Брест, есть кто?

Veronika

New member
И с Рождеством! Можно было бы устроить в конце января встречу брестчанок, вы как?
 

Veronika

New member
Lorena, можно и в Минске :biggrin: Мы в конце января просто едем забирать старшенького от бабушки, думали может и в Бресте кто есть, а тут все на месте уже оказывается :drinks:
 

Veronika

New member
Решила поднять темку, может кто еще подтянется?
Надо компанию собирать для прогулок совместных :)
 

winity

Member
Тоже перехожу сюда
Veronika,

Мы на Ковалёвке живём
И сын мой тоже общительный сверх всякой меры:)
Так что давайте встретимся
Только мы пока все переболели - и я. и сын
 

Veronika

New member
winity, во, как раз и мы с младшеньким долечимся! Самое то будет!
А мы на МОПРа живем, окнами на Кобринский мост практически. Не могу пока привыкнуть к проходному двору - раздражает и ребенка выпустить стремно.
 

winity

Member
Veronika,
Представляю этот дом, сама не раз через двор там ходила:)
ВОзможность выпустить ребёнка гулять самого - великое дело. Мы раньше тоже жили в доме практически без двора, не двор был, а сплошная стоянка машин, сейчас и двор имеется,и в продолжение двора школьный стадион, так что детям развернуться есть где
Не болейте!
 

Veronika

New member
winity, у нас тут в округе школы на карантин закрылись.. И на тренировку 2 человека только ходят. Не нравится мне такое. Зато в саду - полный комплект. Вот уж непонятно как эти дети заболевают!
Решили вчера пойти на Набережную уток покормить - чуть не сдуло, во дворах ветер не чувствовался, а у реки - мрак просто.
 

winity

Member
Veronika,
Уже в Ьресте и школы закрылись? Какие? Ничего ещё не слышала. Болеющих у нас много в школе, но до объявления карантина оё как далеко.
Veronika написал(а):
И на тренировку 2 человека только ходят.
Чем занимается сын? Мой на карате ходит уже 3 года, может вы тоже?:)
 

Veronika

New member
winity, 15 - закрыта уже с середины прошлой недели, в 13 - у нас там проходят занятия по подготовке к школе - обещали в понедельник-вторник закрыть.
Мы пошли на таэквондо, рядом со мной на Набережной. Вид спорта не выбирала - выбирала расположение и расписание что б нам подходило. На карате хотела, но неудобно возить. А раньше занимался у-шу, мне оно по определению больше нравится.
 

winity

Member
Veronika,
а в какую школу собираетесь идти? Отзывы о 13 в городе раньше были не очень хорошие( если не сказать совсем плохие), изменилось что может? Или в 15 собираетесь?
 

Veronika

New member
winity, пойдем в 15, она ближе к дому и французская. Я смогу ему помочь. Да к тому же 1 класс в том же саду, куда они сейчас оба ходят. А то одного в один сад веди, другого в другой - я так не хочу.
А твой в какую ходит?
 

winity

Member
Veronika,
сад-школа 7
Хочешь отдать сына в спецкласс? Вам здорово, что сама учила французский, помогать сможешь хоть какое-то время
А вот у нас в этом проблемка - я сама знаю немецкий, сын учит английский, прочитать то я по английски смогу (с боольшущей помощью словоря), а вот его научить читать - ну никак. Вот порешили с мужем брать репетитора. Осталось только оценить предложенный выбор и выслушать все пожелания цены:)
 

Veronika

New member
winity, это действительно проблема.. У меня многие знакомые берут репетиторов со второго класса уже. А какие цены по городу для школьников, узнавала уже?
Мой идет с спецкласс - у него даже выбора нет - и я иняз закончила и отец его профессор :) оттуда же.
 

Veronika

New member
Первый - французский, второй - немецкий. Не очень сочетание :) Но я ж с языками не работаю совершенно. Вернее работаю исключительно с русским :)

Ходили на Набережную лебедей кормить, так здорово было!
 

winity

Member
Veronika,
А я вот с ним, родимым(или не совсем родимым :)) и работаю. С немецким
 
Сверху