Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К27М

New member
включите мозги, и так вчера на собрании сморозили!!!!!!!!
Пожалуйста, покорректнее с оценкой мнения других. Если кто-то сделал не так как думаете вы - это еще не значит "сморозили". Еще неизвестно кто морозит. У каждого было право выбора, коим каждый и воспользовался. МНение других надо уметь уважать.

а если вам некуда деть деньги, отдайте их в детский дом, а не стройте руководству мпс очередной загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Послушайте, а чего ж вы дом строите себе, а деньги в детский дом не отдадите? И откуда такая уверенность в том, что на нашем объекте заложены какие-то нереальные прибыли? Вы что цифр не видите?
 
Последнее редактирование:

serg518

New member
Это задолженность включая льготный кредит? Тогда тут ничего не поделаешь, каждого за руку в банк не поведешь.
Если это только по выставленным платежкам, то надо собираться и решать конкретно по неплательщикам. Потому как беспредел.

Задолженость по выставленым платежкам!!!!!
 

tigrik189@mail.ru

New member
я строю себе квартиру!!!, а не (еще раз повторюсь) руководству мпс загородный дом! как раз таки заложены реальные цифры, а дополнительные платежки нигде не упоминаются. а мпс требует теперь доплату. по закону они не имеют право. неужели вы это не можете понять?! мпс не первый раз крутит всякие аферы! проблем с судом у них было достаточно, если вы не в курсе! почему они не захотели проводить договор через УКС?! я вам отвечу. потому что они не имеют на это право! а сейчас получается, что мы сами предложили доплатить бедным, несчастным. а все выставленные платежки я опалчиваю в срок!
 

alechik_21

Well-known member
Кстати оформляла меня не елена-как-ее-там-не-дай-бог-попасть
+100 500!эта мамзель ни собрания не могла нормально провести,ни людей не может принять.ТьФУ
мы тоже не у неё оформлялись...и слава богу!
 

WhiteLaker

New member
Такое ощущение что форум читает 14 человек, которые проголосовали понятно как, в основном относящиеся к белтэи.
Интересно было бы найти на просторах интернета ветку форума, где вчерашнее событие обсуждают работники МПС и БелНИПИ. Наверное, вспоминают вчерашнюю легенду, кто кого на своем паровозике пригласил проехаться... Я это к тому, что у них своя правда, и возможно, они изначально были готовы к неким доплатам, т.к. хотя бы вообще этот дом попал в списки домов с господдержкой.

Если это только по выставленным платежкам, то надо собираться и решать конкретно по неплательщикам.
+1
 
Последнее редактирование:

Bazil_iN

New member
А смысл собираться... сотрясать воздух... ИМХО нужно сразу пенить, тем более что предупредили всех и уже неоднократно.
 

Andrew_BFT

New member
А смысл собираться... сотрясать воздух... ИМХО нужно сразу пенить, тем более что предупредили всех и уже неоднократно.

Похоже пеня не сильно кого-то пугает. Может если поднять вопрос по пункту 3.2 договора ЖСПК, это заставит людей задуматься.

Я это к тому, что у них своя правда, и возможно, они изначально были готовы к неким доплатам, т.к. хотя бы вообще этот дом попал в списки домов с господдержкой

Второй представитель вчера во время своего трогательного монолога про такой добрый МПС, у меня прям скупая мужская слеза прокатилась, сам проговорился, что такой договор они и раньше всегда предлагали своим заказчикам подписывать и типа все без разговоров, только мы такие плохие, воду боломутим, на какое-то собрание их вызвали.
"ой-ой-ой, зачем мы с вами связались, зачем нам это надо"
Придумали бы что-нибудь про тяжелую экономическую ситуацию, мол надо рабочих на стройке поддержать, а так получается такое сшибание у них практикуется при любом раскладе в стране.
Как бы то ни было большинство проголосовало, решение надо уважать и договор выполнять. Утешает одно, может после отпора который дали некоторые товарищи мпсовцам, они десять раз подумают прежде чем к нам прийти еще с каким-нибудь доп.соглашением.

зы кстати мпс должен значительно больше всех, может поэтому они не сильно возмущаются по недоплатам.
 

alechik_21

Well-known member
зы кстати мпс должен значительно больше всех, может поэтому они не сильно возмущаются по недоплатам.
не думаете о том,что они боятся слово сказать?
фик его знает почему они себя так ведут..может у них есть какие-то "тайные соглашения" между работниками и самой организацией..нам этого никогда не узнать...


Второй представитель вчера во время своего трогательного монолога про такой добрый МПС, у меня прям скупая мужская слеза прокатилась, сам проговорился, что такой договор они и раньше всегда предлагали своим заказчикам подписывать и типа все без разговоров, только мы такие плохие, воду боломутим, на какое-то собрание их вызвали. "ой-ой-ой, зачем мы с вами связались, зачем нам это надо"
меня больше взбесил тот краснолицый чел,реально трындел и врал в лицо!даже глаза стыдно было ему поднять(ТЬФУ)
товарищи-уполномоченные,может что слышно на сегодняшний день,что там по нашим оплатам?поступают деньги?
 

toledo

New member
За первый летний месяц в Беларуси было построено около 900 тыс. квадратных метров жилья или на 32,6% меньше, чем в июне 2010 года
http://news.tut.by/economics/234553.html

вопрос особо пугливым и потому щедрым соседям - о каком бегстве строителей с площадки можно говорить, когда на треть снизились объемы строительства, а значит, и требуемое количество рабочих?
 

Ивушка

New member
Всем доброго времени суток! Третьи сутки читаю нас и все сдерживаюсь, чтобы не пуститься в полемику. и все равно не выдержала... Согласна со всеми постами, не хочу защищать МПС не в коей мере. Но все-таки, мысль о том, что ни кто не станет строить объект в убыток себе, не дает мне покоя. На момент создания ЖСПК 1 м.кв стоил около 940 у.е. Сейчас 3319000 или 600-660 у.е. Я даже не надеюсь построить квартиру за такую халяву. Хотя очень хочется!!! В какой-то момент, когда получила кредитный договор на руки, даже было поверила в это!! Но чудес на свете не бывает!
Еще до нашего ЖСПК, года 2 назад, я чуть не влезла в долевое. Там за 950-1000 у.е. предлагались панельные дома, да еще банк требовал при этом 30 % свои средств.
Еще раз повторюсь, я не защищаю МПС. Но думаю, если сейчас МПС выставит наш дом на тендер, то через год мы точно не получим ключи.
Надо все-таки как-то компетентно подойти к этому вопросу. Я все-таки считаю, что доплачивать нам придется, НО доп.договор необходимо пропустить через УКС. На собрании наше вяканье про это даже никто всерьез не воспринял. Значит сейчас есть время до следующего такого "договора" (а он будет наверняка), надо попытаться прийти на прием начальнику УКСа и изложить суть нашего дела. Но не ругаться!!! Можно и мирным путем все разрулить. Давайте вести себя корректно. Иначе мы станем похожи на толпу цыганей со средне-специальным образованием (максимум - н/в). А МПС при этом будет белым и пушистым.
 

mishaXXyears

New member
Ну как вы не понимаете одной простой истины!!!
Если бы у МПС были основания на доплату, то нам бы выставили счет и оплачивайте или же досвиданья, а не мольбами и уговорами просить дать им хоть чуть чуть бабла.
И собрание проводить никто не стал бы.
Просто 50 человек не дальновидны и не хотят разбираться в сложившейся ситуации, у них цель одна - построить любой ценой, при этом не понимая, во что они вляпались. Надо быть чуть более заинтересованными в строительстве не на словах а в деле, да цель одна должна быть - построить с минимальными затратами и в срок!
 

toledo

New member
если сейчас МПС выставит наш дом на тендер, то через год мы точно не получим ключи
о каком тендере и отказе от объекта может идти речь, если:
а) МПС отчитывается перед исполкомом о введенных метрах для нуждающихся (в свете последних заявлений, начиная президентом и заканчивая руководителями администраций районов, о том, что темпы ввода не снизятся и цена не вырастет)
б) на той же площадке МПС будет строить дом под долевое - отказаться от нашего дома, расторгнув договор, будет просто невозможно, потому что придется пустить на одну стройплощадку еще кого-то - это нереально
в) почитайте ссылку выше о том, как снижаются объемы строительства. Мапид уже начал сокращения, и это при том, что у мапида дешёвое строительство, а значит, востребованное. Сейчас будут рады любому действующему объекту.
 

FinisT

New member
В субботу на площадке работали несколько человек, обещали к новому году коробку закончить и приглашали с новогодними подарками на стройку!

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
расскажите нам?что там слышно с платежами?
Вот только что поговорил с председателем.
По выставленным актам мы полностью рассчитались с МПС и даже остался запас, поскольку беларусбанк в этом месяце уже перевел более 500 млн по льготным кредитам.
Следующий акт будет где-то после 3-го августа.
Договор с МПС на "компенсацию зарплат строителям" пока еще не подписан - завтра собирается председатель в МПС, есть кое-какие вопросы.
 

llirik

New member
крыша первого этажа - забавный термин...
по платежам председатель обещал в пятницу, понедельник данные дать для воздействия на неплательшиков, благо льготники почти пооткрывали линии сейчас задержек с оплатой быть не должно...
 

x-files

New member
В пятницу вечером заехали на объект.
в высоту потиху растем.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    291.4 KB · Просмотры: 134

toledo

New member
Вот еще вид сверху - спасибо inquieto
теперь уже точно видно, где лифтовая группа, а значит все трешки будут со стороны проспекта Дзержинского
2a41edf6b4a90afda8cc7270aa1626b1.jpg


PS дом кажется каким-то совсем маленьким по площади :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху