Брест, есть кто?

Veronika

New member
winity, на площади Свободы, там у них написано - платная поликлиника. Вроде как государственное что-то там, но оказывает платные услуги. Там фишка еще в том, что они выписывают справки и больничные.
 

winity

Member
Вот про справки и больничные я не знала. Значит, и медосмотр у них тоже можно будет пройти, а то сам факт сидения в часовых очередях для меня сущая пытка. Про анализы - да, самой приходилось не раз к ним обращаться, а вот насчёт врачей - сходила я в прошлом году туда к гинекологу, вот уже сейчас и не вспомню фамилию, молодая женщина смортела меня так, что я в кресло от боли вцепилась, написала мне хронический аднексит(которого у меня и не оказалось), мотивирую тем, что мне больно.
А на следующий день муж ко мне с вопросом - Откуда это у тебя, дорогая, такие синяки на самом интересном месте?:))
Как здоровье твоё и деток?
 

Veronika

New member
winity, мне о гинекологе тоже подружка ужасы рассказывала. Ей осмотр груди надо был, так тоже с иняками ушла.
Мы чуть получше, надеюсь, что за эту неделю поправимся все окончательно. Сегодня гуляли - красота, ветра нет, правда солнца тоже нет, но это ладно. Весной пахнет, почки зеленые!!
 

winity

Member
Veronika,
как ваши дела? Как здоровье у всех? Надеюсь, вы все уже бодры и здоровы?:)
Прочитала, что у нас на Ковалёвке хулиган обстреливает детский сад( правда, не написано, из чего именно), да только легче мне от этого не стало, т.к. мимо этого сада мой ребёнок ходит в школу и из неё же, причём обратно идёт один.
Как-то была я уверенна в том, что в голову сыну крепко вложили понятия о том, что нельзя делать во имя собственной безопасности, а тут вчера не выдержало наше учение проверки жизнью - открыл дрерь незнакомому человеку- пусть знакомому мне, но незнакомому сыну. Начинаем всё опять по-новому.
 

Veronika

New member
winity, мы потиху поправляемся. До понедельника еще точно все дома, а там - будет видно.
winity написал(а):
Прочитала, что у нас на Ковалёвке хулиган обстреливает детский сад
ужас какой! А где читала?
winity написал(а):
открыл дрерь незнакомому человеку
Моя подруга спецом проверяла своего ребенка (10 лет). Попросила незнакомого мужчину через домофон поговорить с ребенком. Тот сказал, что он Карлсон и живет на крыше, ему очень грустно и одиноко и не с кем поговорить. Ребенок открыл дверь подъезда и квартиры! Прикинь? Хотя знает, что Карлсона нет!!!
 

Veronika

New member
У нас какая то черная полоса - Мироха облился кипятком сегодня, познакомились с ожоговым отделением нашим - не остались. Лучше уж мы дома.
 

winity

Member
Veronika,
как сынуля? Бедняжка, больно ему. Как вы так умудрились?

А про сад читала в интернете, по-моему в подшивке 7 дней, забрела случайно и не помню куда
 

Veronika

New member
Мы хромаем потиху. Завтра пойдем на перевязку с утра.
Пытался маме кофе сделать, помощник.
 

ТаняБрест

счастливая
Veronika, спасибо за приглашение в вашу компанию. Давайте знакомиться!!!
 
Последнее редактирование:

Veronika

New member
ТаняБрест, рада, что заглянула к нам!!! Ты где живешь? Глядишь, к весне и для встречки компания у нас соберется!!
 

winity

Member
Veronika,
а ты смотрю решила всех брестчанок собрать?:))
Как сынуля? А старший? Хочется, чтоб уж поскорее вас чёрная полоса минула
А у моего сына своя полоса - видно, устал от учёбы(задают всего, гады:)) много, пора на каникулы), четвёртый день на все предложения чего-нибудь сделать один вариант ответа - не знаю, не хочу, потом... Понимаю, что и у самой бывает такое настроение, что не кантуйте меня, но ... не так же долго и тоскливо:)
ТаняБрест,
я тоже рада познакомиться с тобой
 

Veronika

New member
winity, я обожаю когда нас много!!!!
У старшего ротавирус прошел, но теперь лечим дисбактериоз и дискенезию желчевыводящих путей. Типа после болезни делала обследование и выяснилось это вот. Опять лечимся.. В сад будет ходить со следующей недели, но без питания с 9 до 12. Малюсик хромает, но ходит довольно много.
winity написал(а):
А у моего сына своя полоса - видно, устал от учёбы
Я еще во время учебы ненавидела третью четверть. Тут видать все вместе - депресняк весенний, усталость, недостаток витамина Д и солнца.
 

ТаняБрест

счастливая
ТаняБрест, рада, что заглянула к нам!!! Ты где живешь? Глядишь, к весне и для встречки компания у нас соберется!!
Доброго утра! Я живу на киевке не далеко от центрального рынка у нас частный дом. Пока мы с мужем дваем, но планируем расширить нашу семью.
 

Veronika

New member
ТаняБрест, желаю успешного планирования! В доме хорошо растить детку! Мы раньше на Буденного жили, у нас домик на 2 семьи был, огороженный - такая прелесть - выпустил малышню или коляску поставил - и занимайся своими делами.
 

ТаняБрест

счастливая
Veronika, я 21 год прожила в квартире, а когда вышла замуж переехали в частный дом и больше не хочу квартиры. Свой дом это сказка.
 

winity

Member
я прожила в доме 16 лет, в доме родителей. С тех пор получается жить только в квартирах:) С радостью бы жила в своём доме, но пока это только из области фантазий. Я сейчас мне и мой дом - квартира- очень даже нравиться. Вот только соседка снизу - ну очень любит шумные молодёжные компании собирать, когда родители уезжают:))
 

Veronika

New member
А я больше люблю квартиры почему то. Причем люблю именно пятиэтажки.

Мироныш мой опять с температурой, че делать ума не приложу. Сидела, тупо ревела. С середины февраля болеют!
 

winity

Member
Veronika,
не надо реветь, хотя я тебя прекрасно понимаю, когда болеет дитёныш, готов поменяться с ним местами. Да, у вас сейчас неудачная полоса, коггда одно за второе цепляется. То одно хворь, то другая. Как у твоего Мирошки ножка? А старший не заболел? Наверное, у всех детей проходит такая полоса болехней, только у кого-то в год, у кого-то в пять. Надо просто это пережить:)) У моего сына день рождения в марте, так вот, три года подряд, с 3 до 5, мы встречали его день рождения в больнице, и потом, когда начинался март, я уже не могла не ждать какой-нибудь очередной бяки. Утешала себя мыслью, что ещё немного, и всё это закончиться. Держитесь все - и ты, и мальчишки твои.
А то уже и встретиться пора:)))
 

Veronika

New member
winity, спасибо за теплые слова!
Ножка заживает, сказали, что зарубцуется сама. Насчет шрамов - останутся или нет не спрашивала, мне пока все равно. Судя по всему ножки подрастут и будут волосатыми у него, так что будет незаметно, даже если и останется :)
Температура у нас держится, очень высокая, до 40 поднимается. Опять же с пл. Свободы вызывала врача на дом - 25 тыс. Приехали в то время, какое я сказала. Назначили лечение. Очень подошла мне врач эта.

winity написал(а):
У моего сына день рождения в марте, так вот, три года подряд, с 3 до 5, мы встречали его день рождения в больнице, и потом, когда начинался март, я уже не могла не ждать какой-нибудь очередной бяки.
Ой, сочуствую, у моей приятельницы такая фигня тоже уже несколько лет, у нее детки апрельские - и каждый раз или на сам ДР или сразу после заболевают. В этом году говорит, что с одной стороны ждет и продумывает праздник, а с другой - очень стремно.
 

winity

Member
Девчёнкм-брестчасни!! Хоть по мне это и не праздник, но вас всех с Праздником!!! Счастья вам , осуществления всех надежд и стремлений, здоровья и удачи! И чтоб жизнь к нам всем была такой же благосклонной и солнечной, как сегодншняя погода:)))
 
Сверху