Бронхиальная астма

Лявониха

Active member
Лявониха, Балтика -хороший вариант. Именно то, что нужно -дышать этим воздухом. Наша врач даже рекомендует Балтику, и не советует Крым. У нас аллергия на пыльцу сорных трав.

Вариант не плохой, и близко и климат не резко меняется. Но единственный минус море может быть очень холодным и не покупаешься:(. А вы где-нибудь уже были на Балтике? Если да то поделитесь впечатлениями. можно в лс.
А вы в 25 пол-ке наблюдаетесь у аллерголога? Мы с Юго-Запада и там наблюдаемся.

А АСИТ вам делали?
 

Аллочка

falling in love
Вариант не плохой, и близко и климат не резко меняется. Но единственный минус море может быть очень холодным и не покупаешься:(. А вы где-нибудь уже были на Балтике? Если да то поделитесь впечатлениями. можно в лс.
А вы в 25 пол-ке наблюдаетесь у аллерголога? Мы с Юго-Запада и там наблюдаемся.

А АСИТ вам делали?

Как сказала наша врач - А вам не море нужно, а климат и воздух. Поэтому езжайте! )) Мы не были на Балтике еще с ребенком. Думали в этом году. И в санаторий. но пока еще думаем. Да, мы наблюдаемся в 25-ке у Семёновой. АСИТ нам не делали и пока речь об этом не шла.
 

Tanyaa

Well-known member
Да, мы наблюдаемся в 25-ке у Семёновой

Аллочка, подскажите у меня у ребенка угроза БА, хотя аллерголог из 7 ки, уже предлагала ставить диагноз БА. что бы наблюдаться в 25 польке у аллерголога, нужен именно выставленный диагноз? А то в 7 ку попасть по срочному нереально,запись в лучшем случае на неделю вперед, а как с этим делом в 25 польке? Мы кстати туда по прописке относимся
 

Аллочка

falling in love
Аллочка, подскажите у меня у ребенка угроза БА, хотя аллерголог из 7 ки, уже предлагала ставить диагноз БА. что бы наблюдаться в 25 польке у аллерголога, нужен именно выставленный диагноз? А то в 7 ку попасть по срочному нереально,запись в лучшем случае на неделю вперед, а как с этим делом в 25 польке? Мы кстати туда по прописке относимся

Нам в 25 польку к аллергологу дают талоны редко. И то, потому что аллерголог рекомендует наблюдение. И да, у нас есть выставленный диагноз и именно Семёнова его выставила. Первоначально нам дали талон, т.к. у педиатра было подозрение на БРА по анализам и многочиленно повторяющимся диагнозам. А если по прописке, то попробуйте заказывать талон непосредственно в регистратуре? С аллергологами бесплатными проблема -они не во всех польках есть, поэтому и ситуации такие с талонами. Но нам хватает посещения раз в квартал - раз в полгода, базовое лечение назначает врач, потом перерыв, а потом и следующее посещение...Раз в год или в два нам делают пробы, и уже в третий раз пробы разные. В таком возрасте у детей может изменяться реакция на аллергены. Но с возрастом ребенок начал болеть реже, и реакции на аллергены стали реже...Надеемся , с возрастом перерастёт....
 

Tanyaa

Well-known member
А если по прописке, то попробуйте заказывать талон непосредственно в регистратуре?
талоны дает педиатр запись на месяц вперед, уж лучше в 7 ку тогда...
меня интересует именно посещение аллерголога в период болезни, ибо обычного орви с кашелем я боюсь как огня

Аллочка, а сколько лет вашему ребенку?и как часто вы принимали базис?
 

Аллочка

falling in love
талоны дает педиатр запись на месяц вперед, уж лучше в 7 ку тогда...
меня интересует именно посещение аллерголога в период болезни, ибо обычного орви с кашелем я боюсь как огня

Аллочка, а сколько лет вашему ребенку?и как часто вы принимали базис?

Как для нас - попасть во время ОРВИ к аллергологу нереально. Однажды мы пошли без талона к Семёновой во время ОРВИ-она была очень возмущена и сказала, что наш педиатр, основываясь на её рекомендации должен назначать лечение и точка. И больше чтобы к ней с этим не приходили. Её задача-назначить базис, дать рекомендации, сделать пробы , но не лечить ОРВИ. И вообще, приходить к аллергологу во время болезни нецелесообразно.

Базис нам назначают обычно один раз в год на три месяца, но однажды нам назначили в малых дозах на 8 месяцев - было тогда очень сильное обострение. Теперь вот мы уже год без базиса прожили отлично. ОРВИ было два раза в год и лечились мы обычными препаратами от ОРВИ. Моему ребенку 9 лет. Мы очень соблюдаем режим питания и все остальное, касающееся проявления аллергических реакций(постель, комната,игрушки, обстановка в квартире:нет духов, моющих с запахами, никаких резких запахов вообще и т.д.)
 

Tanyaa

Well-known member
И вообще, приходить к аллергологу во время болезни нецелесообразно.
при наличии адекватного педиатра да, основная проблема качественно слушать дыхание и предугадать приближающуюся обструкцию, что не характерно для педиатров в польке:(

Аллочка, а у вас на что аллергию выявили?
Мы очень соблюдаем режим питания и все остальное, касающееся проявления аллергических реакций(постель, комната,игрушки, обстановка в квартире:нет духов, моющих с запахами, никаких резких запахов вообще и т.д.)
у меня тоже самое
 

Аллочка

falling in love
при наличии адекватного педиатра да, основная проблема качественно слушать дыхание и предугадать приближающуюся обструкцию, что не характерно для педиатров в польке:(

Аллочка, а у вас на что аллергию выявили?

у меня тоже самое

Согласна на счет адекватных педиатров...Но ведь аллергологу не скажешь об этом, а если и скажешь, то это не её проблема...как она мне сказала-идите к зав отделением-пусть вам меняют врача...Я не могу делать не свою работу.

Последний раз аллергия была на полынь и сорные травы..и один плюс на домашнюю пыль.
Перед этим была аллергия на березу, один плюс на домашнюю пыль оставался,
а еще раньше на яблоню, два плюса на домашнюю пыль и один плюс на человеческий волос.
 

Tanyaa

Well-known member
у нас пока реакция на вирусы идет, т.к по анализам аллергии нету . Очень надеюсь, что перерастет, поэтому и диагноз пока попросила не выставлять
 

Аллочка

falling in love
Tanyaa, значит, берегите ребеночка от вирусов по возможности, перерастет-не переживайте!!!
 

OLLS

Member
Помогите с анализом мазка с зева и носа на эозинофилы, 7 и 6 соответственно. Какие нормы?
Дело в том, когда пришла за результатом, то медсестра сказала, что эозинофилы повышены, но лучше пусть педиатр глянет ( ее на тот момент не было). А участковая прийдя, сказала, что норма. Вот и кому верить? В большей степени, конечно, врачу, но т к было два мнения, то имею сомнение по расшифровке этого анализа.
 

Аллочка

falling in love
Помогите с анализом мазка с зева и носа на эозинофилы, 7 и 6 соответственно. Какие нормы?
Дело в том, когда пришла за результатом, то медсестра сказала, что эозинофилы повышены, но лучше пусть педиатр глянет ( ее на тот момент не было). А участковая прийдя, сказала, что норма. Вот и кому верить? В большей степени, конечно, врачу, но т к было два мнения, то имею сомнение по расшифровке этого анализа.

На сколько мне известно, норма по эозинофилам до 5%. Хотя у детей может быть немного повышены и это тоже может быть нормой. Т.е. при ваших цифрах можно говорить о незначительном повышении или не повышении вообще...
 

Лявониха

Active member
А кто-нибудь пользуется пикфлометром? И может кто знает где его в Минске можно купить?
 

Аллочка

falling in love
А кто-нибудь пользуется пикфлометром? И может кто знает где его в Минске можно купить?

Мы не пользуемся, но врач очень рекомендовала. В Минске пока не нашла нигде. Хотя на аллерготеке говорили, что бывают.
 

Aisha

Homo sapiens
А кто-нибудь пользуется пикфлометром?
мы пользуемся, там ничего сложного нет и реально видно, когда ре становится хуже, хотя она сама еще этого не замечает...

Заказывали из Москвы. В Минске не нашли тогда.
 

Tanyaa

Well-known member
В Минске пока не нашла нигде. Хотя на аллерготеке говорили, что бывают.
на секонде заказывала, наши интеграловские, их можно купить только по бн расчету и в количестве,80 тыщ ценник на них, почему не продавать такой нужной девайс в розницу....

когда ре становится хуже, хотя она сама еще этого не замечает...

Aisha, а на что у ребенка аллергия?получается нужно вести дневник? выдыхать утром и вечером?
 

Aisha

Homo sapiens
а на что у ребенка аллергия?
на самое трудноубиваемое - клещей домашней пыли...

Дочка дует вечером и я смотрю на показатели, ведем табличку, да... но показатели у нас снижаются, в основном, когда она заболевает, т.е. если показатели уменьшились - жди простуды.

У нас такой:
 

Aisha

Homo sapiens
Tanyaa, у нас фликсотид 50мг, сначала назначают вдох утром и вечером 2 мес, потом - если все нормально - по вдоху на ночь еще 2 мес. Т.е. в итоге 4 мес. мы на базисе (ноябрь-февраль).
Но врач уже со след. осени хочет перевести нас на какой-то др. препарат, будем думать...
 
Сверху