Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К27М

New member
toledo, все это понятно, но какое конкретно решение можете например предложить вы? о чем вы конкретно как уполномоченный будете говорить на собрании?
хочется услышать мнение а не критику.
 

toledo

New member
какое конкретно решение можете например предложить вы?
если будет возможность выставить платежки льготникам без ущерба для суммы их кредита, я буду за такое решение.
Дело в том, что если льготники оплатят своими собственными деньгами те метры, на которые положен 5%-й кредит, то при возобновлении кредитования банк просто-напросто вычтет эту сумму из предоставляемого кредита - такое развитие событий невыгодно и тут уже надо будет объективно оценивать потери на приостановке строительства - может оказаться, что заморозить стройку до возобновления выплат будет "дешевле", чем платить за решения совмина из своего кошелька. Понятно, что при таком раскладе пострадают нельготники, но тут уж не до благородства, когда расстаешься со своими собственными деньгами
 

alechik_21

Well-known member
Понятно, что при таком раскладе пострадают нельготники, но тут уж не до благородства, когда расстаешься со своими собственными деньгами
а не льготники,что??не расстаются со своими деньгами?им их дарит дяденька из америки,а может они где-то копают их под Минском лопатой?правда,мне ваша позиция совсем не понятна...
никому не интересно "сливать" свои заначки,особенно,что люди не дураки и не держат их в белочках...а знаете ли..в пятницу доллар был 7700,а сегодня- 8700
думаю,что не трудно посчитать сколько человек денег теряет пусть даже на 1000 у.е.
а помнится мне,что вы сами писали,что не каждый найдет 10 000 000,а у ж тем более 15 000 000(ЕЖЕМЕСЯЧНО),чтобы платить за тех,кто ждёт свой льготный кредит и погоды у моря......
 

hook

New member
как раз самое время подумать
Двумя руками ЗА! Мы с мужем и дочкой тоже давно...нуждаемся и тем не менее пока не было денег своих - в строительство не ввязывались. Заработали кое-что, частично с 5%кредитом и с большими сомнениями решились на 3-ку. Придется продать машину и на крайний случай будем обменивать квартиру матери на меньшую с доплатой....(я не жалуюсь, а возмущаюсь)
А кто-то включал в совокупный доход всех, кого возможно, для того, чтобы гарантировать банку свою платежеспособность. Так реализовывайте свои гарантии сейчас в строительстве НАШЕГО дома!

то при возобновлении кредитования банк просто-напросто вычтет эту сумму из предоставляемого кредита - такое развитие событий невыгодно
Да о каком возобновлении кредитования сейчас можно говорить???
не вам ли говорили, что единомоментной девальвации не будет? и т.д. ..перечислять можно долго.
Рассчитывать не на кого, кроме себя и того, кто в совокупном доходе:telephone:
 

serg518

New member
итата: Сообщение от К27М как раз самое время подумать

Соседям привет, из всего выше сказанного делаю вывод что договорится будет очень трудно. Предлгаю рассмотреть такой вариант. Нужно людей заинтересовать в том что бы они свои метры оплатили, с условием неподнимать им стоимость квадратного метра (хотя юридически это очень сложно узаконить), с этим условием многие могли бы согласится. Нужна юридическая консультация
 

Q-West

New member
М-дя, невольно вспомнилась басня Крылова....Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука....
 

llirik

New member
serg518, это было бы хорошим вариантом, но по закону в жспк такое не провернуть к сожалению...
а по поводу холивара льготики vs нельготники вижу только один варант решения, мы все затянув пояса платим, ибо заморозка стройки вариант тока для льготников так как нельготники уже давно платят банку проценты за пользование своими кредитами и они не пойдут на такое решение
 

alechik_21

Well-known member
Q-West, когда речь идет о деньгах,то каждый будет тянуть одеяло на себя.Какая тут дружба))

а по поводу холивара льготики vs нельготники вижу только один варант решения, мы все затянув пояса платим
+1
 

tigrik189@mail.ru

New member
народ, аллё!!!! мое предложение:
мпс должен выставлять нормальные платежки, а не такие как предыдущие ( огромные). и все будут платить.
кто нидуть подсчитал сколько мы выплатили денег за 4 месяца по отношению к готовности дома , даже с учетом 50% аванса на следующий месяц.

Никогда в жизни не поверю, что люди, начиная строительство, за душой не имеют ни копейки и рассчитывают ТОЛЬКО на помощь государства (льготный кредит). Уверен, кто-то просто не хочет "терять" свое, потому что считает, что ему "должны", но при этом совершенно спокойно наблюдает как кто-то все таки отдает последнее и не только свое.

не у всех такие ахереннные зарплаты, чтобы иметь большие заначки. как было вышесказанно toledo " многое на самом деле расчитывали на льготный кредит за не имением таких денег".

Придется продать машину и на крайний случай будем обменивать квартиру матери на меньшую с доплатой....

вы думаете в нынешней ситуации в стране это будет легко сделать?! я думаю нет!!! пока вы продадите и обменяете пройдет время, а платежки не будут ждать.


поэтому, товарищи, не надо паниковать! все будет хорошо! главное, чтобы мпс не наглел, а это вполне реально.

и я думаю, что необходимо уже собрать общее собрание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

К27М

New member
такое развитие событий невыгодно и тут уже надо будет объективно оценивать потери на приостановке строительства - может оказаться, что заморозить стройку до возобновления выплат будет "дешевле"
конечно дешевле, потому что кто-то ни копейки туда не вложил, а кто-то 50% стоимости своей квартиры уже оплатил. Для желающих заморозить стройку потому что "дешевле" есть еще более дешевый вариант - вообще в ней не учавствовать.
 

alechik_21

Well-known member
Для желающих заморозить стройку потому что "дешевле" есть еще более дешевый вариант - вообще в ней не учавствовать.
+1
кому не нравится-свободны,другие быстро найдутся....
а то так было в доме подруги,строили военные и долевики.Долевики Ж рвали,чтобы быстрее достроить,сделать ремонт и въехать,а военные-ни копейки не хотели платить со своего кармана, итого- стройка занулась на хер знает сколько времени.Попоходили то по судам,то по другим инстанциям...
 

FinisT

New member
Может быть на собрании уполномоченных председатель прольёт свет на какую стоимость метра мы выходим исходя из процента готовности дома и уплаченных денег, потому что платёжки напрямую зависят от увеличения стоимости метра (а потом уже можно начинать рассуждать: что продавать и где брать деньги).
 

alechik_21

Well-known member
джем-с результатов сегодняшней встречи председателя и уполномоченных;)
 

Кислый

New member
призыв раскошелиться или взять кредит за счет ресурсов банка под 31 и более процент не приемлем А приемлемо что финансовая нагрузка льготников перекладывается на тех кто деньги из кармана достал ,и внес уже более чем треть.
 

alechik_21

Well-known member
А приемлемо что финансовая нагрузка льготников перекладывается на тех кто деньги из кармана достал ,и внес уже более чем треть.
вы тут хотели поставить знак вопроса? или это ваше утверждение?:big_boss:
 

llirik

New member
Кислый, то есть вы предлагаете нельготникам платить за льготников?
или там пару смайлов не хвататет и ето сарказм?
 

hook

New member
вы думаете в нынешней ситуации в стране это будет легко сделать?! я думаю нет!!! пока вы продадите и обменяете пройдет время, а платежки не будут ждать.
Уважаемый, Вы не уловили сути высказывания!
 

Кислый

New member
такое развитие событий невыгодно и тут уже надо будет объективно оценивать потери на приостановке строительства - может оказаться, что заморозить стройку до возобновления выплат будет "дешевле" ----Не можешь ср...ь не мучай ж.
 

Q-West

New member
Платежки зависят от процентовок, как вы это не поймете??? Кто вам вселил в голову эту дурь с процентной готовностью дома? За сентябрь месяц процентовка на 1,6 млрд, нужно спросить в СУ №21 сколько ориентировочно будет на октябрь-декабрь, в холодные месяцы как правило идет спад. Как писал выше декабрь выставят в январе, может уж и будет финансирование. Говорю как работник МПС, и если кто-то считает что МПС обнаглел, то пусть потрет с кем про других застройщиков и выяснит как идут оплаты. Всем хочется кушать, и учтите что в вышеуказанной сумме процентов 60-70 материалы.

В среднем в месяц получается выполнение в районе 1,5 млрд. Исходя из этой суммы нужно что-то думать....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху