Бронирование отелей через интернет

Natya

Жили-были ...
Yomana, там на букинге есть отметка - "чужая карта" мы это указывали и все. Никаких проблем не было.

Но подруге приходило сообщение, что на карточке заблокированы деньги, и мы предварительно на ее карту положили нужную сумму.

У подруги карточка именно валютная. Я так поняла их можно отличить так - на простой номер карты - циферки на ней просто как-бы вдавлены. А на валютной - цифры выступают. :) такое странное различие, может и другие есть я не знаю ). Можно посмотреть координаты банка где выдавали карточку и позвонить им и все.
 

Таньча

Счастливая
Я когда оформляля карту в БПС-банке, мне сказали, что по VISA Electron отель я не забронирую, пришлось оформлять Classic. Тут девочки писали, что зависит от банка, в котором оформлена карточка.
 

Olga E.

New member
Плохо...значит придется делать...А разница есть ,Виза Классик или Виза Электрон? Подходит и то и то?

Кстати,кто-то писал,что пользовался картой подруги? с этим никаких проблем не будет,что бронировал один,а приедет другой?

Электрон 90 % что не подайдет для европы,у меня валютная в евро мастеркарт,специально открывала,хотя и виза электрон есть.
Вообще вы без проблем можете чужой картой забронировать,а по приезду оплатить наличкой.
 

Yomana

New member
Девочки,еще такой вопрос,может кто в курсе.На букинге цены на проживание такие же как и в отеле,по ним можно ориентироваться,если ехать без брони? Я имею ввиду,там дешевле только то,что перечеркнуто зеленым и идет по скидке или вообще все цены изначально дешевле?
 

Yomana

New member
Девочки,простите за так сказать офф топ,но в какой темке спросить не знаю...Если бронировать в пути следования(мне так удобнее,потому,что еще не знаю,где на сколько остаться),то нужен ноутбук. Меня волнует вопрос,мне с этим ноутбуком можно в зеленый коридор или нужно тащиться в красный?
 

Mariisha

New member
Девочки, подскажите, а валютную карту можно в любом банке любому физическому лицу оформить? кто-нибудь оформлял карточку сам на себя?
 

Вишенка

волшебница
а валютную карту можно в любом банке любому физическому лицу оформить?
То, что не в любом отделении - факт, так что лучше позвонить в интересующий банк сперва и узнать, где, как и как быстро можно оформить.
кто-нибудь оформлял карточку сам на себя?
А на кого же еще?
 

Mariisha

New member
кто-нибудь оформлял карточку сам на себя?

А на кого же еще?
я имела ввиду что оформлял сам на себя, а не фирма, например, в которой ты работаешь (т.е. не юр.лицо).
Вопрос был в том , что может ли физическое лицо самостоятельно оформить валютную карточку (т.е. придти в банк, написать заявление на себя и получить карточку).:mda:
 

Вишенка

волшебница
Вопрос был в том , что может ли физическое лицо самостоятельно оформить валютную карточку (т.е. придти в банк, написать заявление на себя и получить карточку).
Можно. И где-то работать при этом совершенно не обязательно.
 

Yomana

New member
Mariisha, как раз тоже занялась этим вопросом.Условия у всех банков разные,можно полазить и посмотреть,что Вам больше подходит)) Я выбрала белинвест,посмотрим,что из этого получится))
 

Каира

New member
Mariisha, у моего мужа валютная карточка Приорбанка Виза. Прибалтика, Польша, Германия, Чехия - только карточкой и рассчитывались

Yomana, я конечно точно не могу ничего сказать, но как-то не очень я доверяю Белинвестбанку. Я просто по работе с ним сталкиваюсь, слишком много с ними проблем по работе возникает ((
 

Каира

New member
Mariisha, я думаю что не должно возникнуть проблем с Болгарией (но можно наверное еще и в банке уточнить эту информацию), так как проверили эту карточку уже во многих странах. Особенно удобно на заправках по ней заправляться. Специально деньги на ней оставляли для заправок. Вобщем преимуществ море. Особенно ощущаешь это тогда, когда местных наличных денег нету, обменных пунктов поблизости тоже нету :scratch: вот тогда то и приходит на помощь карточка-выручалочка, уже столько раз она нас спасала :happy:
 

Yomana

New member
Каира, значит придется проверить на себе все прелести работы с белинвестбанком))
 

yaska

New member
о все те же лица-аватарки что и на форуме литва-2.и все же спрошу что это за опция такая при бронировании сегодня на завтра ,где можно бунгало за копейки снять.она тоже в букинге?.для примера:ввела что еду в конце августа,стоимость увидела ,ввела завтра-стоимость того же номера таже,правда количество предложений мало.кто бронировал_поделитесь.и еще в какой банк прийти что б без промедлений завести такую карту на которую положить денежки,а то зарплатную как то стремно.
 

Mamanna

New member
Yomana, а вы спрашивали в белинвесте,какие функции выполняет карта?Мне говорили,что бронировать и оплачивать по интернету нельзя,если это виза электрон например.
 

Таньча

Счастливая
поделитесь.и еще в какой банк прийти что б без промедлений завести такую карту на которую положить денежки,а то зарплатную как то стремно.

Я в БПС оформляла. Заявление и все доки оформила за полчаса, но саму карту выдали через 3 дня.Но у них тоже по Электрону бронировать нельзя отель, надо брать Classic или Gold.
 
Сверху