Бронхиальная астма

Lenna

ЛЕНА
Не увлекайтесь
Да я не сторонница пичкать таблетками. Аллерголог сказала подавать 2-3 мес, вот я и думаю, парлазин только симптомы снимает или может аллергическую настроенность или воспаление уберет? А вообще, какой курс обычно назначают антигистаминов?

Вот думаю, может летом перед цветением эриус подавать... он другой группы.
А он только от полиноза? Какой у него принцип действия?

ANCHIK, как ваше лечение продвигается?
 

ANCHIK

New member
Lenna,
пока ничего не даю, купили увлажнитель, так нос стал даже дышать ночью, но чихи постоянные, хочу еще к лору сходить проконсультироваться.
 

Lenna

ЛЕНА
чихи постоянные
Врят ли ЛОР что-то новое скажет.(могут аденоиды или еще что "найти", у нас так было...) Я Хумаром промывала,( и сейчас иногда промываю) но раньше после сна в носу слизи всегда много было и чихала постоянно. Нам ЛОР сказал, что перегородка искривлена (одна ЛОР сказала, что из-за аденоидов 2 ст,резать отправляла, потом оказалось, что они не увеличены), а оказалась, что аллергия. Потом все ниже пошло, кашель начался. ЛОРЫ говорили, что и кашель из-за перегородки, слизь откашливает из носа... Пока даю парлазин, перегородка совершенно не мешает, все ок. Жалко, что столько времени потеряли, не лечили правильно...
 
Последнее редактирование:

Lenna

ЛЕНА
ANCHIK, как дела? Скажите, а в мазке из носа и зева у вас повышены эозинофилы? И какое колличество?
Просто у моей во время сна ноздри закладывало, с той стороны, на каком боку лежала, это на вазомоторный ринит похоже, хотя аллерголог сказала, что в таком возрасте не может быть. На днях почитала, что от вазоматорного ринита тоже антигистамины помогают, слизистую подсушивают и отек убирают... Я уже не знаю, что и думать...
 

ANCHIK

New member
мазки мы не сдавали, даже никто и не говорил про них, попили 4 дня парлазин, ничего не изменилось, только лицо все обсыпало, пока убрала-пусть пройдет, а потом может еще разок попробую.
 

Lenna

ЛЕНА
только лицо все обсыпало
От парлазина? Мот тогда не давать, если не помог :-(((. Мы когда к аллергологу ходили, обезательно мазки нужны были... Правда аллергию они нам не показали, раза 4 делали :)
 

ANCHIK

New member
а вам прием парлазина сразу эффект дал? в первый день как выпил даже не чихал ребенок, на второй опять чихи, ну а сам нос вроде как сопел так и сопит. сейчас его не пьем-то чихает день, то нормально, ночью нос то дышит свободно, то сопит, короче даже не знаю чем это может быть вызвано...
 

Lenna

ЛЕНА
парлазина сразу эффект дал
Я первый раз на ночь дала, с утра уже не было чихов и соплей,а так 2 года каждое утро начиналось со сморканий по часу... . Только первые недели 2 как-то нос во время сна закладывало, может слизистую сильно подсушивало парлазином, а потом нормально стало.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ANCHIK, Lenna, Может, вы в аллергическую ветку перейдете или в насморк? Потому как здесь все же про астму :)
 

Горошка

New member
бронхиальная астма

Подскажите,пожалуйсто, где у нас можно купить спейсер (универсальный)? Ребенку (4,5 года) поставили БА, назначен "Фликсотид", но без спейсера пользоваться препаратом боюсь...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Горошка, в Беларуси их нет. Во всяком случае, до недавнего времени все возили из России. Первое время можете использовать пластиковую бутылку, приспособив ее под это дело. А в Москве выбор спейсеров достаточно большой. Вам уже маска не нужна, купите английский Эйбл - нам его рекомендовал аллерголог.
 

Супер

New member
Возвращаюсь к теме астмы. Может, кто-нибудь слышал про такой метод лечения как СИТ- специфическая имунотерапия. Это когда ребенку колят в стационаре по определенной схеме аллерген, чтобы у организма выработался иммунитет к нему. Мой ребенок прошел уже 2 курса такого СИТ, еще остался 1 курс в этом году.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Супер, аллерген-специфическая иммунотерапия. АСИТ. Я слышала. Хороший метод, достаточно эффективный.
 

Shorenok

New member
Kavita, хотела бы с Вами посоветоваться.
Дочке 4 года, болеем (по карточке в поликлинике) 5-7 раз в год и каждый раз одно и то же: начинается с кашля (без повышения температуры, как правило), уже к вечеру - хрипы и свисты. Врач ставит ОРВИ и бронхит (или трахеобронхит, через раз). Стараемся лечиться без антибиотиков (отказываюсь). Стандартное ("поликлиничное") лечение (амброксол) вообще не помогало или давало временный эффект, а через неделю могли опять уйти на больничный. Во время болезни назначали супрастин (в числе других препаратов), эффекта не видела. Попробовали парлазин (одновременно с эреспалом) - снял кашель вообще. Пульманолог (консультировались в здоровом состоянии) дала, в принципе, общие рекомендации.
Сейчас мучаюсь вопросом: нужен ли нам аллерголог (никто, разумеется, не направляет, т.е. будем сами искать)? Можете ли Вы посоветовать к кому обратиться? Ваше мнение мне очень интересно, посты Ваши содержательны и разумны, что мне очень импонирует. Заранее спасибо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
5-7 раз в год и каждый раз одно и то же: начинается с кашля (без повышения температуры, как правило), уже к вечеру - хрипы и свисты
Какой диагноз вам ставит участковый педиатр при таких симптомах? Зафиксированы ли у вас в карточке обструкции?

Сейчас мучаюсь вопросом: нужен ли нам аллерголог (никто, разумеется, не направляет, т.е. будем сами искать)
Вы живете в Минске? Получить направление к пульмонологу и/или аллергологу - не проблема. Просто нужно обосновать свое требование педиатру.
 

artmedia

New member
всем добрый вечер! пришла на форум впервые, т.к. бронхиальная астма-это диагноз, который нам выставили в 2.5 года. официально. а неофициально все началось, когда сынишке было 1.5. могу сказать, что мы прошли очень долгий путь: начинали от участкового педиатра, потом больница инфекционная, потом больница на Шишкина, потом 7, потом полное обследование в центре гематологии в Боровлянах, потом консультация у Жерносека. результат таков:форма астмы-средней тяжести, близкая к тяжелой, причины не выявлены-нет аллергенов и иммунитет в порядке. брызгаем флексотид-дозу увеличили в 2 раза,иммунорикс. разговаривала недавно с гомеапатом. кто-нибудь имеет опыт лечения гомеопатией? буду признательна

да еще забыла написать, что пьем такой препарат-сингуляр. к сожалению, у нас он не продается. мы покупали в Литве. до этого пили сингуляр летом без комбинации с фликсотидом. был очень серьезный срыв. еле очухались. потом Жерносек сказал нам, что это бесполезно. нужно только с фликсотидом. мы с мужем заметили еще такой момент: как только начинается приступ, заматывали в одеяло и на свежий воздух. приступ был не таким тяжелым, легче снимался беродуалам, не приходилось колоть дексазон. к тому говорят, что очень эффективна дыхательная гимнастика, но все упражнения, которые я нашла только с 4-5 лет. они довольно сложные. трудно малышу объяснить. еще есть такой метод, но я его не пробовала(может кто использовал?), когда не помогает беродуал посхеме 3 раза через каждые 20 мин, и надо колоть дексазон: ребенка под холодную воду. объясняют, что в этот момент организм вырабатывает естественный адреналин, и под его воздействием легкие расширяются
 
Последнее редактирование:

Shorenok

New member
Kavita, участковый ставит ОРВИ, бронхит, трахеобронхит. Направление, я думаю, взять можно. Только вот хотелось бы попасть к толковому врачу. Если знаете таковОго - если можно в личку.
 
Сверху