Целлюлит

Ольга

New member
Может кто знает эффективный способ избавления от целлюлита? Или крем, который помогает, если самому втирать? Знаю, что лучший результат дает массаж , конечно же, но с деньгами в декрете такая напряженка, а бедра после вторых родов так распухли... :roll: А в старые юбки так хочется влезть, да и вообще... что мне вам рассказывать.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне помогло как ни странно, грудное вскармливание. В 7 месяцев у нас полезли зубы и почти две недели сын ел только маму. Сбросила последние килограммы. Всего после родов было на 7 больше. После месяцев 4 кормления начала худеть.
+ можно найти время на упражнения в течение дня.
Про кремы, пробовала Люмене, не очень дорогой. Эластичность появилась, но вообще-то эффекта мало. Там так и написано - в сочетании с массажем и упражнениями будет результат...
И еще, ИМХО, целлюлит не болезнь, как нас в этом уверяют, а просто лишний жирок.
 

Glowworm

New member
А я через 3 месяца после родов в спортзал на аэробику ходить начала. Походела моментально+ самочувсвие отличное+ развлечение и общение. Правдо у меня поле родов немного лишнего осталось, но мышци все вообще отрафировалить. Муж с работы придет, я сынулю покормлю, и вперед в спортзал. Очень советую!
 

Alfa

New member
Насколько я знаю, крема не помогают! Ни с массажем, никак.. Это зря выброшенные деньги. Как и большинство процедур, основанных на массаже- все оч индивидуально
Из личного опыта- пыталась убрать пару лишних см с бедер с помощью разрекламированной процедуры парафанго. результат- как в анекдоте- всего за 150 у.е. узнала, что я лох :D
Может это и помогает немного, когда этих лишних см ну оч много.. А так могу посоветовать лишь следить за питанием- меньше жирного и углеводов, и больше протеинов в сочетании с железом, и занятия в тренажерном зале по три раза в неделю! Если нет возможности посещать тренаж.зал, то небольшая, но регулярная зарядка дома.И как можно больше двигаться,а не лежать на диванчике ленивой колбаской,
кушать булочку , заедая ее конфеткой :)
красота требует жертв, как это не банально
 

Марья

New member
Мне помог массаж ложками, обычными столовыми, без всяких кремов, ну и диета -- кефир очень помогает.
 

Sveta

New member
Рекомендую очень действенное упражнение - для бедер, для попы:
руки на поясе, одной ногой выпад вперед, другой ногой при этом коснуться пола коленом. Величину выпадов менять: дальше, ближе, пока собственно не выпад будет, а просто приседание на одно колено. Не спешить, делать медленно.
Я делала по 20 раз с каждой ноги (естественно, постепенно набирала), причем другими упражнениями практически не занималась - результат СУПЕР! Но каждый день. После первых трех раз такие мышцы почувствовала, о которых даже не подозревала. :D
 

Марья

New member
Да, а еще, если проблемы с "пятой точкой", очень помогают махи полусогнутыми ногами. А сжимать-разжимать ягодицы и преподнимать ноги -- это вообще можно делать смотря телевизор.
 

Veronika

New member
Марья написал(а):
Мне помог массаж ложками, обычными столовыми, без всяких кремов, ну и диета -- кефир очень помогает.

А что за массаж такой, можно ли немножко подробнее?

Я через недели 2-3 после родов стала делать обертывания с голубой глиной, всего 20 раз через день. Эффект потрясающий, заметен где-то через месяц после начала. А в дни перерывов - делала массаж (сама себе и как умела, но иногда до синяков).

Идея со спортзалом действительно замечательная, но подходит далеко не всем:)
 

Glowworm

New member
Veronika написал(а):
Идея со спортзалом действительно замечательная, но подходит далеко не всем
Интересно, почему вам не подходит идея со спортзалом?
Со мной на аэробику ходит несколько молодых мамочек, живущих рядом со мной. У всех куча проблем и забот, однако придя в клуб один раз, все поняли, что это очень здорово. И все продолжают заниматься уже не первый месяц. Посещение клуба дает не только возможность вернуть отличную форму, а так же возможность пообщаться, отдохнуть и развеяться. В денежном отношении тоже много всяких вариантов. Я, например, за занятия 2 раза в неделю плачу всего 38 тыс в месяц. И скажу вам, это не деньги, за то удовольствие, которое я там получаю!
Я вижу только одну причину "невозможности" посещения спортзала: если вы живете одни с ребенком, и никто не может с ним посидеть часок. Если это не так, то скорее всего- это просто лень.
Извиняйте, это мое мнение. 8)
 

Kasik

Active member
Вот и мне идея со спортзалом не подходит: папа наш работает с утра до позднего вечера, бабушки далеко. Поэтому предпочитаю заниматься дома, времени это много не отнимает, а эффект от регулярных занятий замечательный.
 

Veronika

New member
Вы совершенно правы, у нас нет папы и бабушек, которые могли бы посидеть с ребенком час-два, а отнимать у него те несколько часов, которые он может провести с мамой я не могу, совесть мучает...

А дома заниматься можно уже тогда, когда тебя научат все упажнения делать правильно, иначе результат будет нулевой. Даже если смотришь кассету, не всегда можно уловить суть.
 

mahsa

маМашка :)
Девочки! Целлюлит победим! Все бегом в магазин и покупайте антицеллюлитный крем Белиты из серии молодая кожа, и пилинг тоже пригодится.
У меня за неделю потрясающий результат, прямо не ожидала. Я как-то покупала Ив Роше все их средство для супер фигуры -- эффект чуть заметила.

Значит так, плингом хорошенько все проблемные места потерла, смыла, а потом крем хорошо втирала. На следующий день просто крем перед упражнениями (я дома время от времени пресс качаю, ножками-ручками махаю :), как в голову придет), бедра целофановыми пакетами обматала и штанишки потеплее надела (это эффект бани такой :) и вперед, после упражнений помылась и опять немного крема. так же делала еще два раза. А остальные дни просто крем наносила и еще раз с пилингом. От крема холодок такой приятный, и его над долго втирать -- какой-то массаж получается.

Теперь решила так часто кремом не мазаться -- лишь для поддержки результата раза два в неделю.

Юбка, шитая 10 дней назад, оказалась свободной, а джинсы "добеременные" налезли и даже застегнулись. И на вид кожа лчше и целлюлитных бугорков-ямочек не наблюдается.

Но я еще ребенка грудью кормлю, ей 8 мес, это конечно тоже сказвается, но не так резко.

Стоит крем 4800 а пилинг 2300 -- приемлемо, и тюбик большой. Там написано, что он весь такой натуральный, со всякими маслами.

Вот так! Попробуйте!
 

Alina777

наблюдатель
шейпинг и правильное питание

Расскажу про свой опыт избавления от лишнего веса. Я набрала много килограмм за время беременности и еще добавила во время кормления грудью. Как только перестала кормить (малышке 3 мес. было), сразу же сбросила килограмма 4 за неделю, ничего не делая. А потом – ни туда, ни сюда, не помогали ни голодания, ни зарядки. Решила поробовать шейпинг. Там проводят измерения всех параметров, веса ежемесячно, дают индивидуально нагрузки на разные группы мышц. Первый месяц вес не сдвинулся с места, второй – набрала еще килограмм :twisted: , а потом пошел постепенно сброс веса – 1-2 кг в месяц. Не очень быстро, но состояние физическое улучшилось, такая бодренькая была. К весне забросила тренировки, пока, вроде, не набираю. Самое сложное было – это соблюдать режим с питанием – шейпинг включает в себя еще и правильное питание, если не соблюдать, результат может быть нулевой – не есть на ночь, не есть за несколько часов до тренировки (разве только фрукты и сок за 2-3 часа) и 3 часа после. Ну и еще ограничения по кол-ву отдельных продуктов, калориям. К такому питанию со временем привыкаешь, и я уже и без тренировок на ночь есть не хочу, да и с печеным почти завязала, стараюсь на фрукты нажимать. А кремам я как-то не верю, но если начну прибавлять в весе, попробую (начиталась тут :) )
 

Аник

New member
во время кормления грудью НЕЛЬЗЯ заниматься спортом и т.п. - т.к. расщепленные вещества попадают в молоко и к ребенку
 

Glowworm

New member
Аник написал(а):
во время кормления грудью НЕЛЬЗЯ заниматься спортом и т.п. - т.к. расщепленные вещества попадают в молоко и к ребенку
Вопрос очень спорный, рекомендуют не заниматься профеессиональным спортом первые месяцы кормления грудью. Начиная с трех месяцев допускаются спортивные занятия. При этом количество молока (как считается, может уменьшиться), у меня, например, не уменьшолось. А на счет веществ, попадающих в молоко, то это, помойму , касается экстримальных видов спорта, таких как парашютный, автомобильный и т.п. Эти занятия следует отложить месяцев до 6.
 

Kasik

Active member
Я тоже считаю, что кормящая мама может заниматься физическими упражнениями (речь же не идет о занятих профессиональным спортом). Главное не изнурять себя, занятия должны быть в удовольствие. На количестве и качестве молока это не сказывается (постараюсь в ближайшее время ссылочку разместить). Я делала упражнения с того момента, как ребенку исполнилось 2.5 месяца, на его состоянии это отрицательно не отражалось, а кормила я до года и трех месяцев.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А вы знаете, что у мужчин, которые прошли армию целлюлита не бывает да и наврядли будет.
Почему?

О себе могу сказать, что когда стала заниматься танцами живота серьёзно (а это целая наука становления женщины), то многое изменилось и в глове и в теле. Лишние килограммы и целлюлит растаяли сами собой и я не боюсь больше их набрать.

На счет кормления и серьезных физических нагрузок. Я начала танцевать дома уже на следующий день после родов. Я инструктор, работаю с тех пор как малышу исполнилось 6 месяцев, нагрузки очень большие, с кормлением всё в порядке. Молока много и оно вкусное, мой малыш здоров. Для меня по этому поводу есть очень универсальное средство - кедровые орешки. 50г и вы молокастая вкусная мама. :D

Всем успехов и красоты.
 

Светлана

Active member
Nut написал(а):
А вы знаете, что у мужчин, которые прошли армию целлюлита не бывает да и наврядли будет.
Почему?.
Наверно потому, что у мужчин целлюлита не бывает в принципе (не зависимо был он в армии, или нет).
У женщин соединительные ткани слабее и податливее (чтобы хорошо растягиваться при беременности), чем у мужчин. К тому же они лежат параллельными слоями, через которые легко продавливаются овальные жировые клетки, образующие бугорки. Такая структура создана природой для того, чтобы в случае недостатка питания женщина за счет собственных "жировых запасов" была способна обеспечить нормальное продолжение рода. Неслучайно в зонах, связанных с деторождением (бедрах, ягодицах, животе) находится наибольшее количество рецепторов, стимулирующих накопление жира. У мужчин волокна соединительной ткани перекрещиваются, как сетка, а жировые клетки - плоские. Поэтому жир у них откладывается ровным слоем.


[/b]
 
Сверху