Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
toledo, доставляет ваш сарказм по поводу доплаты, а если бы мы действительно долгострой получили не согласившись на доплату то что?
вообще кому нехватка общения на эту тему может почитать более ранние страницы ветки, и на сим предлагаю ету тему не поднимать

пы.сы. а тем веременем в Мапиде более чем на 50% обьемы строительства сократились
 

toledo

New member
если бы мы действительно долгострой получили не согласившись на доплату то что?
вы думаете МПС выгодно затягивать стройку? куда людей девать, технику? простой крана, который так просто не перевезти за день, чего стоит только... объемы строительства снижаются, долевое, хорошо если не в разы снизится - рабочих рук, согласных работать хоть за такие деньги будет более, чем достаточно (сами пишите, что в мпаиде на 50 процентов сократились объемы)... "квалифицированные строители" (вспоминаются увещевания замов на собрании) - я вас умоляю: на стройке соседнего дома толпами ходят джамшуты и равшаны, да и наши не лучше с виду.
Еще и отчитываться надо в исполкоме чуть ли не каждый месяц о вводах жилья - дом ведь для нуждающихся. Вы что, искренне верите, что наш дом стали строить благодаря безграничной щедрости Нехая, который с барского плеча себе в убыток отдал площадку для нуждающихся? по арх. проекту был один дом, а потом переделали под два корпуса (один нам, второй под долевое) - думаю, МПС тем самым не останется в накладе.
Но что теперь уже об этом - остается надеяться, что не сильно затянут сроки, поскольку сейчас каждый месяц это значительный прирост в цене, хотя, глядя на первые этажи и платежки за выполненные работы, оптимизма не добавляется.
 

tigrik189@mail.ru

New member
Ау! Народ! О чем выговорите?! Затягивать стойку им не выгодно! Щбъемы строительства сокращаются, работы мало. А после окончания строительства нашего дома по генплану они должны начинать строить второй корпус и цена там уже на данный момент 6.500.000 , а пока пройдет время будет больше. Так что не их интересах затягивать! им же нужны деньги?!
 

helga_100

New member
А после окончания строительства нашего дома по генплану они должны начинать строить второй корпус
Еще на прошлой неделе видела вырытый котлаван под второй корпус. И не известно какой из них построится быстрее... С утра строители ходили по "крыше" четвертого этажа 1-ой половины нашего дома
 

toledo

New member
Накрыли 4-й этаж (фото со стороны школы, с пригорка, потому первого этажа не видно)
ffc3a3d40ff45a89a83f22d08c298f1b.jpg
 

x-files

New member
Новые фото
 

Вложения

  • S1020001_1.jpg
    S1020001_1.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 112
  • S1020002_1.jpg
    S1020002_1.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 97
  • S1020003_1.jpg
    S1020003_1.jpg
    181.9 KB · Просмотры: 97
  • S1020004_1.jpg
    S1020004_1.jpg
    222.6 KB · Просмотры: 80
  • S1020005_1.jpg
    S1020005_1.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 78
  • S1020006_1.jpg
    S1020006_1.jpg
    179.5 KB · Просмотры: 73
  • S1020007_1.jpg
    S1020007_1.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 79
  • S1020008_1.jpg
    S1020008_1.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 75
  • S1020009_1.jpg
    S1020009_1.jpg
    159 KB · Просмотры: 81
  • S1020010_1.jpg
    S1020010_1.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 84
  • S1020011_1.jpg
    S1020011_1.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 93
  • S1020012_1.jpg
    S1020012_1.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 80

Ивушка

New member
как бы уточню картину первого сообщения

70 000 т.р - это не дорого! И то, что 2 часа - тоже хорошо, значит все конкретно и четко, без лишней болтологии.
Может кого-нибудь отправим? Даже если 10 человек по 7 000 т.р. сбросятся - я думаю не смертельно ... Деньги можно на телефон сбрасывать тому, кто пойдет на семинар. Желательно, что бы это были юристы, аудиторы или гл.бухгалтера. Как считаете, уважаемые соседи?
 

llirik

New member
70 000 т.р - это не дорого! И то, что 2 часа - тоже хорошо, значит все конкретно и четко, без лишней болтологии.
Может кого-нибудь отправим? Даже если 10 человек по 7 000 т.р. сбросятся - я думаю не смертельно ... Деньги можно на телефон сбрасывать тому, кто пойдет на семинар. Желательно, что бы это были юристы, аудиторы или гл.бухгалтера. Как считаете, уважаемые соседи?
не против скинуться, лиш бы на пользу пошло обучаемому и нам!
 

toledo

New member
лиш бы на пользу пошло обучаемому и нам
золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Какой смысл?
Каких-то серьезных претензий к деятельности бухгалтера и председателя сейчас нет, дом строится. "Минимизировать расходы" (как предлагают выше), так они у нас и так не сильно высокие - зарплата председателю и бухгалтеру.
 

Alen4ik

New member
Люди, в данный момент обсуждение "семинар" - это полный бред, также как и предыдущее обсуждение видеодомофона и т.д.)))) Лично моё мнение:victory:
 

Bazil_iN

New member
Минимизировать расходы" (как предлагают выше), так они у нас и так не сильно высокие - зарплата председателю и бухгалтеру.
может там научат как минимизировать зарплату бухгалтеру и председателю:prankster:
 

Ивушка

New member
Вообще-то, я не имела в виду работу бухгалтера и председателя, размышляя о семинаре.
Соблюдение действующего законодательства:трудовое, жилищное, гражданское право.
Указ №43 "О деятельности организаций застройщиков..." , Закон "Об обращении граждан", Трудовой кодекс, Гражданский кодекс и пр.
А вот эти вопросы могли быть интересны и в будущем, когда дом начнет сдаваться, или наоборот, никак не начнет сдаваться (тьфу-тьфу-тьфу, НЕ ДАЙ БОГ!) И потом, разве теперешние председатель и бухгалтер будут нас курировать всегда?
 

bliznec

New member
Здравствуйте, соседи! У меня есть предложения для тех, кого может быть так как и меня не устраивает этаж. У меня двушка на 13-ем этаже, (а я панически боюсь высоты), может есть желающие обменяться интересуют этажи с 3 по 9. Общалась с председателем: обмен на данном этапе строительства возможен.
 

toledo

New member
обмен на данном этапе строительства возможен
возможен, но обмен только по решению исполкома, т.е. надо собирать все справки как в первый раз, а если строитесь с привлечением льготного кредита, то надо будет переоформлять решение исполкома о включении вас в списки льготного кредитования.
Сам хотел поменять этаж, ходил лично на прием в администрацию Московского района к Горегляду.
 

irinochka07

New member
В знак поддержки соседке с 13 го этажа . Непереживайте , мы тоже с 13 этажа и тоже с 2- ки.Бояться не надо, мы тоже боимся, а что делать жить както надо.
 

FinisT

New member
Воскресенье (04.09) вечером в 18-00: работа идёт (как минимум человек 10 рабочих), но, к сожалению, пятый этаж ещё не накрыт





А это видимо котлован под 2-ой корпус:

 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
FinisT,скажите,не вижу по фото,рабочие были?а то мы были в субботу в р-не 13-30,никого из рабочих не было:(
увидела ответ на свой вопрос,пасиб
ещё раз спасибо за фотки
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху