Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ивушка

New member
Сказала: в этом месяце - нет, в следующем, не знаю.
Надо полагать, что возобновляют ЛК пока только тем ЖСПК, чьи дома должны сдаваться в 2011г. А значит нам до января точно не светит! Интересно, когда и на сколько будут следующие платежи?
 

К27М

New member
Надо полагать, что возобновляют ЛК пока только тем ЖСПК, чьи дома должны сдаваться в 2011г.
разговаривал с одной из сотрудниц банка, которая тоже строится в каком-то ЖСПК в каменной горке (мапидовский дом), сказала им возобновляют, несмотря на то что дом сдается в 2012 году... но опять таки сказать сказала, по факту еще ниче не перечисляли... кароч одни разговоры из пустого в порожнее.
 

К27М

New member
Вот еще одна http://realt.onliner.by/2011/11/23/kozik
вообще все эти статейки - это как наведение транса:
усё буде добра, праусаюзы памогуць, тыя памогуць, гэтыя памогуць, никога не кинем... стратегия влива в уши в период когда реально не знают, что делать и как выкрутиться из ситуациии. И будут лить... как только будет готово решение - моментом раструбят по БТ якия мы малайцы. Так что для любителей массового гипноза статьи в самый раз.

Уже надоели, порядком, эта голословность и бездействие.
 
Последнее редактирование:

serg518

New member
Есть информация, что мы проплатили строителям только 1,2 млрд (а надо 2,5) и что если не будем платить, строители могут уйти со стройки
 

К27М

New member
Есть информация, что неплательщикам в следующей платежке будет выставлена пеня, по истечении 2-х месяцев (ноябрь в счет) будет выноситься на общее собрание вопрос об исключении неплательщиков из ЖСПК.
 

llirik

New member
Есть информация, что неплательщикам в следующей платежке будет выставлена пеня, по истечении 2-х месяцев (ноябрь в счет) будет выноситься на общее собрание вопрос об исключении неплательщиков из ЖСПК.
Инфа то правильная но к сожалению застройщику недополучать пару месяцев по милиарду в нынешней ситуации тож не хочеться...
жаль что половина членов ЖСПК ждут "завтрашних кредитов" когда деньги чтоб дом полноценно строился нужны сегодня

пы.сы. все кто не оплатил - редиски :threaten:
 

hook

New member
тем, у кого действительно нет ни денег, ни родственников с деньгами и никаких возможностей раздобыть их..
так им по барабану - будет ли дом строиться полноценно.
им терять нечего, кроме своей надежды на халяву.

будем избавляться от неплательщиков.
я против того, чтобы за мой счет кто-то реализовывал свое право на халяву!
 

s_n_l

New member
исключим, а на их место кто придёт??? смогут новые сразу по 50-70млн. внести и достроить дом на свои сбережения??? по моей информациив нашем доме есть еще квартиры без хозяев! а придётся ещё новых искать!
 

hook

New member
исключим, а на их место кто придёт??? смогут новые сразу по 50-70млн. внести и достроить дом на свои сбережения??? по моей информациив нашем доме есть еще квартиры без хозяев! а придётся ещё новых искать!

люди, которые хотят построить квартиру должны иметь деньги - это факт.
(70млн на сегодняшний день-около 8тыщ$.)

на счет свободных квартир-не понятно.
у нас в институте есть люди, которые состоят на очереди и хотели бы попасть в наш дом, но никто ничего им не предлагает.

новых людей искать не придется. на сегодняшний день метр в новостройках стоит около 8млн. подумайте сами...

s_n_l, я так понимаю, что Вы предлагаете и дальше халявщиков содержать?
из каких побуждений?

среди тех, кто платит, недовольство такой ситуацией растет. и мы будем действовать.
я уверена, что разрешится эта ситуация логически:
каждый вовремя платит за свою квартиру.
другого выхода нет
 

s_n_l

New member
стоимость м2 квартир нашего дома будет несильно отличатся от 8 млн(((, это точно, а про цену в 3.5 млн нужно забыть. Сейчас только 1м3 бетона 0.7млн стоит(((. И не каждый захочет брать кредит в банке под 40%.
но платить нужно.
 

alechik_21

Well-known member
helga_100, вы со своей ссылкой уже опоздали,её тут пару раз и без вас "кидали".
И,по возможности,уважаемые соседи,давайте без этих ссылок?Все мы "гуляем по интернету" и видим одно и то же,а то ссылки эти лишний раз ножом по сердцу.Ну а,если вы уж считаете эти ссылки чем-то важным,тогда и комментаруйте.Давайте лучше что-то стоящее обсуждать,а не ОБС.

стоимость м2 квартир нашего дома будет несильно отличатся от 8 млн(((, это точно, а про цену в 3.5 млн нужно забыть.
вы представитель МПС?

И не каждый захочет брать кредит в банке под 40%
ясен пень,что никто не захочет...
 

К27М

New member
стоимость м2 квартир нашего дома будет несильно отличатся от 8 млн(((
Ну слушайте, сколько раз уже говорили, повторюсь еще раз. Стоимость будет для нас тем меньше, чем быстрее строиться будет. По причине несвоевременной оплаты и увеличения сроков строительства вообще даже трудно представить цифры, но одназначно это будет рост и нехилый.

им по барабану - будет ли дом строиться полноценно.
им терять нечего, кроме своей надежды на халяву.
Такую позицию придется пересмотреть. Похоже, время агульной халявы подошло к концу.
 

Q-West

New member
Так почему бы не собрать общее собрание? Вы тут собрались кучкой не получивших льготные кредит и рассуждаете, что раз вы платите, то и все обязаны. Есть люди которые без кредита, не важно какого не вытянут. Тем более что все трубят что по ранее заключенным договорам ничего не поменяется. Остается время ждать.
А вот насчет того чтоб исключить - соберите общее собрание и большим числом голосов исключите того или иного человека. Я думаю, что быстрее Вас поисключают и предложать строиться в более ритмичных ЖСПК.

тем, у кого действительно нет ни денег, ни родственников с деньгами и никаких возможностей раздобыть их..
так им по барабану - будет ли дом строиться полноценно.
им терять нечего, кроме своей надежды на халяву.

будем избавляться от неплательщиков.
я против того, чтобы за мой счет кто-то реализовывал свое право на халяву!

Вас видимо сильно гложет что вы не получили ХАЛЯВУ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху