Централизованное тестирование или ЦТ - часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
@Лапа, я как бы как раз про это. Что это не знание языка , а некое уникальная фигня
ну вот назвали колбасу фуэте. ну я напишу "вкусная фуэте" и буду права:)
а по правилам как, типа название чего, тот и род? вкусная салями и вкусная кольраби?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а по правилам как, типа название чего, тот и род?
хз. я не в курсе. там же будет просто фуэте (например) без колбасы
и штора плиссе не будет написано
короче , я не знаю язык никакой
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
из жизни :
Дочка говорит подружке : "Как ты на 80 написала РТ, если ты даже имя мое в вайбере неправильно пишешь. Ответ : А там не было такого вопроса"
короче все зависит от фантазии составляющих задание. Насколько они хотят углубиться в познание языка:)
 

k_ja_ra

Well-known member
Я таксама ў салямі гэтых і івасі не разбіраюся. Хз які там род.

Мая яшчэ расказвала пра забабоны з абрэвіятурамі. Ёсць тыя, якія скланяюцца, і тыя, што не. І глядзі не пераблытай)
Карацей, напісалі - можна гэту хню адразу забываць) На хню ёсць слоўнікі і грамота ру. Астатняе - ад лукавага і з серыі ’мне не трэба добра, мне трэба каб вы задзяўбліся’
 

Лапа

Well-known member
во блин еще и иваси.
одно дело запомнить, что не бывает еду на метре и одевать польты:))) а плиссе, если про юбку, тоже наверное, не склоняется. но блин слов с подвыподвертом, малоупотребляемых в речи, вагон с телегой. все не выучишь
 

МОМ

Well-known member
А Король-то ... ))) Блин, ну как так, как так? Как обычно.

Мамы, вы настолько в курсе заданий, я прям удивляюсь. Не могу только решить хотела бы я быть тоже настолько в курсе или нет )
Я тоже не в теме, если честно. Но начали здесь обсуждать, Я и спросила
 

Катя_Катина

Well-known member
не знают уже как выизгольнуться :)
навеяло:

Олег Дорман рассказывал:
Я был учеником Семена Львовича Лунгина. Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена - Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.
- Мальчики, - огорченно сказала она, - у меня там герой идет по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю, что это такое.
- Похоже на макинтош, - сказал Лунгин, - плащ наверное какой-то.
- Хорошо, - обрадовалась Лилиана, - напишу, что он перекинул его через руку.
Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом сообщила:
- Он его съел.
 

k_ja_ra

Well-known member
вы шутите?
щи это они:)
или у множественного числа тоже может быть род?
Не, не жартую. Я проста разгубілася ўжо, чаму івасі - яна, бо рыба, а щи - яны, бо суп?
Нейкі бред усё гэтае мовазнаўства. Пакуль не задумваешся, і ладна. А як задумаешся...
даўно ўсё гэта ўніфікаваць неяк трэба б было
 

lakshmi

Well-known member
Мне как раз с этими родами всё просто. Не знаю, логично мне как-то что ли.

Про белорусский всё таки считаю, что он легче, или задания проще, даже не могу сказать. Но по опыту - сын писал и бел и рус языки, беляз показался проще.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вот и моя дочь рт писала по обоим языкам. и написала одинаково. но после белорусского спросила у меня "займенник - это ж местоимение?" - и я призадумалась, какой же язык прокачивать. ну или подкачивать.
 

lakshmi

Well-known member
вот и моя дочь рт писала по обоим языкам. и написала одинаково. но после белорусского спросила у меня "займенник - это ж местоимение?" - и я призадумалась, какой же язык прокачивать. ну или подкачивать.
вот и мой, считал что совершенно не знает беляз, оценка в принципе это подтверждала, ни репетов, ни подготовки, тоже после цт говорил, что половину не сделал/не понял. но сдал при таком раскладе нормально
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, так не бывает у множественного числа рода? я серьезно спрашиваю. Я уже забыла все
вспомнила еще выражение
Попасть как кур во щи
а я всегда думала , что Попасть как кур в ощип
 

lakshmi

Well-known member
@k_ja_ra, так не бывает у множественного числа рода? я серьезно спрашиваю. Я уже забыла все
вспомнила еще выражение
Попасть как кур во щи
а я всегда думала , что Попасть как кур в ощип
ну конечно :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху