Бронхиальная астма

TanyaKuh

New member
К Жерносеко в областную поликлинику в Боровлянах. Записались за 2 недели.22 января на 7 февр.Я так поняла, что запись на месяц вперед примерно в 20 числах.

К Жерносеку записались в областную поликлинику в Боровлянах. Записались за 2 недели.22 января на 7 февр.Я так поняла, что запись на месяц вперед примерно в 20 числах.
 

TanyaKuh

New member

А вы может знаете что там находится ( надо правильно указать в направлении , а то написали в Боровляны , отправляла мужа за направлением).
Вчера были в 7-ке -Астма без вопросов.
 
Последнее редактирование:

Egoistk-a

New member
Очень Вам сочувствую на счет Астмы, держитесь!
Про направление ничего сказать не могу, сами ни разу там не были. Хочу сама к Жерносеку вот попасть еще!
 

TanyaKuh

New member
он принимает на Макаенка.
На Макаенка очередь на полтора года вперед , т.к. только 4 консультации месяц.Записывалась мужа сестра в сентябре 2010 года ,только подошла очередь и прием платный.
А в областной поликлинике намного быстрее и прием бесплатный.
 

Слоник

Active member
На Макаенка очередь на полтора года вперед , т.к. только 4 консультации месяц.
Гы, тогда не понятен смысл этого центра. Я по-наивности думала, что профессора должны быть за деньги ближе к народу??? Ан нет(((
 

TanyaKuh

New member
Были у Жерносека -диагноз тот же (БРА).Переписал все назначения с 7-ки ,еще и припугнул сказал что с нашей нейтропениеей и иммуноглобулинами это еще не самое страшное.
 

Cleptyza

в душе одуванчики...:)))
ап.
Занимался ли кто-нибудь по методике Бутейко?
 

Radada

New member
Я занималась.Но сама, а не ребёнок. Результат классный. Энергии прибавилось, чувствую себя супер-человеком. На тренировках я всегда дохлая была, сейчас просто зверь.
 

One such

New member
Добрый вечер. Девочки, я прямо не знаю, что и делать...Столько мыслей. Начну с начала. Сын с рождения страдал атопич. дерматитом... в 5мес. перенёс двухстор. пневмонию с обстр. синдромом, лежал в реанимации в тяж. состоянии,гормонами сняли обструкцию и дерматит. После этого каждый месяц ребёнка мучает кашель, вечные о.бронхиты, частенько с обструкцией. Обратили внимание, что кашель появляется на несколько дней даже когда мы не ходим в сад и здоровы. Если с инфекцией, то кашель по 3нед. в мес. И так ежемесячно. Стоим на учёте у дерматолога. Сыну 4года. Эозинофилов нет! Кожные пробы отр.! Сегодня были у аллерголога в 7-ке, отправила нас сдавать анализ крови на аллерген в "гемотест". Кто- нидь там был? И не сдаются ли эти панельки бесплатно? Кожные пробы в 7-ке отр., НО аллергологу не понравилось, что дерматит на что-то реагирует и появл. высыпания, обструкции для 4-х лет частые ( бывают такие у нас обструкции, к-е не слышно и не видно по ребёнку, но на снимке видны), сделала вывод,что аллергия есть, но пока не выявленной этиологии. Через месяц к ней на контроль. Выписала "фликсотид". сказала, если по крови покажет хоть 1 аллерген, поставит БА. Что-то не хочется мне ему этот баллон покупать, без уточнённого д-за. И может ли вообще БА быть без эозинофилов, и отр. кожных пробах?
 

diamid

New member
У нас 4 года как выставленная БА, на баллонах никогда не сидели, но болели регулярно и постоянно. Всё бы и дальше так Эозинофилы всегда были повышены, но на что не понятно (что мы только не сдавали и на что только не сдавали), кожные пробы показывали вплоть до волоса лошади и морской свинки (чего отродясь у нас не было). Все 4 года нам пытались лечить БА, пока один врач чисто случайно за закрытой дверью не сказал - целиакия... Анализ крови показал что да,есть такое дело, сели на диету - перестали болеть, вес набираем, ни подкашливаем ни подхрипливаем. А 18 съел случайно хлеб наш человеческий - тут же подкашливание и как результат обструктивный бронхит... Попало в организм то что нельзя и результат. ПОэтому лично моё мнение - все эти баллончики и пшикалки - это так маскировка - надо найти причину, а не воздух лечить (что с нами было благополучно 4 года).
Не покупайте, наблюдайте, пробуйте сдавать анализ крови на Эозинофилы во время болезни и после, в общем дляменя БА -это приговор (лично мое ИМХО). Потом только ее лечить и будут и списывать всё на нее
 
Последнее редактирование:

Aisha

Homo sapiens
One such, никто не мешает сходить еще к одному аллергологу... Кроме того, кровь сдайте на аллергены. У нас тоже не было ни эозинофилии, кожные пробы - отрицательна, а по крови нашли аллергены на пыль и т.д.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
На Макаенка очередь на полтора года вперед , т.к. только 4 консультации месяц.Записывалась мужа сестра в сентябре 2010 года ,только подошла очередь и прием платный.
это наверное как повезет. Я записывала в мае-июне были 15-ые по списку, а сентябре перезванивала, снова 15, а в октябре попали, т.к они обзванивают всех и предлагают время, у кого получается прийти тот и попадает.
 

Юлияя

New member
Девушки, куда вы возите своих деток на отдых-оздоровление (кроме Крыма)?
 

Лявониха

Active member
Девушки, куда вы возите своих деток на отдых-оздоровление (кроме Крыма)?

Мы отдыхали в Мисхоре - для нас лучше климата не найти - хоть переезжай туда жить. А сейчас в шоке в связи событиями в Украине. И тоже ломаем сейчас голову по поводу альтернативы и кроме Балтики ничего не можем найти....
 

Аллочка

falling in love
Лявониха, Балтика -хороший вариант. Именно то, что нужно -дышать этим воздухом. Наша врач даже рекомендует Балтику, и не советует Крым. У нас аллергия на пыльцу сорных трав.
 
Сверху