Централизованное тестирование или ЦТ - часть 3

Ellaga

Well-known member
И три линии досмотра на входе в здание и аудитории. С металлоискателями. Очень жестко, со слов дочери.
Это в Технологическом сегодня.
 

Караул

уплыла
Нет логики, беларуский и русский были такими же, как цэ. Физику с англ могут сделать тоже лёгкими. Мне кажется, тут лотерея.
 

Юста

Well-known member
И три линии досмотра на входе в здание и аудитории. С металлоискателями. Очень жестко, со слов дочери.
Это в Технологическом сегодня.
БГУ тоже самое
Сын нездоров.
Дала ему пачку маленькую салфеток лоб вытирать. Проверили каждую
 

Guns N Roses

Well-known member
В чём логика, если на выходе одинаковые сертификаты?
Уровень должен быть одинаков
Логика только в том, что после таких простых ЦЭ, списывания и тд и как следствие создания непредсказуемой ситуации, им надо было как-то уменьшить количество потенциальных поступивших, т.е. сделать задания сложнее.
Но раз с русс. и бел. язом, оказывается, все было одинаково, тогда просто высокие проходные будут
 

k_ja_ra

Well-known member
Логика только в том, что после таких простых ЦЭ, списывания и тд и как следствие создания непредсказуемой ситуации, им надо было как-то уменьшить количество потенциальных поступивших, т.е. сделать задания сложнее.
Но раз с русс. и бел. язом, оказывается, все было одинаково, тогда просто высокие проходные будут
Ды вы што?
А як жа ’роўныя справядлівыя ўмовы’?
Аднолькавы +- узровень на цэ і цт мае быць, дый ёсць, я думаю. Проста як справядліва напісалі вышэй, сваё заўсёды складаней здаецца
 

Юста

Well-known member
Ды вы што?
А як жа ’роўныя справядлівыя ўмовы’?
Аднолькавы +- узровень на цэ і цт мае быць, дый ёсць, я думаю. Проста як справядліва напісалі вышэй, сваё заўсёды складаней здаецца
Репеты смотрели задания....вроде правда трохи сложней математика
 

Ellaga

Well-known member
Аднолькавы +- узровень на цэ і цт мае быць, дый ёсць, я думаю. Проста як справядліва напісалі вышэй, сваё заўсёды складаней здаецца
Не так.
Моя прорешала с репетитором все варианты математики ЦЭ и сравнила с ЦТ. ЦТ сложнее, но ненамного. Пришлось немного подумать. ЦЭ писала с ходу.
 

k_ja_ra

Well-known member
Не так.
Моя прорешала с репетитором все варианты математики ЦЭ и сравнила с ЦТ. ЦТ сложнее, но ненамного. Пришлось немного подумать. ЦЭ писала с ходу.
Спрачацца не стану, вядома ж, я ніводны не пісала) Але рашаць дома (асабліва з рэпам) і рашаць на экзе - гэта ў прынцыпе сільна рознае.
Ну хіба што рэпы прарашалі і сказалі...дык і тое, у іх свае інтарэсы. У прынцыпова розны ўзровень я не веру, прызнаюся.
А так...гэта ўвогуле не парадак, што пішуць у выніку ў розныя дні па сутнасці адно і тое ж. Прарашаць усе варыянты, аналагічныя якім будуць на ўласным экзе - гэта ўжо плюс і фора, на мой погляд. Але тут зноў жа... трэці цт так ці іначай пішуць усе дзеці. То на то і выйдзе, значыць

Усім дзеткам удачы ў кожным разе!
 

Юста

Well-known member
У прынцыпова розны ўзровень я не веру
Ну вот уровень обеспечения условий для того, чтобы списать было невозможно, смогли поправить жестко
Ну в Минске так точно.
Почему бы чуток не усложнить задания, если хочется?
Я уже ничему не удивляюсь
Але рашаць дома (асабліва з рэпам)
Мой дома уже ничего не решал. Это отзывы разных людей...И если к мнению своего сына я отнеслась бы как раз очень критично, так как да...свое всегда тяжелее, да и болен он...то мнению других людей, точка зрения которых для меня авторитетна, я доверяю
 

biene

Well-known member
Ну вот уровень обеспечения условий для того, чтобы списать было невозможно, смогли поправить жестко
Так на ЦТ и раньше не слышно было, чтобы списывали, тем более массово .
 

k_ja_ra

Well-known member
На цт балы пад школьныя ніхто не падганяе. Таму і спісваць нельга

Ай, калхоз і ёсць калхоз. Любая ідэя пераўтвараецца ў г’’о (
 

Ellaga

Well-known member
Сдала сегодня аттестат на апостиль.
Вопросов не было (про отсутствие расшифровки подписи, каждый аттестат внимательно рассматривают).
Отдадут завтра, справку - через неделю.
А что за справка, подскажите пожалуйста?
 

mira_j

Well-known member
@Ellaga, ~ «Лицей бгу действительно аккредитован в рб… Аттестат даёт право для дальнейшего обучения в пту, ср.спец и в/о в РБ… Отметки 10-балльной системы соответствуют 5-балльной так:…»
Вроде, нужна для Польши. Я так понимаю, в основном ради перевода 10-балльной системы в 5-балльную.
Я взяла нам на всякий случай.
Бесплатная.
 

k_ja_ra

Well-known member
Я фігею з РІКЗа.
Што 53 тыс тэстаў, што 3 тыс, што 11 тыс людзі горда правяраюць 12 дзён. Хаця матэматыка падказвае, што два апошнія варыянты павінны былі праверыцца ў разы хутчэй. Але не. Прам як дзіця выношваюць ...
барані бог людзі раней вынікаў дазнаюцца
 

Orlena

Active member
Я фігею з РІКЗа.
Што 53 тыс тэстаў, што 3 тыс, што 11 тыс людзі горда правяраюць 12 дзён. Хаця матэматыка падказвае, што два апошнія варыянты павінны былі праверыцца ў разы хутчэй. Але не. Прам як дзіця выношваюць ...
барані бог людзі раней вынікаў дазнаюцца
Ну этот подход сильно способствует тому, что в некоторые Вузы за пределами просто не успеешь предоставить сертификат или хотя бы скан из личного кабинета. Сертификаты всё равно только после 14 июля выдавать планируют. А каждый год так было, что одновременно всем выдают, независимо от того когда ЦТ сдавал?
 

ermilka

Well-known member
А каждый год так было, что одновременно всем выдают, независимо от того когда ЦТ сдавал?
Да.
И в прошлом году нервничали, не успевали в некоторые вузы в первый набор, но все желающие все равно поступили)
 
Сверху