Бронхиальная астма

Lenna

ЛЕНА
мы решили попробовать убрать аллергический ринотрахеит этими методами
У нас в карточке аллергический ринофарингит стоит. Расскажите, что за методы?
Интересует, как можно еще и аллергический насморк вылечить? Нам Антиринол в 7-ке назначили(не пробовали), может есть более щадящие пшикалки в нос, не горманальные, хотя бы с антигистамином, посоветуйте. Сейчас переодически парлазин даю, он от кашля и от соплей помогает.Вот, нумаю, отдельно нос пролечить...

К какому другому врачу? Тоже аллергологу? Какому? Куда?
Да я сама не знаю, куда с дочкой податься... В 7-ку точно не советую...
 

kYsya

Светлая ведьма
FialCa, РусМедСервис введите в поиске. Форум врачей.
 

TanyaKuh

New member
может есть более щадящие пшикалки в нос, не горманальные, хотя бы с антигистамином, посоветуйте.
Нам назначали кромофарм (не гормоны).Пробовали летом . когда у нас был полиноз. Но как перетали пшикать все опять возобновилось.
 

Серафима

New member

Litasan

New member
В Вивасане ароматерапевты подбирают. Сначала ароматестирование, потом подбор масел.
Правда детей тестируют лет от 4, не раньше . Тогда, когда ребенок может описать свое отношение к запаху.
запись предварительная обязательно.
Можно астму лечить основываясь на общие рекомендации, но я, уже из личного опыта, считаю, что самый эффективный- это индивидуальный подход.
Я в эту тему редко захожу, лучше в личку пишите вопросы.
 

Gorgeous

New member
И мы сюда. Аллерголог из 4ой б-цы поставил д-з БРА, легкая персистирующая форма, прописал серетид. Врачи в поликлинике пожали плечами и сказали, что это странно, т.к. серетид назначают при средней тяжести форме и тяжелой, а при легкой - фликсотид. Кто сталкивался с этими препаратами и может как -то прокомментировать? Кроме этого, хочу научиться сама и научить ре (ему 7 лет) дхательной гимнастике. Можно ли этим заниматься в периоды обострения и где взять соответствующую литературу?
 

Aisha

Homo sapiens
легкая персистирующая форма
да, нам прописывали фликсотид... а вобще, если сомневаетесь- схоите на прием к др. аллергологу...
Можно ли этим заниматься в периоды обострения
можно, мы занимаемся по книге Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ" (поищите в сети, она есть в свободном доступе), кроме того, там еще есть приемы массажа, к-рые нас просто спасают... но это трудно, долго, и не сразу получается все у ре...
 
И мы сюда. Аллерголог из 4ой б-цы поставил д-з БРА, легкая персистирующая форма

У нас недавно там же поставили астму. Ребенок 8 лет. За год перенес 2 обструктивных бронхита и пневмонию. На приеме у бесплатного аллерголога в 4-ке поставила астму. Легкое течение. На три месяца базовое лечение, с гормонами и т.д. Пробы выявили аллерген на домашнюю пыль и библиотечную. Небольшой аллергический ринит. Эозинофилы 3-4.
Анализы на хламидии и микоплазму не нашли, мы их сдавали год назад, может снова нужно было направить? Спирограмма в норме.
Честно говоря, не понятно. У бесплатного аллерголога очень много народу. кто-то пробы сдает, кто-то еще что-то. Блин, эта вечная нехватка специалистов и соответственно времени у них нет на пациентов. Консультация скомканная довольна получилась. В следующий раз назначили только через три месяца!!!
Буду благодарна за телефон в личку аллерголога, пульмонолога или просто хорошего терапевта.

Кроме этого, хочу научиться сама и научить ре (ему 7 лет) дхательной гимнастике. Можно ли этим заниматься в периоды обострения и где взять соответствующую литературу?
Я занималась с детьми дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Потом перестала, поскольку малой перед летом болеть перестал. Сейчас снова начну. Она несложная и есть в сети. Отзывы о ней по таким проблемам очень хорошие. Но, надо заниматься регулярно.
Можно еще в поликлинике спросить, там должен быть врач ЛФК по-моему, он владеет методами дыхательных гимнастик. Еще хорош метод Бутейко (если я правильно называю). Но он сложнее.
 
Последнее редактирование:

TanyaKuh

New member
Может кто-нибудь сдавал кровь на иммуноглобулины Е ? У нас показатель 1167 ,при норме до 90 .С сентября каждые 2 недели обструкции.Мазок из носа -большое кол-во эозинофилов , в крови эозинофилов 7.Под вопросом БРА.
 

Катинина

New member
Интересует, как можно еще и аллергический насморк вылечить?
нам неплохо помогает Лекролин ( кромогликат натрия - пшикалка в нос, она точно негормональная ), только она не как скорая помощь, сразу не помогает, но долгоиграющая, т.е. принимать надо за месяц до начала цветения вашего аллергена, и весь этот период. А полностью вылечить - этого вам никто не сделает, можно только попробовать контролировать свое состояние. Моему сыну поставили поллиноз аллергический в 4 года, сейчас ему 11, вся аллергия при нем, что бы мы ни делали...

В Вивасане ароматерапевты подбирают. Сначала ароматестирование, потом подбор масел.
Правда детей тестируют лет от 4, не раньше . Тогда, когда ребенок может описать свое отношение к запаху.
честно говоря, читаю это с ужасом! какое может быть лечение аромамаслами, когда абсолютно любой аромат может вызвать бронхоспазм, и ни один врач не может предугадать ( даже имея аллергические пробы ), на что еще кроме выявленных аллергенов он даст такую реакцию! к сожалению, ссылка на этот сюжет почему - то не открылась... но я бы таких экспериментов на своем ребенке не делала.
Вот расскажу вам свою историю. Моему Мишке было 3 года, когда в мае у него начался дикий насморк, мы ходили по аллергологам, которые надо мной смеялись, что я придумала ребенку аллергию, а на самом деле ему просто аденоиды надо удалить ( правда, потом после удаления аденоидов, предлагали поставить пробы - но только после! ). Через месяц наш насморк прошел, но ровно через год все повторилось. И как - то утром я на кухне выжимала морковный сок в ЗАКРЫТОЙ СОКОВЫЖИМАЛКЕ, а он сидел рядом, и вдруг он сказал, что у него страшно чешется горло, а через секунд несколько он не смог дышать вообще. Без кашля, просто не вдохнуть - и все. К счастью, помогли холодная вода и выход на балкон. Приехала скорая, в больнице выявили аллергию, а также рассказали про перекрестную аллергию, в данном случае, она проявилась на морковку, которая просто находилась рядом, он даже не пил еще этот сок, а какой - то, еле уловимый запах уже попал в дыхательные пути.
Ну вот и как можно тестировать аромамасла??? все участники этого торжества непрофессионализма в медицине должны понимать риск И никакой индивидуальный подход не спасет. И вообще ужасно глупая фраза о том, что ребенок должен описать свое отношение к запаху. Попахивает шарлатанством. ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:

Lenna

ЛЕНА
нам неплохо помогает Лекролин ( кромогликат натрия - пшикалка в нос, она точно негормональная ), только она не как скорая помощь, сразу не помогает, но долгоиграющая, т.е. принимать надо за месяц до начала цветения вашего аллергена, и весь этот период.
Спасибо за совет, но у нас ринит круглогодичный, на пыль скорее всего.
 

Egoistk-a

New member
Может кто-нибудь сдавал кровь на иммуноглобулины Е ? У нас показатель 1167 ,при норме до 90 .С сентября каждые 2 недели обструкции.Мазок из носа -большое кол-во эозинофилов , в крови эозинофилов 7.Под вопросом БРА.

Вам надо срочно сдать аллергтческую панель, как кровь из вены , так и сделать пробы на коже. у вас оч. высокие показатели имун.Е + эозинофилы.есть какой-то аллерген. и консультация хорошего аллерголога ( в 4-ке или в 7-ке).могут поставить АСТМУ!
 

TanyaKuh

New member
Пробы на коже мы делали показало только на собаку ( у нас собаки нет , есть у соседей две).Аллергическую панель сдать где?
Завтра идем в 7 -ку , а 7 февраля К Жерносеку. А как попасть в 4-ку?
 

Egoistk-a

New member
Пробы на коже мы делали показало только на собаку ( у нас собаки нет , есть у соседей две).Аллергическую панель сдать где?
Завтра идем в 7 -ку , а 7 февраля К Жерносеку. А как попасть в 4-ку?
В том же Син ЛАБЕ платно делают аллергены из крови, это более информативно, там порядка 40-60 аллергенов. на коже столько не сделашь!
Жерносек тоже хорошо, думаю после 2-ух аллергологов в 4-ку уже не надо будет ехать!

TanyaKuh, а к Жерносеку это вы в БелМАпо на консультацию едите???и скажите пожалуйста за сколько по времени идет запись к нему????
 
Сверху