Централизованное тестирование или ЦТ - часть 3

k_ja_ra

Well-known member
Пытанне - навошта нейкае там стаўленне да чаго не было вызначаць? Божа, ну прыдумалі адны дб бл (с) фігню, ну спусціце вы на тармазах. Напісалі агульныя словы пра добрых хлопчыкаў/дзяўчынак і справе канец. Нашто гэтае ірвенне ў найлепшых традыцыях 1937??? І карму псаваць не баяцца, бач...

Заўсёды здзіўляла гэтае ірвенне на месцах нават болей, чым дурната зверху
 

Юста

Well-known member
Правдивая характеристика, как все уже поняли. Что вам скрывать?
Мне нечего вообще:)
Поведение удовлетворительное согласно характеристике можете объяснить?
И как такие знания о моем ребенке могут повлиять на его учебу?
 

Tanyshkas

Well-known member
Пытанне - навошта нейкае там стаўленне да чаго не было вызначаць? Божа, ну прыдумалі адны дб бл (с) фігню, ну спусціце вы на тармазах. Напісалі агульныя словы пра добрых хлопчыкаў/дзяўчынак і справе канец. Нашто гэтае ірвенне ў найлепшых традыцыях 1937??? І карму псаваць не баяцца, бач...

Заўсёды здзіўляла гэтае ірвенне на месцах нават болей, чым дурната зверхуу
ввоо, я тож думала что напишут что-нить общее -- наша школа и класная очень стараются по все позициям и тут прям шрифтом выделили! видимо одна в завучи, дир - на повышение) оч исполнительные
 

zavtra

Well-known member
Мне нечего вообще:)
Поведение удовлетворительное согласно характеристике можете объяснить?
И как такие знания о моем ребенке могут повлиять на его учебу?
Я вашего ребенка вообще в глаза не видела, как я могу характеризовать его поведение. Человек, чья подпись стоит под характеристикой, может, наверное.
 

zavtra

Well-known member
Пытанне - навошта нейкае там стаўленне да чаго не было вызначаць? Божа, ну прыдумалі адны дб бл (с) фігню, ну спусціце вы на тармазах. Напісалі агульныя словы пра добрых хлопчыкаў/дзяўчынак і справе канец. Нашто гэтае ірвенне ў найлепшых традыцыях 1937??? І карму псаваць не баяцца, бач...

Заўсёды здзіўляла гэтае ірвенне на месцах нават болей, чым дурната зверху
Потому что правда лучше.
 

Юста

Well-known member
Я вашего ребенка вообще в глаза не видела, как я могу характеризовать его поведение. Человек, чья подпись стоит под характеристикой, может, наверное.
Я чуть выше характеристику выложила
и при этом в этой же характеристике удовлетворительное поведение
"Хтота врот"
Где тут правда?
Это вы точно как с хутора...однозначная правда в характеристиках...независимое и не предвзятое отношение:)
 
  • Like
Реакции: MIM

zavtra

Well-known member
Я чуть выше характеристику выложила
и при этом в этой же характеристике удовлетворительное поведение
"Хтота врот"
Где тут правда?
Это вы точно как с хутора...однозначная правда в характеристиках...независимое и не предвзятое отношение


:)
Тому, кто писал характеристику, должно быть виднее, какое поведение у вашего ребенка, но я верю, что вы считаете, что оно не такое.
Про правду в характеристиках писала не я.
Я ещё ни одной характеристики не читала.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Правда в том, что нам тут просто потрындеть. Кому-то посопереживать, кому-то якобы незаметно унизить и т.д. в е это фигня
А вот про карму мне действительно непонятно. Зачем людям уж так принципиально грех на душу брать
 

FialCa

Well-known member
. Зачем людям уж так принципиально грех на душу брать
скорее всего люди просто искренне в это верят. Верят, что это правильно и на благо. Иначе я не могу объяснить такое мышление работника школы.
 

Караул

уплыла
Я думаю, по мере поступления данных

Зачисление абитуриентов, поступающих для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи внутреннего вступительного испытания в УВО по учебному предмету, который определен предметом первого профильного испытания, и среднего балла аттестата об общем среднем образовании, или диплома о профессионально-техническом образовании, или диплома о среднем специальном образовании.

А знаете, приличные конкурсы и дети на целевом. Посмотрела те самые результаты, сумма аттестата и внутреннего испытания у многих 180-185 потолок. Ну есть 191-195, есть и совсем низкий, это понятно. На топовый поит проходят 161-85.
 

Darena

Счастливая!
про правду и предвзятость в характеристике подумалось..
а где грань между хорошим поведением и плохим? как ее определить?
молчит - хорошее поведение..
огрызается - удовлетворительное..
а хорошее..? огрызается молча?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Darena, нет хорошего поведения! это у нас в совке было. а сейчас примерное, удовлетворительное и неуд.
это очередной рычаг манипуляции в случае, когда ребёнку светит медаль. чуть рыпнулся - если оценкой подкорректировать это никак, так мы тебе уд. влепим и хрен тебе, а не медаль. конечно, ни о какое объективности речь не идёт. никаких граней и шкал оценивания.
 

Kisa-Lisa

Active member
Помнится, сыну в гимназии какая-то очередная классная озвучивала, что примерное ставится при условии участия в определенном количестве мероприятий.
 

МОМ

Well-known member
А нашим характеристики дадут только после 29 июня. Представления не имею, что они там напишут, но сомневаюсь, что кто- то ее будет читать.
 
Сверху