Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg518

New member
Люди о чем мы можем говорить, что бы хотя бы разговаривать на равных со строителями нужно навести у себя порядок в ЖСК. А так на 13.07 наша задолженость перед строителями составляет:
Минскгражданпроект - 339 млн.
Минскпромстрой -548 млн.
Белнипи -336 млн.
БелТЭИ - 402 млн.
Вот что решать надо в срочном порядке, а не посыпать голову пеплом. Вчера надо было решить это и еще много вопросов т.к. было общее собрание, а люди встали и ушли. Потом будете говорить что у вас нет никакой информации.
Пока мы не наведем у себя порядок, со строителями на рвных разговаривать не сможем.
 

alechik_21

Well-known member
Вчера надо было решить это и еще много вопросов т.к. было общее собрание, а люди встали и ушли.
+100 500!!!
Минскпромстрой -548 млн
вот думаю,какого х... эти люди единогласно голосовали доплатить если даже то,что нужно они не платят?????
Про остальных уже писала своё мнение.Меня просто поражает то,как люди относятся.....
Ну нет у вас денег,ну не стройтесь!!!сидите дальше на диване жуйте сопли,не ходите в банк и т.п...ведь остальные за вас платят...
Почему в частности я должна страдать из-за кого-то?
дайте дорогу тем,кто сможет платить...
просто нет сил уже на этот неадекват,а это ТОЛЬКО начало!
 

FinisT

New member
вот думаю,какого х... эти люди единогласно голосовали доплатить если даже то,что нужно они не платят?????
Заплатит МПС беспроцентным займом строящимся сотрудникам!


Да и председатель, зная что гражданпроекту не дадут займ, сознательно огласил 3 организации, которым поможет руководство (чтобы больше народу склонить к принятому решению)!

Голосование фамильными списками показало как люди уважают своё руководство (особенно БелНИПИ и МПС, но так как вопрос "политический", то что тут с людей спрашивать ничего не попишешь: "сказано-сделано").

Повестка дня: "Разное" - действительно не оправдала ожиданий (практически ничего по существу).


Люди о чем мы можем говорить, что бы хотя бы разговаривать на равных со строителями нужно навести у себя порядок в ЖСК.
По этому вопросу поможет только новое собрание с "разбором полётов", которое необходимо провести как можно скорее, так как очередные платёжки должны быть погашены до конца этой недели.
PS. На форуме постами ничего не решить, тем более что и половины строящихся здесь не присутствует.
 

alechik_21

Well-known member
По этому вопросу поможет только новое собрание с "разбором полётов", которое необходимо провести как можно скорее, так как очередные платёжки должны быть погашены до конца этой недели.
PS. На форуме постами ничего не решить, тем более что и половины строящихся здесь не присутствует.
также считаю,что должно быть проведено собрание ОБЯЗАТЕЛЬНО!
можно дождаться следующей недели..т.к. 15 число завтра...пока туда-сюда во вторник уже можно смотреть счёт ЖСПК с поступившими суммами...
ещё раз повторюсь,кому не нравится платить-милости просим.....
каждый из нас бережёт свои деньги!в том числе и я..и я не собираюсь отдать за 5 месяцев ту сумму.которую рассчитывала платить весь срок строительства
 

К27М

New member
И в итоге мы можем получить долгострой не из-за своевременности оплаты, а из-за стоимости метра.
Из-за повышения стоимости метра не получим, при том всем удорожании, которое имеет место быть, тем не менее среди стоящих на очереди, и желающих строиться по этой цене, думаю, сильно не убавиться, и они с удовольствием заменят в сим мероприятии злосных неплательщиков. Я исхожу из объективной реальности, которую нам на сегодня диктует рынок жилья и тех инфляционных рисков (в том числе и валютных), которые могут превратить ваши бумажные дензнаки просто в бумагу. Поэтому - строить надо быстро.
 

FinisT

New member
Из-за повышения стоимости метра не получим, при том всем удорожании, которое имеет место быть, тем не менее среди стоящих на очереди, и желающих строиться по этой цене, думаю, сильно не убавиться, и они с удовольствием заменят в сим мероприятии злосных неплательщиков.
Ты серьёзно думаешь, что процесс включения новых членов ЖСПК пройдёт быстро и гладко, с учётом того, что некоторым придётся открывать всё те же льготные кредиты???

Информация к размышлению: Людям которые недавно вступили в ЖСПК и подали документы на льготный кредит выставили платёжки по 60 млн (и где их сразу взять?)!!!
 

К27М

New member
Ты серьёзно думаешь, что процесс включения новых членов ЖСПК пройдёт быстро и гладко, с учётом того, что некоторым придётся открывать всё те же льготные кредиты???
Да, так и думаю, к этому времени льготная кредитная линия у большинства уже будет оформлена и если несколько человек будут в процессе оформляться, не думаю, что это сильно повлияет на процесс.
 

komix

New member
А мне не понятна фраза преда о том,что кому то было отказано в принятии доков в банке по причине нехватки денег на финансирование нашего дома.А скольким было отказано,почему никто здесь не писал об этом?
 

alechik_21

Well-known member
Информация к размышлению: Людям которые недавно вступили в ЖСПК и подали документы на льготный кредит выставили платёжки по 60 млн (и где их сразу взять?)!!!
у этих людей нет языка?
нам тоже выставляли платёжки,звонок бухгалтеру,"обрисовали" ситуацию и платим как положено..
ещё раз повторюсь,я не понимаю,как за месяц до банка дошло только 22 человека!чем остальные думают?
 

tigrik189@mail.ru

New member
привет всем! ДА........ собрание вчера было суперрррр!!!!!!! вы знаете?! мпс вчера зря начало нам угрожать!
если вдруг случайно в администрации президента узнают все фишки нашего строительства, . т.е. вымогательство с нас денег, угрозы в наш адрес. я думаю тогда мпс проблем не оберется и быстро без проблем построит нам дом. а еще пускай готовятся, что они будут отвечать за все строительство по полной, тем более по кодексу об административных правонарушений статья 21.

а что касается банка! по льготным кредитам банк сам назначает время, причем промежутки между подачей документов и подписанием договоров полторы недели. и в день они принимают наверное всего максимум 4-5 человек.

вот так!!!! все затягивает банк!

по поводу оплат! бухгалтер у нас "супер" ! если бы сразу начали выставлять нормальные платежки не было бы проблем, а так накрутили не понятно что. одним заоблачную сумму другим ничего, потом оказывается что тем кому ничего надо было тоже платить. бред какой-то. надо четкое распределение платежек на основании актов выполненных работ и прилагать к платежкам акты выполненных работ.
 

alechik_21

Well-known member
и в день они принимают наверное всего максимум 4-5 человек.
кто они?вы что?все Елену Ивановну ждёте?так вот там кроме неё есть ещё и другие товарищи...
вот так!!!! все затягивает банк!
давайте не будем слушать сказки про серого бычка
в день,когда мы подавались,мы провели под дверями кабинета полдня
поэтому знаю не по наслышке,что куда и как....мне тоже предлагали придти в банк 28 июня....на что они были посланы далеко и надолго....и тут же нашлось время и на 17 и на 14....выбирай-не хочу....нет ну а конечно....сказали придти через месяц-хорошо..придём....сказали заплатить МПС-тоже хорошо......
 

tigrik189@mail.ru

New member
я так понимаю что до вас информация о том что можно идти уже в банк дошла на много раньше чем до нас. мы узнали об этом в конце июня, так что не надо! кто-то вчера говорил о том, что у нас нет информации своевременной. это правда!!!!!
 

alechik_21

Well-known member
кто-то вчера говорил о том, что у нас нет информации своевременной. это правда!!!!!
это верно на все 200%


я так понимаю что до вас информация о том что можно идти уже в банк дошла на много раньше чем до нас. мы узнали об этом в конце июня
:black_eye:
 

serg518

New member
Насчет информации о банке, кому было интересно с телефона не слазил и все время звонил в банк. А если ждать что кто то должен сказать, так можно просидеть все что можно.

Форум наш читают многие, в том числе председатель просто не все регистрируются.
 
Последнее редактирование:

Andrew_BFT

New member
Такое ощущение что форум читает 14 человек, которые проголосовали понятно как, в основном относящиеся к белтэи.

я так понимаю что до вас информация о том что можно идти уже в банк дошла на много раньше чем до нас. мы узнали об этом в конце июня, так что не надо! кто-то вчера говорил о том, что у нас нет информации своевременной. это правда!!!!!

ну вы даете, 24 июня я уже подписывал договор. Кстати оформляла меня не елена-как-ее-там-не-дай-бог-попасть, а очень приятная девушка с 18 места.

Ау, люди, Вам вообще интересно как продвигается строительство ВАШЕГО дома. Не надо сидеть и ждать, что к вам придут и на ухо все скажут. Самим надо немного инициативу проявлять.

Минскгражданпроект - 339 млн.
Минскпромстрой -548 млн.
Белнипи -336 млн.
БелТЭИ - 402 млн.
Это задолженность включая льготный кредит? Тогда тут ничего не поделаешь, каждого за руку в банк не поведешь.
Если это только по выставленным платежкам, то надо собираться и решать конкретно по неплательщикам. Потому как беспредел.
 

tigrik189@mail.ru

New member
что-то не понятны ваши слова "что форум читает 14 человек, которые проголосовали понятно как, в основном относящиеся к белтэи" -это как понять, это претензия. что значит понятно как, у вас что очень много денег лишних? вы понимаете, что вам эти дополнительные суммы не пролиготирует?! а если ваше предприятие согласилось платить, я посмотрю что они скажу на то, когда мпс будет выставлять суммы каждый месяц и по круче чем первая! я думаю, даже не думаю, а уверена, что вас пошлют далеко и скажут самим решать эти вопросы.
включите мозги, и так вчера на собрании сморозили!!!!!!!! а если вам некуда деть деньги, отдайте их в детский дом, а не стройте руководству мпс очередной загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Andrew_BFT

New member
что-то не понятны ваши слова "что форум читает 14 человек, которые проголосовали понятно как, в основном относящиеся к белтэи" -это как понять, это претензия. что значит понятно как, у вас что очень много денег лишних? вы понимаете, что вам эти дополнительные суммы не пролиготирует?! а если ваше предприятие согласилось платить, я посмотрю что они скажу на то, когда мпс будет выставлять суммы каждый месяц и по круче чем первая! я думаю, даже не думаю, а уверена, что вас пошлют далеко и скажут самим решать эти вопросы.
включите мозги, и так вчера на собрании сморозили!!!!!!!! а если вам некуда деть деньги, отдайте их в детский дом, а не стройте руководству мпс очередной загородный дом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы меня не так поняли. Внимательней читайте, я один из этих 14-ти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху