Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

llirik

New member
ну стяжка будет лежать даже в квартире дольщика заключившего договор на квартиру без отделки, потом оштукатурят нам стены явно не в том качестве которого мы все хочем, что их зашпатлюют я вообще сомневаюсь, так что чтоб говорить как проще надо сначала ценой вопроса владеть...
да и у каждого свои заморочки не навязывайте свое мнение другим и будет вам счасьте, многие не умеют или не хотят учиться на чужом опыте...
 

tigrik189@mail.ru

New member
алё народ!!! для того, чтобы сделали нормальную отделку, необходимо вести контроль с нашей стороны. создать комиссиию для проверки выполненных работ. на данный момент нам надо поднимать вопрос не об отдеке, которая будет еще не скоро, а о шкальных платежках. не мешало бы собрать собрание, пусть бухгалтер и председатель расскажут как дела, что вообще происходит. мы вообще ничего не знаем! за что мы платим председателю каждый месяц деньги? если у него больше нет работы, давайте не будем ему платить, а если есть работа пусть придет и расскажит что он сделал за три месяца.
 

llirik

New member
у преда работа сейчас монотонная, документы из МПС в УКС, из УКС в Банк и так далее, не платить ему сейчас когда дом строиться ето бред какой то
 

tigrik189@mail.ru

New member
тка вот пускай и расскажет на собрании народу как дела. из укс в банк -это понятно. а что значит из мпс в укс? мпс с укс не работают. председатель как курьер?! круто!!! будем платить преду за перевозку документов!

никого не интересует , что происходит, как идут дела?!
 

alechik_21

Well-known member
tigrik189@mail.ru, а вы хоть раз позвонили председателю или бухгалтеру?хоть чем-нибудь поинтересовались?а то в ваших высказываниях слышится только какой-то негатив сплошной
алё народ!!! для того, чтобы сделали нормальную отделку, необходимо вести контроль с нашей стороны. создать комиссиию для проверки выполненных работ.
дом не примет город,пока не примет квартиру собственник каждой;)
меня вот что только интересует,почему так мало денег выделяет банк,ну просто очень мало((((
 

tigrik189@mail.ru

New member
вы знаете я звонила и разговаривала. то он занят, то он не может разговаривать. негатива нет, просто хочется за деньги, что мы платим иметь информацию.
а не я сама должна звонить и вылавливать когда наш председатель будет свободен поговорить.
а по деньгам, которые выделяет банк, узнайте сколько заплатил банк на данный момент, процентную готовность дома и посчитайте. банк слегка не доплачивает потому что платит по процентной готовности дома. а то что мпс выставляет больше чем процентная готовность дома - это вопрос?

и еще про негатив.
мне не нравится работа председателя!!!!!!!
 

alechik_21

Well-known member
а по деньгам, которые выделяет банк, узнайте сколько заплатил банк на данный момент, процентную готовность дома и посчитайте. банк слегка не доплачивает потому что платит по процентной готовности дома. а то что мпс выставляет больше чем процентная готовность дома - это вопрос?
я то знаю,сколько конкретно за мою квартиру проплатил банк,потому и возник такой вопрос:resent:
 

toledo

New member
не мешало бы собрать собрание, пусть бухгалтер и председатель расскажут как дела, что вообще происходит
вам нравится собираться или полагаете, что от вас что-то скрывают и на собрании узнаете что-то интересное?
весь результат деятельности председателя и бухгалтера можно наблюдать вживую, приехав на стройплощадку: дом строится, а значит, платежки периодически выставляются и оплачиваются. Сейчас всё зависит от нашего государства в лице УКСа как заказчика и Беларусбанка как основного кредитора: если не будет хитрых выпадов, как это происходит с дольщиками, а оплатят без каких-то ограничений по фактическим затратам все положенные метры, то будет дом, в противном случае самый лучший председатель на пару с бухгалтером не помогут.

PS обратите внимание на последних фотографиях, что появилось странное сооружение с сеткой на седьмом этаже - очень хочется думать, что начинают работы на первых этажах по закладке стен
 

alechik_21

Well-known member
PS обратите внимание на последних фотографиях, что появилось странное сооружение с сеткой на седьмом этаже - очень хочется думать, что начинают работы на первых этажах по закладке стен
я уже писала, стояли 2 "горы"-стопки кирпичей:declare:
 

llirik

New member
Странное учтройство ничто другое как страховочная сетка, и к кладке отношения не имеет
 

Bussi

New member
Snitko_An, согласна с тем, что подготовка помещений под отделку - это куча времени и средств. В случае отделки, к этому всему добавится ещё и время и средства по снятию обоев и линолеума, отдиранию краски в ванной и туалете, смывание побелки с потолка и черт знает что ещё. Я тоже видела эти отделки и видела голые стены. И хочу сказать, что после такой отделки все равно приходится шпатлевать стены и делать стяжки.
 

toledo

New member
или значит что дом настолько высок, что по технике безопасности для работы на верху необходимо использовать ети приспособления
сетка явно не способна выдержать человека, чтобы говорить о страховке на высоте, а вот когда работы проводятся внизу, то от падения материалов и инструментов как раз-таки нужна защита, хотя, чего гадать - подождем недельку и всё увидим (хочется верить) :)

В случае отделки, к этому всему добавится ещё и время и средства по снятию обоев и линолеума, отдиранию краски в ванной и туалете, смывание побелки с потолка и черт знает что ещё
вообще-то отделка по проекту у нас весьма приличная и в санузлах предусматривается плитка

понятно, что отделка будет "на троечку" по качеству работ, но проблема в том, что довести до идеального состояния будет очень затратно и вряд ли сделать своими силами даже черновую штукатурку будет дешевле, чем отодрать обои и выровнять стены. К тому же, самый важный момент во всем этом - кредитование, особенно льготное: оплатить 10 процентов (при сдаче без отделки кредитуется 90, а не 100%) стоимости положенных метров за свой счет очень дорогое удовольствие, а вот получить 5% кредит пусть и не на самую качественную отделку, весьма соблазнительно при нынешней инфляции
 

Вложения

  • отделка.jpg
    отделка.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
понятно, что отделка будет "на троечку" по качеству работ, но проблема в том, что довести до идеального состояния будет очень затратно и вряд ли сделать своими силами даже черновую штукатурку будет дешевле, чем отодрать обои и выровнять стены. К тому же, самый важный момент во всем этом - кредитование, особенно льготное: оплатить 10 процентов (при сдаче без отделки кредитуется 90, а не 100%) стоимости положенных метров за свой счет очень дорогое удовольствие, а вот получить 5% кредит пусть и не на самую качественную отделку, весьма соблазнительно при нынешней инфляции
я об этом и говорила)))
но похоже в нашем доме все богатые строятся)))
 

komix

New member
Раз уж пошло обсуждение отделки,выскажусь и я.Если будет возможность выбора,то я однозначно ЗА отделку.Во-первых:я живу на съемной квартире и мечтаю свалить отсюда при первой же возможности,во-вторых:еще никто не знает,сколько выставят нам к оплате за готовый дом и будут ли у кого-нибудь после этого деньги хоть и на гомельские обои и лидскую краску.Лично для меня,выбор очевиден.
 

alechik_21

Well-known member
komix,лично я ЗА отделку,да..я знаю что там будут г... обои,да..там не будет идеально ничего сделано....но!мне действительно проще будет что-то доделать-переделать чем начинать все с нуля
у меня полно знакомых,которые "кричали" да нам..да нам надо без отделки
а получилось потом так...что деньги закончились при первом походе в магазин...после того,как они увидели стоимость на рулон обоев
узнали цены на работы рабочих...и тогда свет в глазах потух...
+опять таки..в случае с komix,..я вас прекрасно понимаю!когда живешь на съемной...переехал в построенную и делаешь потихонечку ремонт..тут обои переклеил..тут шкаф заказал..и т.д. и вроде за квартиру(съем не платишь) и жизнь идёт своим чередом:derisive:
но конечно...когда планируешь там полностью планировку переделывать,стены бомбить..тогда да,ничего не нужно))только коробка:)
komix,знаете?я лишь боюсь,что будет как с доплатой МПС(((все будут говорить доплачивать не надо..а по итогу..сами знаете:whistle:
 

hook

New member
Народ!
у меня есть пару вопросов.
может кто-то что-то подскажет
1. строю 3-х кв(87м2). Льготный кредит на 31м2.
На сегодняшний день банк выделил 16млн.(льготного кредита)
Кроме этого своими средствами уплачено около 30% от СЕГОДНЯШНЕЙ стоимости квартиры.
В Беларусбанке еще была открыта кредитная линия (под 17%), НО в прошлом месяце деньги перечислять они отказались, т.к. в справке бухгалтер пишет 19% готовности дома, и на эти проценты готовности деньги банком уже перечислены.
??? или % готовности дома (который считает УКС) сильно оторван от реальности
??? или на нельготируемые метры ложится (и некисло) нагрузка чья-то…
может я и ошибаюсь

2. может у кого есть какие-то фантазии по поводу того, что будет тогда, когда я и такие как я выплатят ВСЕ свои нельготируемые метры (по моим подсчетам это будет в феврале).

К председателю и бухгалтеру я ездила и звонила…говорят они много и мутно.
 

Bussi

New member
toledo, что ещё входит в отделку? Где это можно посмотреть? В сметах я не видела.
Больше всего боюсь того, что в связи с происходящим в экономике, МПС начнет экономить на всём. И прежде всего на отделке :( Она и без этого не обещала быть нормальной. А что сейчас будет, вообще подумать страшно.

??? или на нельготируемые метры ложится (и некисло) нагрузка чья-то…
Это точно, мною уже выплачено 40% от сегодняшней стоимости квартиры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху