Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toledo

New member
это хорошо или плохо?
жизнь покажет :)
один минус можно сказать наверняка - когда наш дом будет сдан, начнется стройка аккурат напротив - дом 36, корпус 2 - и это будет именно напротив трешек, т.е. жильцы будут обеспечены зрелищем весьма сомнительного характера года на полтора где-то :)
ну и кроме этого будет напротив точно такой же дом, а значит, с первого до последнего этажа зрители из соседских окон обеспечены :)
думаю, многое будет решать то, как обустроят дворы и проезды - от них больше всего шума
 

alechik_21

Well-known member
ну и кроме этого будет напротив точно такой же дом, а значит, с первого до последнего этажа зрители из соседских окон обеспечены
ну так а тем,кто не трёшки строит ..им 35-й дом будет в окна смотреть?нет?или там нет боковых окон?

один минус можно сказать наверняка - когда наш дом будет сдан, начнется стройка аккурат напротив - дом 36, корпус 2
он начнёт строительство именно после сдачи нашего?не вовремя строительства нашего?нет?
 

toledo

New member
ну так а тем,кто не трёшки строит ..им 35-й дом будет в окна смотреть?нет?или там нет боковых окон?
будет смотреть, но у 35-го этажность пониже, в первой секции особенно, а вторая стоит чуть в сторонке :) хотя все это несерьезные проблемы ;)

насчет второго корпуса это лишь мои предположения - никаких работ там не ведется, а начать рыть котлован, когда совсем рядом кран и стройка, да и второй кран потом поставить, сложновато, кмк. Хотя сейчас иногда так уплотняют застройку, что диву даешься, как умудряются что-то строить буквально в 5 метрах друг от друга.
 

alechik_21

Well-known member
будет смотреть, но у 35-го этажность пониже, в первой секции особенно, а вторая стоит чуть в сторонке хотя все это несерьезные проблемы
действительно!:crazy:шторки-тюльки....и мы в шоколаде
и вообще,я сама кому хошь в окошки позаглядываю:spiteful:у мя есть отличный бинокль)))))
 

Ивушка

New member
действительно!:crazy:шторки-тюльки....и мы в шоколаде
и вообще,я сама кому хошь в окошки позаглядываю:spiteful:у мя есть отличный бинокль)))))

alechik_21,
я тоже с Вами за компанию))) В бинокль посмотреть)
 

x-files

New member
alechik_21,
я тоже с Вами за компанию))) В бинокль посмотреть)


Приятно что уже перешли на обсуждение скорого будущего


почти в тему ! ;-)
Анекдот

Бабуля пишет заявление в ЖЭК: "Закройте баню, которая напротив нашего дома, голые мужики целый день в окнах, больше так жить невозможно!" Прислали ей в квартиру проверочную комиссию. Смотрит комиссия в окно - баня действительно напротив, но из окна никаких голых не видно. Бабуля: "А вы на стул встаньте и посмотрите!" Ничего не видно. "А вот на шкаф перелезайте!" Перелезли - ничего! "Да подползите к краю! Левее, левее, еще левее!" Комиссия ба-бах - на пол со шкафа. Бабуля: "И вот так - каждый раз, несколько раз в день!"
 

toledo

New member
Выкопали котлован под трансформаторную подстанцию - слева вверху на последней фотографии. Расстояние совсем небольшое от дома - надеюсь, с оборудованием для ТП нам повезет и трансформатор гудеть не будет. Тьфу три раза.
 

toledo

New member
Уже второй накрывают :)
61f58f508dc52a053b9502d46354bd2c.jpg
 

alechik_21

Well-known member
вчера были там в 19-30, работали все на полную катушку,приятненькооооооо:angel:
 

Bazil_iN

New member
это их пресловутые технологии (по 3 этажа в месяц) в действии? :)
 

alechik_21

Well-known member
уважаемые соседи!хочу немножко разбавить наши стоны по оплатам и т.д.
дом конечно ещё не построен,но я уже в мыслях там....и у меня есть одна маленькая мечта-я очень хочу домофон,видео-домофон...
незнаю,нужен ли он кому-то из вас,но очень бы хотелось найти единомышленников:angel:

x-files, кстати,спасиб за анекдот
я правда пока не падаю,т.к. "подсматриваю" редко:)))
 

alechik_21

Well-known member
helga_100 чего удалили сообщение?перестали сомневаться?:crazy:или решили что зря зарегистрировались,чтобы на меня тут поучить?
извините, а вы случайно не торговый представитель видеодомофонной фирмы? Давайте-ка вначале достроим.ага 6 лет на этом форуме продвигаю домофоны)))займитесь делом-а?

кстати,может кому-то будет интересно,вот тут в одной из темок решается такой же вопрос только в более широком формате,мне их идея очень нравится...
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=202006
 
Последнее редактирование:

llirik

New member
alechik_21, локалка да, видео домофон скорее да чем нет, а наблюдение скарее нет чем да
сугубо личное мнение ;)
 

alechik_21

Well-known member
llirik,мне любое мнение интересно:angel:
я не агитирую никого и ни на что,эту тему нашла случайно,стало интересно +100 у.е. это вроде уже как и не деньги в теперешнее время и по сравнению с доплатой минскпромстрою))))а душевного спокойствия можно много приобрести и за автомобиль, и за гуляющего ребёнка(как-то так)
 

strelets

New member
локалка да, видео домофон скорее да чем нет, а наблюдение скарее нет чем да
я не агитирую никого и ни на что,эту тему нашла случайно,стало интересно +100 у.е. это вроде уже как и не деньги в теперешнее время и по сравнению с доплатой минскпромстрою))))а душевного спокойствия можно много приобрести и за автомобиль, и за гуляющего ребёнка(как-то так)
И вы действительно думаете, что видеодомофон или видеонаблюдение позволят отследить ваш автомобиль на стоянке или, что еще сложнее, гуляющего ребенка на детской площадке? Я так не думаю.
Но сам факт видеоустройств - идея хорошая, я больше за видеонаблюдение.
 

alechik_21

Well-known member
И вы действительно думаете, что видеодомофон или видеонаблюдение позволят отследить ваш автомобиль на стоянке или, что еще сложнее, гуляющего ребенка на детской площадке? Я так не думаю.
ничего не думаю:crazy:просто прочла,стало интересно, дала вам темку для размышления
ну и +16 камер,как пишут в соседней ветке,всё же лучше чем совсем ничего;)
+неужели 100 баксаф это так много
К слову,во дворе моей подруги есть камеры и уже неоднократно пригодились в жизни.Но я не настаиваю)))))я видеодомофон хочу по-любому,остальное-как большинство((((((
 

Snitko_An

New member
To alechik_21:
За локалку - ЗА, видеодомофон штука хорошая, думаю достаточно будет черно-белого. А вот наблюдение - нужно чтобы кто-то проконсультировал, ибо была попытка на работе вычислить номер машины, на которой курьер не довез как-то аккумулятор к телефону из инет-магазина, по камере у вахтера (читай почти охранника). И ничего хорошего не вышло, хоть камера от места стоянки метрах в 20-25 на прямой наводке стояла. Машину видно, модель узнать можно, но не более. Это я к тому, что камеры с высоким разрешением стоят хороших денег. Можно ограничиться камерами в лифте, и на входе. Но опять же вопрос. Как мне думается, к камерам нужно человека приставить типа вахтера, иначе их скомуниздят и глазом не моргнут. Поправьте если я не прав:)
Кстати, прочитал ветку про видеонаблюдение: стоит понаблюдать, что из затеи выйдет, поставят жильцы себе такую систему или нет ну и конечно самое главное - впечатления и оправдались ли ожидания.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху