Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bussi

New member
Единственный выход для льготников - это если им помогут предприятия. Хотя бы частично. Перекладывать на нельготников - не вариант. В нашем доме 56 квартир из 111 попало под льготное кредитование. Я как нельготница не готова платить в 2 раза больше, как бы не сочувствовала льготникам. А заморозка строительства приведет к росту стоимости не только из-за простоев техники, но и из-за роста цен на те же материалы и зар.платы строителям. Чем раньше мы построим дом тем дешевле он обойдется и льготникам, и нельготникам.
Кстати МПС месяц назад продавал квартиры в соседнем доме по 7,8 млн. за кв. метр.
 

Q-West

New member
а мне бухгалтер меньше 2,0 млрд не называла суммы...странно получается

Могу сосканить процентовку, ну есть ещё расходы на службу Заказчика - но они никак не могут составлять 500 млн. В пределах 3-5% что составляет максимум 75 млн. Ну пусть 100, так что не знаю-не знаю....
 

alechik_21

Well-known member
Q-West,я же не то,что вам не верю..просто периодически раньше звонила бухгалтеру..на вопрос почему так много в платежках?ответ был..да..вот выставили нам 2,2-2,3 миллиарда
но повторюсь,уже по этой теме я вижу,что суммы в платежках взяты с потолка.....а проверить это никак нереально к сожалению....
 

Q-West

New member
Так вот, alechik, с начала стр-ва освоено около 6 млрд. Если лезть в дебри и считать по стройготовности в деньгах, то это чуть больше 30% Где-то слышал что якобы у нас 19% только оплачено. МПС только в сентябре выставило процентовку на 1,6 млрд. До этого было в районе 1-1,2 млрд. Так что нужно плотно работать с руководством ЖСПК. Скажу одно, мои собратья по оружию строились в аналогичном доме на Ангарской. Так вот до оформления кредитов они внесли такие смешные суммы что просто ах (3 млн. 1-комн., 5млн. 2-комн. и 7 млн. 3-комн.). Их больше оплатами не трогали. А в конце пересчитали и кв. стал стоит дешевле. Ситуация сложная и кто кого за нос водит нужно разбираться....

.....а проверить это никак нереально к сожалению....

реально создать рабочую группу....
 

alechik_21

Well-known member
Где-то слышал что якобы у нас 19% только оплачено
19%-это процент готовности

Так вот до оформления кредитов они внесли такие смешные суммы что просто ах (3 млн. 1-комн., 5млн. 2-комн. и 7 млн. 3-комн.). Их больше оплатами не трогали.
в смысле не трогали?
Q-West,вот вы,как сотрудник МПС,что у вас слышно?вы все же "ближе" так сказать к происходящему..может ваше руководство что-то говорит об этом?
 

Q-West

New member
19%-это процент готовности

в смысле не трогали?
Q-West,вот вы,как сотрудник МПС,что у вас слышно?вы все же "ближе" так сказать к происходящему..может ваше руководство что-то говорит об этом?

Я глубоко в тему не вникал, вот только сейчас начинаю по-тихоньку, но только слышал о том как плохо рассчитывается УКС с МПС. Очень плохо когда много передастов, цепочка длиная банк-ЖСПК-УКС-МПС, как и писал выше ситуация сложная, нужно создать рабочую группу и разбираться что к чему.

А не трогали это платежки не выставляли о паевых взносах, именно "паевых", какие-то доплаты они делали, точно не скажу, но уж точно не паевые.
 

x-files

New member
фото отчет от 13.10.2011

фото отчет от 13.10.2011
 

Вложения

  • S1040002.JPG
    S1040002.JPG
    228.6 KB · Просмотры: 112
  • S1040003.JPG
    S1040003.JPG
    208.1 KB · Просмотры: 89
  • S1040004.JPG
    S1040004.JPG
    213.2 KB · Просмотры: 89
  • S1040005.JPG
    S1040005.JPG
    156.2 KB · Просмотры: 99
  • S1040008.JPG
    S1040008.JPG
    231.4 KB · Просмотры: 86
  • S1040009.JPG
    S1040009.JPG
    242.3 KB · Просмотры: 101
  • S1040014.JPG
    S1040014.JPG
    160.8 KB · Просмотры: 112

Andrew_BFT

New member

Q-West

New member
Выполнение учитывает аванс предыдущего периода, соотвественно к оплате всегда меньше на сумму аванса.
 

Bussi

New member
x-files , это что там на четвертой фотографии? котлован под второй дом?
 

llirik

New member
Bussi, он самый с песочком уже, подготовку осталось подлить и начинать каркас второго дома )
 

toledo

New member
Подготовил текст письма с обращением в КГК и Администрацию Президента. Высказывайте свое мнение, уточняйте, поправляйте.
С понедельника начнем собирать подписи.

ЗЫ не надо говорить, что это ничего не изменит - задача совсем другая: отметиться нашим ЖСПК и увеличить общее количество обращений по данному вопросу (думаю, подобных писем уже не один десяток лежит и в АП, и в КГК - чем больше недовольных, тем выше шанс скорейшего решения)
 

Вложения

  • Обращение в АП и КГК.doc
    31 KB · Просмотры: 85

Alen4ik

New member
http://realt.onliner.by/2011/10/13/kredit-5

Льготное кредитование жилья, которое будет вводится после 2011 года, планируется возобновить до конца октября. Об этом сообщил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов.
:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Andrew_BFT

New member
Все эти обещалки конечно хорошо, а что решили с платежками на данный момент. Кредитование раньше ноября все равно не возобновят.
 

К27М

New member
Сразу вопрос возникает - это условия по вновь заключаемым договорам на льготное кредитование или же остальным тоже светят доп. соглашения с банком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху