Personal Depeche
Kolina mama написал(а):
так славянские имена это типа Святослав.Любомир Любомудр и тп
остальные либо греческие
либо др еврейские.скандинавские .романские.арабские
ну это понятно, но я имя Назар у нас допустим ни разу не слышала. :roll:
 

Goldenflow

Well-known member
просто очень хорошо забыто
а до революции :lol: :lol: :lol: очень даже популярное имя было
 

Veronika

New member
Я недавно встретила маленького Никодима... Это какой век возращается, 19 чтоль?
 
Сверху