Бронирование отелей через интернет

Goldenflow

Well-known member
Имелось в виду что надо связаться с тем кто производит возврат и дать информацию по новой карте
Автоматом деньги на новую не попадут
 

Tanyaa

Well-known member
Вы ж только карту пропишите новую перед отменой
так вот именно, товарищ из службы поддержки вчера позвонил и сказал, что если новая карта открыта в том же банке, тогда не нужно ничего делать, т.к возврат будет на карт счет, который остался старым, просто поменялся номер карты. Но я решила уточнить, может в банк позвонить? Или кто сталкивался.
 

Tanyaa

Well-known member
возврат делает сайт, карта прописывается новая.

BabuschkinHaus, я вчера искала, где можно прописать новую карту, у меня оплачено половину, и нашла кнопку произвести досрочную оплату, там можно поменять карту.
 

химера

Well-known member
Tanyaa, а вы сразу через поддержку отмену делаете, или писали хозяину квартиры?
 

Tanyaa

Well-known member
химера, писала в поддержку, в ответ мне специалист позвонил и объяснил, как делать, но по меня почему то это смутило, решила уточнить. Отмена у меня с ковид не связана, изначально были такие условия бронирования
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Tanyaa, они быстро возвращают. Я отменила в пятницу, сегодня уже деньги на счету.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
т.к возврат будет на карт счет, который остался старым, просто поменялся номер карты.
теоретически да, но я все равно подстраховываюсь в таких случаях).
у виззаров, например, при возврате просили не номер карты прописать, а именно номер счета привязанного. если только у виззаров, а то я из-за кучи отмен может и путаю что).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Tanyaa, а вы сразу через поддержку отмену делаете, или писали хозяину квартиры?
Отмена есть в самом кабинете поездки. И если у вас все гладко с правилами отмены и возврата средств, то никто вам для нее не нужен: пару кнопок нажать. Если правила зверские - бегите в службу поддержки, именно в их полной власти сумма возврата. Единственно когда обязательно стоит написать хозяину перед отменой, когда бронирование со штрафом. Тогда хозяин может отменить штраф, если договориться.
 

Tanyaa

Well-known member
BabuschkinHaus,да, изначально была отмена без штрафа. Позвонила я в банк, если новая карта была выпущена к действующему счету, значит, деньги вернутся на карт-счет.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Товарищи, будьте бдительны!
В последнее время приходится ездить в рф. Приходится по разным вопросам и причинам).
Поэтому наши братья) завели удобную для себя схему. На букинге дается объявление в обычными условиями и фото эконом класса. Бедненько, но чистенько-аккуратненько, да и рядом с центром или вокзалом. Цена нормальная, обычная для такого места.
По приезде вас ожидает сюрпрайз! Карантин по короне, вай. Добрые хозяева предлагают вам "гораздо лучшее место" и дают новый адрес. Где вас ждет еще один сюрприз. Дыра страшного вида по более высокой цене. И давление хамов-персонала "а че вы хотели? у нас отличная семейная гостиница!".
Вот герои, которых надо знать в лицо: https://www.booking.com/hotel/ru/ar...23e4bb;srpvid=10a49038b118004e;sig=v1kX77eVoJ
Light House, Тверская-Ямская, 11
Это не лайтхаус, а шильное объявление для мелких маленьких гостишек обычно с тараканами. Место удобное (рядом жд вокзал, куда приходят от нас поезда), поэтому замануха выбрана грамотно.
Буду дальше общаться с букингом, чтобы объявление убрали. Но пока они отделались только легким испугом и возвратом денег моей маме.

Вот еще красота https://www.booking.com/hotel/ru/d-ddegd1-4ddegd1-2doddeg.ru.html#tab-main
Шаманка, Ленинградский пр-т, 2 (одно из мест, куда перенаправляет за спиной букинга лайтхаус)
Фото не передает всей прелести места. А тараканы там, как гуси, и уже не первый месяц (судя по некоторым робким отзывам среди гордых 10 и 8 и печальному опыту моих родственников).

1623179015533.png 1623182795792.png 1623182964704.png 1623183011440.png
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Подскажите, кто в курсе по airbnb: как узнать, в какой валюте будет списана сумма бронирования? Я так понимаю, хозяин сам устанавливает валюту, в которой ему идут платежи? Если я на сайте выставлю доллары, а у хозяина - евро, то при платеже из Беларуси с долларовой карты сумма сначала конвертнется в рубли, а потом в евро? Есть карта и в долларах, и в евро, хотелось бы избежать конвертации. Смотрю варианты в Грузии
 

Ellaga

Well-known member
Девочки, подскажите пожалуйста.
Как быстро возвращаются на карту деньги при отмене с букинга. При условии, что отмена бесплатная.
 

Ellaga

Well-known member
Спасибо. То есть букинг возвращает деньги банку сразу. А потом уже банк в свои сроки?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
То есть букинг возвращает деньги банку сразу. А потом уже банк в свои сроки?
Да. Но обычно букинг присылает сообщение, что отправлена сумма как возврат.
 
Сверху