Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alechik_21

Well-known member
при этом с МПС все расчитались и я работаю на своих оборотных средствах-да,тяжело , но приходится, почему бы и МПС не потерпеть месяц-другой,а?
предлагаю вам написать письмо МПС или не стесняясь заявить это на первом же собрании с участием их же?ну чтобы это не было из серии ОБС?
не стесняйтесь, господа,и все в наших руках:)))
 

Q-West

New member
...в-четвёртых сам работаю с МПС на субподряде по объекту "Автовокзал Центральный..." так вот я своих денег с августа месяца не вижу(таких я ооочень много)...

Причины неоплаты разные бывают, особенно по Вокзалу, не буду перечислять.
Если что в личку пишите. Выясним почему не платят.
 

toledo

New member
я вам хочу донести ту мысль,что ВСЕ ЗНАЛИ!

Надо трезво уважаемый оценивать свое финансовое положение

раз все такие проницательные и рассудительные, почему не пошли в долевое строительство, где четко прописаны графики платежей и сумма фиксированная, или вообще готовую квартиру не купили?
какая-то дальновидность у вас однобокая - знали, что станет плохо, но вот подумать о том, что в доме строятся люди, чей доход на члена семьи (пусть и в некоторых случаях заниженный) чуть больше миллиона, не получилось. У нас не частные фирмы, где зарплата в конвертах. Хорошо, если супруг/супруга имеют возможность скрыть доход, но таких малая доля, а у большинства зарплата официальная, и чтобы получить льготный кредит, нужен был низкий доход либо дети и иждивенцы.
 

К27М

New member
во-первых за простой , на мой взгляд , мы много не заплатим
люди, у которых по 2 кредита один из которых на общих основаниях, несмотря на простой, вынуждены платить %, в то время как неплательщики будут подкапливать деньги. В результате потери времени стоимость естественно вырастет и тем кто нычкарился - это хоть как-то компенсируется. Люди, имеющие кредиты на общих основаниях, попадают в еще большую опу... вроде как тоже льготники... т. е. может потом получится, что как бы их придется исключать из стройки... И где же справедливость? Как узел разрубить? Выход один - внимательно читаем договор.
Вместо того, что бы дергаться в направлении людей отстаивающих своевременную оплату - дергались бы в ту сторону, где принимается решение по кредитованию, отстаивали бы свое право, подали бы коллективное заявление в суд. На форуме смелые. Кроме толедо никто по-ходу не шевелится, позиция простая мне п... и все... Сидим ждём манны небесной. Успехов.
 

s_n_l

New member
К27М, если у вас вся сумма за квартиру на руках - это супер! а если у вас кредит ? где-то мелькала информация, что ПРИОРБАНК( а вскоре может и другие банки) уже приостанавливает кредитование недвижимости---не боитесь, что завтра-послезавтра и вам смогут обрезать деньги??
 

К27М

New member
где-то мелькала
а вскоре может и другие банки
... а бабка казала...
есть люди, которые конкретно уже платят значительные суммы по процентам по кредитам на общих основаниях... среди них тоже льготники. Так что, господа льготники предлагающие приостановить платежи наступают на голову тем (тоже льготникам), которые оформили кредиты на общих основаниях. Извините, и там льготники и там... а ситуацию разрулить надо.
 

Q-West

New member
есть люди, которые конкретно уже платят значительные суммы по процентам по кредитам на общих основаниях... среди них тоже льготники.
Так вот как вы погашаете платежки, за счет кредита на общих основаниях. а слабо собственными сбережениями? а не поучать тут остальных как надо жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

К27М

New member
Q-West, здесь очевидный конфликт интересов, ваши эмоции понятны. Не понятно ваше видение решения проблемы.
Сдается мне, если не начнутся проплаты по льготным кредитам - произойдет раскол между участниками ЖСПК (если уже не произошел), а дальше не понятно как повернется, пока каждый озвучивает как он хотел бы, что бы было, но реально, даже не знаю, возможно голосованием решать будем (ну и каждый в меру возможностей), пока других путей не вижу.
 

Q-West

New member
Да мне конфликтовать то ни к чему, я от этого денег на строительство квартиры не поимею, я изначально говорил что кредитования не будет пока не сформируется бюджет и цены на энергоносители. Каждый платит по мере возможностей.
Вы соберите всех и в глаза всем выскажите что они редиски, потому что не платят, я думаю вы узнаете про себя много нового.

Я думаю по шрифту мои эмоции не передаются в полной мере....
 

alechik_21

Well-known member
раз все такие проницательные и рассудительные, почему не пошли в долевое строительство, где четко прописаны графики платежей и сумма фиксированная, или вообще готовую квартиру не купили?
наверное потому же почему и вы:crazy:
хотели в долевку пойти,но тут появилась такая замечательная возможность в таком чудесном кооперативе строить:)))не удержались:)
вообще я поняла,что не нужно лишний раз напрягаться....будем плыть по течению:)

Так вот как вы погашаете платежки, за счет кредита на общих основаниях. а слабо собственными сбережениями? а не поучать тут остальных как надо жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну какая разница ЧЕМ он платит,платит же:)
 

alechik_21

Well-known member
Причины неоплаты разные бывают, особенно по Вокзалу, не буду перечислять.
Если что в личку пишите. Выясним почему не платят.
я так понимаю,что вы из МПС?что у вас по этому поводу вообще говорят?
 

Q-West

New member
я так понимаю,что вы из МПС?что у вас по этому поводу вообще говорят?

Разное говорят, в основном про "заморозку" стройки до возобновления нормально финансирования.

Да мне если честно все равно чем платите, хоть монгольскими тугриками, хоть израильскими шекелями, только лечить никого не надо, и бузеть тут что вам не все равно на строительство дома. Все по своему переживают, а вы талдычите свое - исключить, наказать. Себя на место людей иных ставьте..... деятели, блин....
 

alechik_21

Well-known member
Q-West, за ответ спасибо.

Да мне если честно все равно чем платите, хоть монгольскими тугриками, хоть израильскими шекелями, только лечить никого не надо, и бузеть тут что вам не все равно на строительство дома. Все по своему переживают, а вы талдычите свое - исключить, наказать. Себя на место людей иных ставьте..... деятели, блин...
ясно.что вам все равно ничего не ясно))жаль...
тем более

говорят, в основном про "заморозку"
 

Q-West

New member
Жаль что я не такой продвинуто-понятливый, уж простите ущербного...
 

неринга

New member
Себя на место людей иных ставьте.....
+1.
У каждого свое мнение и он его отстаивает, но никто не хочет услышать другого. И эта переписка будет длиться долго, а результата никакого не даст.
Как уполномоченная, предлагаю организовать собрания по организациям с присутствием председателя, чтобы в кругу коллег и будующих соседей обсудить сложившуюся ситуацию.
Если оплата паевых платежей будет идти в таком же темпе, то вряд ли льготник, который внес в счет кредита немалую сумму, в следующем месяце решится на тоже самое.
Мое мнение попытаться донести до неплательщиков, как важно сегодня оплатить строительство дома до восстановления кредитования.
 

Ивушка

New member
К27М, если у вас вся сумма за квартиру на руках - это супер! а если у вас кредит ? где-то мелькала информация, что ПРИОРБАНК( а вскоре может и другие банки) уже приостанавливает кредитование недвижимости---не боитесь, что завтра-послезавтра и вам смогут обрезать деньги??

+1.
У каждого свое мнение и он его отстаивает, но никто не хочет услышать другого. И эта переписка будет длиться долго, а результата никакого не даст.
Как уполномоченная, предлагаю организовать собрания по организациям с присутствием председателя, чтобы в кругу коллег и будующих соседей обсудить сложившуюся ситуацию.
Если оплата паевых платежей будет идти в таком же темпе, то вряд ли льготник, который внес в счет кредита немалую сумму, в следующем месяце решится на тоже самое.
Мое мнение попытаться донести до неплательщиков, как важно сегодня оплатить строительство дома до восстановления кредитования.

Неринга, спасибо, мне нравится Ваше сообщение. Думаю, что и соседями Вы будете замечательными:)
Честно, за последние дни от нашей темы я в ужасе! Уважаемые НЕЛЬГОТНИКИ, мне кажется, вы напрасно тратите энергию и время на упреки в адрес тех льготников, которые присутствуют в теме. Эти как раз таки и платят скорее всего. Но решать действительно что-то нужно на собрании (я считаю на общем). Потому как льготников скорее волнует, что же станет с ними, если ЛК не возобновят (и только не будем говорить, что в нашей стране это невозможно). Я, как льготница, платила и плачу ПОКА все платежки. Но извините,если нам придется до возобновления ЛК проплатить своими наличными деньгами около 50% стоимости квартиры, то уж лучше и договор расторгнуть, пока не поздно, да и присмотреть что-нибудь уже готовое с доплатой пусть и по коммерческому кредиту. Потому как СТРОИТЬ недвижимость за наличные - полный бред!
Кстати, белорусская банковская система переживает не лучшие свои времена, многие банки уже сейчас работают по принципу "пирамиды", т.е. только на прием вкладов. Почему? А потому, что боятся свои средства даже под 49% отдавать. Люди могут переоценить свои возможности, взять-то возьмут, а отдавать не смогут.
Так что НЕЛЬГОТНИКИ могут оказаться в таком же положении как ЛЬГОТНИКИ.
Давайте, все-таки, будем более сдержанными. Всем нелегко, но это не повод доходить до брани и почти оскорблений. Помните, что кроме нас в доме будут жить наши дети! Дочь льготника, возможно, будет сидеть за одной партой с сыном нельготника, не будем же мы их стравливать.
И считаю, что особенно грубые высказывания между нами недопустимы.
 
Последнее редактирование:

hook

New member
вообще я поняла,что не нужно лишний раз напрягаться....будем плыть по течению
После всего прочитанного..у меня такие же мысли.

У меня 31м льготных. из 103 обещанных млн банк выделил всего 16 (на сегодняшний день)
Собственными средствами я ввалила 120млн и каждый месяц плачу 900 тыщ -%за кредит.
во-первых за простой , на мой взгляд , мы много не заплатим
ну что же..зато позитивно..для тех, кто свои деньги не вносил.

А вообще хорошо, что люди высказали свои мнения. Да, где-то несдержанно. Зато правду.
 

s_n_l

New member
ну что же..зато позитивно..для тех, кто свои деньги не вносил.
ха-ха-ха! Вносил и вносить буду!

Были сегодня на стройке около 12 часов-НИКОГО:(
обед?

К27М... а бабка казала...


посмотри сайт Приорбанка, за подробностями в личку. Можеш много интересного узнать , бабка.:threaten:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху