Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
ясно,я что-то не так прочла)думала что вы наоборот,хотите уменьшить кол-во комнат:)))
раньше права на трешку не имели
почему?стройте хоть 5 комнат,просто лишние метры за свои деньги:)тем более,вы же в январе уже знали,что вас будет больше;)нужно было вам сразу на большую записываться,а сейчас...кто его знает,согласится ли кто либо меняться,особенно видя,что мы сели в последний поезд
 

ksanik

New member
почему?стройте хоть 5 комнат,просто лишние метры за свои деньгиV

у нас в организации квартиры распределялись по количеству человек в семье...т.е. двоим только двухкомнатную...вроде так положено..хотя меня это тоже смущает...а у вас как-то по-другому?:)
 

alechik_21

Well-known member
у нас в организации квартиры распределялись по количеству человек в семье...т.е. двоим только двухкомнатную...вроде так положено..хотя меня это тоже смущает...а у вас как-то по-другому?
не вникала))нас давно трое)ну вам желаю удачи!
 

toledo

New member
в субботу днем накрывали седьмой этаж
(фотография издалека и с мобильного, так что не обессудьте)
 

Вложения

  • IMG_20110924_135141.jpg
    IMG_20110924_135141.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 91

Иртя

New member
Скажите, может кто владеет вопросом. Есть ли какая-то текущая цена метра, по чем мы сейчас строем метр? Или пока не построят весь дом - это неизвестно?
 

toledo

New member
Есть ли какая-то текущая цена метра, по чем мы сейчас строем метр?
Нет, стоимость метра определяется по фактическим затратам после завершения строительства.
Можно, конечно, фактические затраты на настоящий момент разделить на общую площадь квартир будущего дома и по проценту готовности дома найти гипотетическую стоимость квадратного метра сейчас, но поскольку озвученный процент готовности дома вызывает сомнение в том, что он отражает реальную картину выполненных работ, то это будет цифра весьма относительной.
 

gulnara1

New member
Планировка трешки

Планировка трешки
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    456.2 KB · Просмотры: 723

OlegS

New member
Может у кого-нибудь есть планировки в *.dwg, выложите пожалуйста.
 

OlegS

New member
Фото от 02.10.2011
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    230 KB · Просмотры: 89
  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    240.8 KB · Просмотры: 90

Bussi

New member
Дом уже еле на фотке вмещается :)

А что всё-таки будет с отделкой? Будет она или нет? Вроде председатель говорил, что этот вопрос будет выноситься на голосование.
Я понимаю, что по умолчанию она в сметы заложена. Но ведь не все хотят с отделкой.
 

alechik_21

Well-known member
Но ведь не все хотят с отделкой.
кому не нужно-пусть сделают ремонт по своему вкусу;),а если в смету заложена отделка,то пусть будут добры её сделать,деньги то они все равно не вернут))и стоимость метра в меньшую сторону не пересчитают,какие проблемы?
обычно от отделки отказываются в случае,когда есть выбор и на стоимости это отражается,а не когда за все заплачено и от этого отказываются
 

Bussi

New member
Вариант "все оплачено, а делать не будут" меня тоже не устроит. Но если большинство на собрании откажется от отделки, то её (смету) должны пересчитать и вычесть стоимость отделки :)
Ещё в самом начале речь шла о том, что если 2/3 откажется от отделки, то её делать не будут, соответственно, не имеют право включать её в смету - мы ведь по факту платим. Дальше, если все-таки большинство проголосует против, будет ли возможность у тех, кто за отделку, получить её. Ведь инвентарные номера квартир известны. Вопросов тут много.
 

alechik_21

Well-known member
Bussi,скажите?а на основании чего тогда рассчитывают кредит?5%
я думаю,что вы также как и я в курсе,что при кредитовании учитывают моменты С или БЕЗ отделки строится квартира
 

Bussi

New member
alechik_21 я в курсе, никто не забирает у вас льготный кредит :) Но я так же в курсе, что не хочу платить за отделку, которая мне не нужна. Меня интересует, есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы все были довольны.
 

Snitko_An

New member
Но я так же в курсе, что не хочу платить за отделку, которая мне не нужна
Поражаешься, насколько наивны порой люди или не в курсе. Кто думает что без отделки это без обоев или без линолеума, тот заблуждается. У вас будут вообще голые стены, настолько голые, что вы еще столько средств вынуждены будете вложить, чтобы сделать стяжки, зашпаклевать стены и потолки, что сами потом не рады будете. Куда проще потом оторвать обои и поменять линолеум на что хочешь ну и далее все что угодно. Так что подумайте, готовы ли вы отказаться от отделки, пусть и совковой, зато входящей в стоимость. Лично мне будет проще потом поменять обои и полы, чем делать кусок большой работы по подготовке всех поверхностей к финишным покрытиям за свой счет. Опыт подобного ремонта уже был, ну его нафиг делать все за свой счет, куча времени и средств.
И лично я очень сомневаюсь, что найдется много фанатов делать сразу ремонты, хотя понимаю, что каждый хочет обустроить свое жилище как он мечтал. Обычно после строительства средств у основной массы остается разве что на старый диван (сужу по опыту знакомых).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху