Брилевичи-1, ЖСПК "СТРОИТЕЛЬ-2010", г/п 36/1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helga_100

New member
Так люди и не хотят переплачивать,потому что не рассчитывают докредитоваться
Так значит людям этим нужно данное жилье... А переплачивать придется всем, только вот сумма переплаты пропорционально зависит от сроков ее оплаты

toledo, вам спасибо за идеи, конкретные предложения и их реализацию
 

toledo

New member
бухгалтер говорила, что она может не предоставлять в банк полную информацию о том, сколько переплатили льготники, чтобы им не уменьшили сумму кредита
вообще-то такая справка подпадает под УК
Статья 237. Выманивание кредита или дотаций
1. Представление индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения дотаций заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или дотации, либо умышленное несообщение индивидуальным предпринимателем или должностным лицом юридического лица кредитору или органу, выделившему дотацию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или дотирования, –
наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с целью получения государственного целевого кредита либо повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, –
наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
конечно, никто не выдаст и не признается, но все равно - возьмет ли на себя такой риск бухгалтер за не очень большую по нынешним временам зарплату
 

llirik

New member
в общем надо чтоб по документам цена метра приблизирась к реальности и всем льготникам можно будет платить дальше по закону не боясь недокредитоваться, и буху не надо будет неполные данные подавать в банк
 

Q-West

New member
Завтра собрание, так пусть уполномоченные обсудят это с председателем. Представитель МПС в курсе проблемы.
 

К27М

New member
в общем надо чтоб по документам цена метра приблизирась к реальности и всем льготникам можно будет платить дальше по закону не боясь недокредитоваться, и буху не надо будет неполные данные подавать в банк
было бы супер - это внесло бы определенную ясность
 

llirik

New member
Q-West, Непременно обсудим, обещаю поднять етот вопрос в случае если представитель МПС забудет
 

sone4ko

New member
мне не совсем понятно..
Вот все мы говорим про стоимость метра. а что подразумевается под этими словами?
это - ориентировочная стоимость метра, которая нас ожидает в конце строительства? и если эта цифра к моменту сдачи дома вырастет, скажем, до 6 млн., то и метр будет стоить 6 млн?
или же это - фактическая стоимость метра на сегодняшний день? и в итоге общая стоимость будет равна (3млн+6млн)/2= 4,5млн за квадрат? (цифры, конечно, условные)
Может, кто-нибудь сможет объяснить, как по окончании строительства рассчитывается стоимость?
 

Lanas

New member
В понедельник, 5 декабря, состоится прямая телефонная линия с главой администрации Московского района Евгением Дукором.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в районной администрации, минчане, позвонив в этот день с 14.00 до 15.00 по телефону 200-63-96, смогут задать Евгению Михайловичу свои вопросы и адресовать предложения.
 

x-files

New member
Прочел пару страниц форума.... без комментариев.

Господа, наш дом -дом для нуждающихся.
на него действуют совершенно другие нормы расчета стоимости и взаимоотношений между УКС и МПС.

http://www.moyby.com/news/61594/
статья немного проясняет вопрос формирования цены. Это относится к 2011 году но общую тенденцию можно уловить.

Согласно пункта 4.2.3 ДОГОВОРА между ЖСПК и УКС, цена метра не окончательная и подлежит изменению с внесением изменений в проектно-сметную документацию. И не забываем, что договор у нас с УКС.
Повышение будет, но не нужно говорить об значительном увеличении. УКС, как гарант государства не может себе позволить в данном случае сильно завысить стоимость, поскольку эта цифра "политическая". И доводится сверху.
Важно не остановить стройку на данном этапе и не допустить санкций и переноса сроков. Уверен, все члены кооператива это понимают. И максимально прикладывают усилий для решения этого вопроса.
А все запугивания (которые отдельные личности позволяют себе) по исключению из ЖСПК и отказ от строительства все ерунда.
 
Последнее редактирование:

Q-West

New member
...на него действуют совершенно другие нормы расчета стоимости и взаимоотношений между УКС и МПС... Повышение будет, но не нужно говорить об значительном увеличении. УКС, как гарант государства не может себе позволить в данном случае сильно завысить стоимость, поскольку эта цифра "политическая".


Расскажите это поставщикам строительных материалов, стоимость которых составляет 70% в структуре СМР, а также про сдерживание темпов роста от МАиС и т. д.
 

x-files

New member
Q-West, так было всегда и это никому не секрет. Есть коммерческое жилье, есть социально-ориентированное (в нашем случае с гос. поддержкой).
Для каждого случая свои условия и отступные перед городом за пятна на териитории Минска и т.д.
Ничего личного. Это бизнес.


Все заявления по самостоятельному пересмотру стоимости метра, - ерунда. Это вам не долевое строительство.
Кому нужно быстро и в 2-3 раза дороже http://realt.by/newflats/ варинатов масса, а если по городу поездить то можно и дешевле найти.
 

К27М

New member
Повышение будет, но не нужно говорить об значительном увеличении. УКС, как гарант государства не может себе позволить в данном случае сильно завысить стоимость
Ваши слова да богу в уши...
 
Последнее редактирование:

strelets

New member
что ж, Вам не страшен никакой шторм, искренне рад за Вас, а вот я могу и не выдержать напора, если мне срежут часть льготного кредита. Итак придется второй брать, но без уточнения стоимости говорить ни о чем не приходится.

Я думаю моя ситуация не единична....
ну-ну, я улыбаюсь
+1
 
Последнее редактирование:

Q-West

New member
Думаю всем интересно знать текущую стоимость выполненных работ, по состоянию на октябрь 2011 освоено 7,9 млрд., что составляет 44% от стройготовности по договорной цене. А по банковским документам 34% (если не прав поправьте). Это при том что использовались белорусские материалы, часть которых была по старым ценам.
Выводы делайте сами.
 

К27М

New member
7,9 млрд., что составляет 44%
Поясните пж... откуда цифра 44%?
по грубым прикидкам получается

7339м2 * 3493 р. = 25 635 127 р. (примерно общая сметная стоимость)
25 635 127 - 100%
7 900 000 - Х%
х=30,817%

где-то ближе к банковским значениям, но никак не 44%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху