Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
дык не рисует канеш, к ней претензий нету, но чем раньше выплачу деньги тем больше уплочу процентов, и что будем мы делать когда нельгоники выплатят все свои суммы, а недостаточность "льготных денег" у банка обострится?
 

alechik_21

Well-known member
но чем раньше выплачу деньги тем больше уплочу процентов
у вас кредит?тогда да..обидно((


и что будем мы делать когда нельгоники выплатят все свои суммы, а недостаточность "льготных денег" у банка обострится?
или заморозка стройки или своими деньгами((
 

Alen4ik

New member
Ау, люди!!!! Может кто был на стройке, как там, что нового???? А то тишина который день, ни новостей, ни фоток((((:)(
 

WhiteLaker

New member
Здравствуйте, вопрос, кто уже платил Целевой взнос Минскпромстрою, какая комиссия была?
Мне (не в филиале 500) сказали, что с назначением платежа Целевой взнос комиссия не 0,2%, а 2%.
Во всех отделениях-филиалах так? Может какое-то другое назначение платежа можно указывать?
Спасибо.

Может кто был на стройке, как там, что нового????
Вчера в воскресение строители работали. Четвертый этаж начали (насколько от гипера Prostore увидел).
 

toledo

New member
Мне (не в филиале 500) сказали, что с назначением платежа Целевой взнос комиссия не 0,2%, а 2%.
если верить сайту Беларусбанка, то должны были взять 0,2
http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/15058
2.1.1.
на строительство (реконструкцию) жилых помещений:
- вступительных, паевых, членских, целевых и дополнительных взносов членов организации застройщиков;

0,2 % от суммы
 

alechik_21

Well-known member
кто в теме?обязательно указывать целевой взнос?или можно одним платежом паевый,а бухгалтер там уже разберётся?
 

toledo

New member
alechik_21,обязательно указывать целевой и проводить разными платежами
 

toledo

New member
а сумма по целевому..от неё будет возвращаться подоходный?
надо обращаться в бухгалтерию за разъяснениями, если там, конечно, в курсе, поскольку по налоговому кодексу (ст.166) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071#&Article=166
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 настоящего Кодекса плательщик имеет право применить следующие имущественные налоговые вычеты:
1.1. в сумме фактически произведенных плательщиком и членами его семьи (супругом (супругой), их не состоящими в браке на момент осуществления расходов детьми и иными лицами, признанными в судебном порядке членами семьи плательщика), состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, расходов на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и займам, просроченных процентов по ним), фактически израсходованных ими на строительство либо приобретение на территории Республики Беларусь индивидуального жилого дома или квартиры.
но дальше по тексту есть фраза, которая лично для меня вносит путаницу
При строительстве индивидуального жилого дома или квартиры с привлечением застройщика и (или) подрядчика фактически произведенные плательщиками и членами их семей расходы на такое строительство подлежат вычету в пределах стоимости строительства индивидуального жилого дома или цены объекта долевого строительства квартиры, указанных в договоре о строительстве.
у нас вроде как нет договора строительства, и по логике этот пункт касается тех случаев, когда ты сам лично взялся строить что-то и решил нанять подрядчика, но как оно на самом деле надо уточнять у компетентных людей
 

llirik

New member
слыхал что из целевых взносов подоходный не возвращают...за достоверность инфы не ручаюсь...хотя по идее должны если внимательно прочесть пункт выше ;)
 

WhiteLaker

New member
Мне (не в филиале 500) сказали, что с назначением платежа Целевой взнос комиссия не 0,2%, а 2%.
Во всех отделениях-филиалах так?
Сегодня оплатил Целевой взнос Минскпромстрою в отделении 278 филиала 500, комиссия 0,2% и никаких доп.вопросов не задавали...
 

alechik_21

Well-known member
членским взносам не возвращается.
тут 100%,даже спору нет,а вот по целевому...не уверена.Наверное,лучше уточнять.:mda:
Еще,скажите,сумма которая указана в целевом,это только часть?я правильно поняла?

у нас вроде как нет договора строительства,
дело в том,что у нас справка о стоимости,которую вы предоставляли в бухгалтерию..
и я так понимаю,что по итогу цифры должны сойтись
 

Alen4ik

New member
Уточнила в бухгалтерии, и мои слова подтвердили, всё что выше сметной стоимости не подлежит возмещению, а целевые взносы - это "наша личная инициатива":pleasantry:
 

Bazil_iN

New member
Согласно справки, которую мне дали в ЖСПК, процент строительной готовности нашего дома составляет 14%.
Может кто нибудь распологает информацией скоько это в деньгах на текущий момент (сколько всего МПС выставил нам к оплате)?
 

Alen4ik

New member
А вот и долгожданные фотки со стройки:dance: Сайт домвместе разместил, заходите и смотрите.
 

toledo

New member
думаете нас это касается?
вроде бы взрослый человек, а в сказки верите...
вспомните "никакой разовой одномоментной девальвации никогда не будет", "Вопрос валюты-это вопрос пару дней,максимум недели!", "Сегодня, завтра, послезавтра - выровняем ситуацию" ну и т.д.



update

Месяц назад
2a41edf6b4a90afda8cc7270aa1626b1.jpg


т.е. за месяц построили даже не 2 этажа, а каркас двух этажей. Теперь понятно возмущение одного из замов МПС, когда предложил доплату увязать с обязательным условием соблюдения сроков строительства.
А может, мало доплатили? надо было не 2,5%, а хотя бы 5 ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху