Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bussi

New member
Когда следующие платежки выставлять будут? Просто в отпуск собираюсь, не хотелось бы подводить коллектив.:telephone:
 

toledo

New member
Когда следующие платежки выставлять будут?
разговаривал только что с председателем. Акт на 1,5 млрд лежит на подписи у директора УКСа, а значит, завтра-послезавтра нам выставят. Помимо этих 1,5 млрд надо оплатить проектно-изыскательские работы - 0,4 млрд, поскольку те деньги, что собрали на проект ранее, были внесены в счет погашения первого акта.
Как я понял, завтра председатель собирается в банк узнать насчет выплат по льготным кредитам. Хочется верить, что уже начнут выплачивать тем, кто заключил договора, поскольку 1,9 млрд своими средствами будет очень сложно собрать - нельготники точно начнут бить льготников ради хоть какой-то справедливости :)

А вот и обещанный договор на увеличение стоимости - с МПС.
Читайте, знакомьтесь - думаю, через неделю соберем общее собрание, чтобы проголосовать.
Обратите внимание: упоминается среднеотраслевая зарплата.
Посмотрите на сайте белстата зарплату по другим отраслям - чтобы легче было принимать решение :)
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/wages_5_11.php
 

Вложения

  • Договор с МПС.zip
    230.6 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

Bussi

New member
А вот и обещанный договор на увеличение стоимости - с МПС.
Читайте, знакомьтесь...

Очень интересный договор,
"В связи с тем что на момент подписания соглашения проектно-сметная документация стадии "С" отсутствует.."

Это что вообще означает? Кто-нибудь в курсе что такое стадия "С"?
Особенно мне понравилось приложение :biggrin:
"Расчет доплат составлен по объекту аналогу и после выхода локальных смет будет пересчитан" ???

Ну так пусть рассчитают не по аналогу, а по нашему объекту, а потом лезут с доп. соглашением. :tease:

А сколько составляет на сегодня 2,5 % от стоимости строительства? Я так понимаю, что если нет локальных смет, то эти проценты весьма расплывчатая сумма...
 

GAPVIT

New member
Кто-нибудь в курсе что такое стадия "С"
Cтадия "С" это рабочая (строительная) стадия проекта

Интересно почему ПСД на рабочку до сих пор нет? Получается как за проектные работы - заплати (и уже заплатили), а как суть да дело так "ПСД на стадии "С" отсутствует"!

Мот кто объяснит тупому почему мы должны доплатить?
 

Andrew_BFT

New member
Вопросы такие.
1. Я так понимаю этот договор идет мимо УКСа. И при дальнейшем перерасчете стоимости метра в УКСе (что видимо неизбежно) учитываться не будет?
2. Максимум что мпс может накрутить к цене - это 2,5% к стоимости дома?
3. Варвашени,29 - это недавно возведенный близнец на ангарской.
4. И чуть арифметики
Средняя зарплата по строительству за апрель 1901тыс./20дней*8часов=11881 руб за ч/час. А в расчете 14141руб. Что-то не учитываем?
 
Последнее редактирование:

toledo

New member
Я так понимаю этот договор идет мимо УКСа. И при дальнейшем перерасчете стоимости метра в УКСе (что видимо неизбежно) учитываться не будет?
всё верно. Эти деньги никак не учитываются в стоимости метра по основному договору, на них нельзя будет получить кредит.


Максимум что мпс может накрутить к цене - это 2,5% к стоимости дома?
да. Сейчас это 560 млн, а на момент окончания строительства пересчитают с учетом фактической зарплаты и, как я понимаю, средней по отрасли на момент сдачи дома, но сумма не превысит 2,5% от окончательной стоимости

Почему за аналог взят какой-то непонятный дом на варвашени, а не недавно возведенный близнец на ангарской?
похоже, что так "старательно" готовили расчет, что по ошибке указали варвашени вместо ангарской - дом-аналог находится по ангарской,29


И чуть арифметики
да тут либо как в предыдущем пункте, либо считают рабочую неделю не 40-часовой

PS в МПС не потрудились даже составить нормальный расчет и придумать хоть какие-то объяснения - сомневаюсь, что на собрании их представитель скажет что-то путное, но... подождем

PPS
очередной привет от соседей
спасибо
e7132f86f6faf62ccab1c9aae4dadc64.jpg
 
Последнее редактирование:

tigrik189@mail.ru

New member
А как рабочая неделя может быть 40-часовой, если они, как показывают фото, работают в выходные дни?! А это значит-двойная оплата! Зачем работать по выходным?! Срок стройки был прощитан с учетом нормальной рабочей недели. А если они этим собираются ускорить окончание строительства на месяц, за такие деньги, которые они нам потом выставят, - можно подождать до срока, установленного в договоре.
Если мы им сейчас доплатим, то они еще не раз выставят нам доплаты. А к концу строительства мы можем выйти на стоимость на много выше стоимости, указанной в договоре. И потом мы уже ничего не сможем сделать, мы же сами согласились им доплачивать!!!
Было сказано строить по цене, указанной в договоре- значит пусть строят!
явно МПС что-то мутит с деньгами!!!!Не надо дурить людей!!!! Они на самом деле и не такие дураки!!!
Тем более дом строится по генплану, с гос. поддержкой.
Я против непонятных доплат!

Да! хочется чтобы дом построили быстро, но как показывает практика- обычно происходит абсолютно наооборот.
 

x-files

New member
Договор с МПС, это я так понимаю один из договоров и касается он только стоимости затрат по статье заработная плата. см. предмет договора. и только на те работы которые прописаны в предмете договора. Но есть еще и другие виды работ, и работы на которые привлекаются субподрядчики. не означает ли это серию договоров в будущем ?

и правильно ли я понимаю что 88 324 ч/час это за весь период и сумма 560 млн будет размыта во времени
т.е. дом строиться 13 месяцев значит каждый месяц нам будет выставлена сумма на тот показатель ч/час который был в конкретном месяце. но итоговый показатель ч/час останется 88 324 (+- какое то кол-во ч/часов)
 

toledo

New member
только на те работы которые прописаны в предмете договора
да предмет договора такой, что одновременно и плакать, и смеяться хочется. Если говорить простым языком, то мы просим у Минскпромстроя принять наши деньги, чтобы компенсировать их уровень зарплаты.
Можете не смотреть на формулировки - придумывали их, наверняка, не утруждая себя. Никаких гарантий никто дать не может, что не потребуется доплата отделочникам, сантехникам и т.п.
 

serg518

New member
Основной вопрос который подымался, дополнительная оплата строителям на зарплату (по определеным видам работ). Выступали представители Минскпромстроя. Если подэтожить их выступление, то надо платить иначе стройка затянется на неопределенное время и это буде все по закону (т.к. согласно законодательства они в случии нашего отказа выстовляют на тендер проведение этих работ и на зарплату в 1500000 некто не согласиться учавствовать, а это означает затягивание стройки).

Я думаю что мы все члены ЖСПК в этом не заинтересованы и еще интересная информация, стоимость кв.м в таком же соседенем доме будет начинаться с 6,5 млн (долевое строительство)

13 числа в 18.00 в зале БелТЭИ состоится общее собрание ЖСПК, где мы все будем голосовать за педложение строителей

По списку ЖСПК на льготное кредитование претендует 61 человек, их них только 26 человек открыли кредитную линию. Люди поторопитесь от этого зависит какими темпами у нас будет стройка.
 
Последнее редактирование:

GAPVIT

New member
Удивляет отношение к строительству своего же жилья тех 35 человек претендующих на льготный кредит и до сих пор этот кредит не открывших. Весьма печально.
 

Иртя

New member
Удивляет отношение к строительству своего же жилья тех 35 человек претендующих на льготный кредит и до сих пор этот кредит не открывших. Весьма печально.
Не надо так категорично. В открытии кредитной линии льготники заинтересованны естественно, но прием документов идет по записи. У нас дежурный специалист документы не приняла, сказать приходить в свой день, в свое время.
 

Bazil_iN

New member
Иртя, +1

GAPVIT, вы так говорите как будто по собственной воле затягиваем...
 

tigrik189@mail.ru

New member
а что за определенные работы? и от куда они появились? почему не прописаны были в смете? согласно какого законодательства???
по поводу цены. 1. а разве у нас долевое строительство?
2. стоимость 6,5 млн -сейчас. и не забывайте, что долевое строительство( стоимость) всегда было в соотношении к доллару.
у нас цена, договора были подписаны до поднятия доллара, поэтому нечего сравнивать.

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ:
1. пригласите на собрание представителя мпс , чтобы он ответил на все вопросы.
2. принесите утвержденные копии проектов квартир (1,2,3-х комнатных квартир).
3. принесите копии актов выполненных работ по которым уже были выставлены платежки ( покажите людям).

просьба к уполномоченным: если будет возможность напомните это председателю.
 

komix

New member
А у меня такой вопрос:допустим на общем собрании мы решим доплатить МПС,а как мы проконтролируем использование этих денег?Договор то мимо УКСа.
 

Ивушка

New member
А у меня такой вопрос:допустим на общем собрании мы решим доплатить МПС,а как мы проконтролируем использование этих денег?Договор то мимо УКСа.

Согласна доплачивать, и даже собственными средствами, НО только после проверки и визирования УКСом. А иначе по концу нам кв.метр в нашем доме будет гораздо выше 1000 у.е., как примерно это было в начале стройки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху