Централизованное тестирование или ЦТ - часть 3

NaNi

Well-known member
про правду и предвзятость в характеристике подумалось..
а где грань между хорошим поведением и плохим? как ее определить?
молчит - хорошее поведение..
огрызается - удовлетворительное..
а хорошее..? огрызается молча?
У моего "молчит и улыбается" - это уже удовлетворительное. )
 

ermilka

Well-known member
У моего "молчит и улыбается" - это уже удовлетворительное. )
Молчит и улыбается - значит камень держит за пазухой)) Видимо, думает о чем-то. Будет своей учебой подрывать государственные институты. А вот если марширует, громче всех поет гимн, с пеной на губах нахваливает качество белОрусского образования, особенно провинциального, где штампуют медалистов и отличников в промышленных масштабах - то тут уж исключительно примерное поведение)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@NaNi, "не так сидит, не так свистит, низко летит" - из анекдота про то, за что Илья Муромец отлупил Соловья Разбойника.
учителей, читающих мысли, в школах навалом! а бесящихся от улыбки - ещё больше.
 
  • Like
Реакции: NaNi

Tanyshkas

Well-known member
вспомнилось _ у моего была запись в дневнике - слишком бурно радовался уходу адимнистрации"" - сказал что захлопал когда завуч вышла, в 7 классе кажись было))) а за улыбался - потом стали писать - смеялся на уроке - но подозреваю улыбался на сам деле - но это часто нервировало учителей
 

Эдда

Active member
Мой в 5 классе постоянно получал замечания в дневник от руссицы. Не так сидел, не то сказал, не слушает и т. д. А сын все время на неё жаловался, что уже не знает что, её в следующий раз не устроит. При этом всё, что требовалось по учёбе делал. Я все пыталась его уговорить найти хоть какой-то компромисс. И вот однажды сын решил вести себя просто идеально. Весь урок сидел как мышь и смотрел на учительницу. В самом конце уроке, она оборачивается и орёт "Что ты пялишься на меня весь урок! Дневник на стол!" И снова поставила неуд.....
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Помнится, сыну в гимназии какая-то очередная классная озвучивала, что примерное ставится при условии участия в определенном количестве мероприятий.
Мероприятия должны быть общественно значимыми
Ну судя по характеристике моего сына😄
 

zavtra

Well-known member
вспомнилось _ у моего была запись в дневнике - слишком бурно радовался уходу адимнистрации"" - сказал что захлопал когда завуч вышла, в 7 классе кажись было))) а за улыбался - потом стали писать - смеялся на уроке - но подозреваю улыбался на сам деле - но это часто нервировало учителей
Поведение достойное подражания?
Долго ли вы проработали бы, если б так себя вели на работе?
 

Эдда

Active member
@zavtra, а вы не понимаете разницу между ребёнком и взрослым? Дети ещё не всегда умеют скрывать свои эмоции. И если, мы взрослые, про себя будем радоваться уходу администрации, то дети могут сделать это открыто. А ещё они могут "не подумав", задавать неудобные вопросы....
 

zavtra

Well-known member
@zavtra, а вы не понимаете разницу между ребёнком и взрослым? Дети ещё не всегда умеют скрывать свои эмоции. И если, мы взрослые, про себя будем радоваться уходу администрации, то дети могут сделать это открыто. А ещё они могут "не подумав", задавать неудобные вопросы....
Напротив, я понимаю и принимаю любое поведение ребенка. Ну вот такой он.
Но требовать при таких вводных 10 за поведение? Имейте совесть.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Что-то у нас много характеристики в теме цт
На самом деле сильным маргиналам и совсем оторвам никто (!) Не напишет плохую характеристику, потому что их просто боятся. Так всегда было ещё в советские времена. Бо подкараулит такой Вася училку в переулке.
И никакой правды нет и не будет никогда в этом Уд напишут просто неудобно ученику, чтобы реализовать свою невысказанеую злость или для разнообразия, чтобы показать, что не под копилку выполнял свою работу.
Люди не хотят себе лишних проблем, поэтому сама характеристика абсолютно никого не характеризует
 

mira_j

Well-known member
@mira_j, калі зробіце апастыль, адпішыцеся, клск, як пройдзе гэта сёлета пры тым, што панясуць ужо атэстаты і новага ўзору
Сдала сегодня аттестат на апостиль.
Вопросов не было (про отсутствие расшифровки подписи, каждый аттестат внимательно рассматривают).
Отдадут завтра, справку - через неделю.
Очереди уже нет (дело было ок. 11), так, человек 10. На прошлой неделе была очередь человек 100 - я стоять не стала.
Некоторые сдают аттестаты пачечками по доверенности.
При мне сотрудница открэслила в бумажечке цифру 90 с чем-то - статистика, наверное.
 

Guns N Roses

Well-known member
Репетитор сына решал и ЦЭ и ЦТ по математике. Тоже сказал , что ЦТ сложнее. Но это и логично.
 

МОлька

Well-known member
Репетитор сына решал и ЦЭ и ЦТ по математике. Тоже сказал , что ЦТ сложнее. Но это и логично.
я бы сказала, что это предсказуемо. Но не логично. Тем более, что из каждого утюга вещали, что задания будут одного уровня сложности на ЦЭ и ЦТ.
 
Сверху