Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toledo

New member
Надо бы почтать указик ) что там теперь про льготное кредитование пишут
кто уже начал строиться и оформил кредит, тем неважно
Указ вступает в силу с 10 августа 2011 года и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу


PS http://president.gov.by/press125464.html#doc - официальные комментарии
 

alechik_21

Well-known member
позвонила буху,сказала,что выставили нам 1,9 мильярдаф)
от того,сколько банк перечислит нам денег,будет зависеть сколько каждый из нас будет доплачивать за лишние метры в этом месяце
так что ждём платёжки)
 

tigrik189@mail.ru

New member
всем для информации
Министр также отметил, что ресурсы льготного кредитования строительства жилья "достаточно ограничены" и "в условиях роста цен на импортные составляющие пришлось принять политику сдерживания индекса строительно-монтажных работ". Это позволило обеспечить нуждающихся в улучшении жилищных условий "в жилье, построенном практически по неизменившимся ценам", добавил Ничкасов.

"До конца года мы обеспечим практически всех, кто планировал получить жилье, построенное с господдержкой, не допустив серьезного изменения стоимости квадратного метра", - заявил глава министерства.

При этом он подчеркнул: планы по строительству и сдаче в эксплуатацию 3 млн кв. м жилья для нуждающихся не изменились.

Ничкасов также сообщил, что недавно зафиксировано снижение стоимости при долевом строительстве жилья: стоимость постройки снизилась с полутора до одной тысячи долларов в эквиваленте. По информации министра, на снижение повлияла цена на вторичном рынке недвижимости.
 

toledo

New member
если с сентября не начнут по 4 этажа выдавать, а по 4 нереально в силу технологии, насколько я понимаю, то не видать коробки к НГ
сегодня, несмотря на профессиональный праздник, работа кипела, но третий этаж "накрыт" только в одной половине
 

Вложения

  • dom_20110814.jpg
    dom_20110814.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 99

llirik

New member
Дык а вам сильно надо коробка к НГ? Мне лично надо ключи от квартиры летом, а когда коробка будет завершена к НГ или к февралю все равно, отделку и другие работы можно вести паралельно с монолитом
 

Ивушка

New member
В нашем доме какие плиты будут? Газовые или электрические? Очень нужен точный ответ, кто-нибудь знает?
 

llirik

New member
Ивушка, электрические, в домах более 9 этажей газа быть не может...
 

К27М

New member
В нашем доме какие плиты будут? Газовые или электрические? Очень нужен точный ответ, кто-нибудь знает?

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

СНБ 3.02.04-03

7.15 Установка в квартирах кухонных плит на газовом топливе допускается в жилых до-мах с отметкой пола верхнего этажа от отметки проезжей части ближайшего к дому проезда не более 26,5 м. Установка кухонных плит на газовом топливе в жилых зданиях классов по функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф1.2, а также в помещениях предприятий и уч-реждений общественного обслуживания, размещаемых в жилых зданиях, не допускается.
Так что электрические.
 
Последнее редактирование:

tigrik189@mail.ru

New member
кто знает когда будут платежки? в течении какого времени нам надо будет оплатить? вообще на оплату дается не менее или около 10 дней! я надеюсь у нас тоже будут такие сроки! минимум неделя! иначе будут претензии к председателю и бухгалтеру.
 

llirik

New member
tigrik189@mail.ru, я думаю задержка вызвана УКС-ом ибо МПС-у задерживать получение денег - моветон, а как извесно с них спросу мало...
по договору мы до 25 должны оплачивать МПС-у выставленные платежи, если память меня подвела поправьте...
 

alechik_21

Well-known member
llirik,я уже креплюсь)))сумма почему-то больше чем в прошлом месяце
уточнила у буха,всё же немного сумма по акту больше чем в прошлом
ещё узнала,что до сих пор не все дошли до банка(((
 
Последнее редактирование:

llirik

New member
сроки оплаты до 24 августа...
суммы атомные для нельготников...все они никак не начнут деньги нормально начислять...
 

toledo

New member
суммы атомные для нельготников
эти суммы будут атомными весь срок, поскольку цена соответствующая
даже в марте это было 3 600 000, т.е. 2-х комнатная квартира 69м2 выходила 248 млн.
если равными долями на 12 мес разделить, то больше 20 млн в месяц.
судя по первым актам, цена будет превышена, а если учесть, что сейчас одни из самых затратных работ, то, думаю, порядка 30 млн это нормальный платеж каждый месяц.
большинство льготников уже оформили кредиты - оставшаяся часть вряд ли может существенно влиять на размеры платежей для нельготников
 

llirik

New member
о бухгалтере

эти суммы будут атомными весь срок, поскольку цена соответствующая даже в марте это было 3 600 000, т.е. 2-х комнатная квартира 69м2 выходила 248 млн. если равными долями на 12 мес разделить, то больше 20 млн в месяц. судя по первым актам, цена будет превышена, а если учесть, что сейчас одни из самых затратных работ, то, думаю, порядка 30 млн это нормальный платеж каждый месяц. большинство льготников уже оформили кредиты - оставшаяся часть вряд ли может существенно влиять на размеры платежей для нельготников
она атомная потом как у банка нехватка средств и льготных денег выделено меньше чем надо...
 

alechik_21

Well-known member
она атомная потом как у банка нехватка средств и льготных денег выделено меньше чем надо...
похоже,что так и есть + ещё многое зависит от тех,кто до сих пор не дошёл до банка

я не защищаю..но смотрите..я уже с ней пару раз общалась по этому поводу,расклад таков
допустим,что нам выставили 2 миллиарда,бух подаёт сведения в банк,банк начисляет нам 500 миллионов,следовательно,что мы должны(жильцы) доплатить своими 1,5 миллиарда.Итого получается,что эти 1,5 делятся на не льготников и на тех,у кого лишние метры.Может вы это и сами знаете,но может кто-то не знает..им будет инфа
как-то я не думаю,что бух сама рисует какие-то цифры
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху