Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
то есть пока имеет смысл продолжать ходить на рт, раз оно и рцэ одно и тоже. А что к следующему году придумают, кто его знает.
 

Ellaga

Well-known member
Моя первый на 94 написала без олимпиад. Английский у многих 90. Но второй этап чуть хуже.
Мне кажется, с набором русский - английский - математика у большинства ключевым окажется как напишешь математику.
Моя первый русский написала на 84, второй - на 90. С математикой обратная ситуация. Физику ждем результатов РЦЭ. Так что не угадаешь, где легче, а где нет.
 

МОМ

Well-known member
Русский у моей примерно одинаково. Два балла разницы. Но сложнее существеннее по ощущениям. А математику ещё не писала
 

МОМ

Well-known member
Ага. У моей 87. Хоть бы на ЦТ не хуже. А В19 и В 20 решить ей поможет решить только чудо.
 

МОМ

Well-known member
Но, вроде же обещали, что не будет задач пятого уровня сложности? В этом ЦЭ же они были?
 

lada

Well-known member
а математика на ЦЭ одинакова для всех? и для базовых, и для профильных классов?
 

lada

Well-known member
и есть ли какое-то мнение, какие предметы лучше выбирать для ЦЭ, а какие оставлять для ЦТ? или без разницы?
 

МОМ

Well-known member
Сложный вопрос. Все думали, что ЦЭ будет проще РТ и выбирали самый сложный предмет для себя. А РЦЭ было на уровне ДЦЭ прошлого года. Поэтому непонятно ещё.
 

biene

Well-known member
и есть ли какое-то мнение, какие предметы лучше выбирать для ЦЭ, а какие оставлять для ЦТ? или без разницы?
Я слышала два ровно противоположных, причем оба рекомендуют учителя, просто в разных школах :) Нашим в школе рекомендовали выбрать и мы так и сами до этого решили выбрать предмет, к которому готова дочка сильнее. А в некоторых наоборот говорят сдавайте на ЦЭ тот, к которому хуже готовы.
 

МОМ

Well-known member
Я слышала два ровно противоположных, причем оба рекомендуют учителя, просто в разных школах :) Нашим в школе рекомендовали выбрать и мы так и сами до этого решили выбрать предмет, к которому готова дочка сильнее. А в некоторых наоборот говорят сдавайте на ЦЭ тот, к которому хуже готовы.
Может, и правильнее. Но уже посмотрим на выходе и обсудим.
 

k_ja_ra

Well-known member
и есть ли какое-то мнение, какие предметы лучше выбирать для ЦЭ, а какие оставлять для ЦТ? или без разницы?
Бяз розніцы ў сэнсе складанасці і паступлення.
Але на цт + 1,5 мес.падрыхтоўкі. І другі момант - можна праз ЦЭ палепшыць гадавую, актуальна для школ з высокімі патрабаваннямі да адзнак. Зыходзячы з гэтага і выбіраць
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
скорее вопрос будет в том дадут ли за ЦЭ сертификат или это будет нечто просто для годовой
и если через год сдавать этот же предмет,то как? Будет новая оценка ?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Моя решила в мае сдавать тот предмет, в котором больше уверена.
больше уверена , что его точно будет сдавать? или лучше знает?
в плане знаний -- без разницы, мне кажется
ЦЭ надо выбирать из соображения годовой оценки (улучшить/не ухудшить ) и т.д. Получается , что этот ЦЭ будет влиять и на балл аттестата по сути
 
  • Like
Реакции: lada

Ellaga

Well-known member
больше уверена , что его точно будет сдавать? или лучше знает?
в плане знаний -- без разницы, мне кажется
ЦЭ надо выбирать из соображения годовой оценки (улучшить/не ухудшить ) и т.д. Получается , что этот ЦЭ будет влиять и на балл аттестата по сути
Тот, который лучше знает, тот и будет сдавать в мае. Разница для неё есть. В физике она более уверена и баллы на РТ выше. С математикой дела хуже (особенно геометрия), но будет 1,5 месяца подготовиться.
Годовые оценки у нее и так не ниже 9 будут, надеюсь😉
 

lada

Well-known member
если обычными экзаменами можно было улучшить аттестат или хотя бы не ухудшить, то вот про цэ не знаю
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Ellaga, так я ж не про вас конкретно
я рассуждаю
и даже не понимаю пока что лучше сдавать первым. Я не понимаю в каком виде будет этот сертификат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху