чай hipp

Slonik

New member
Всем привет. Моей дочке полтора месяца. Можно ли давать против коликов желудочный чай Hipp. Кто им пользуется напишите пожалуйста есть ли эффект и как переносят его детки.
 

Sweet mama

New member
Slonik, чем только не пользовались: и Хиппом, и Плантексом...МОй личный вывод: от колик ничего не помогает(лишь в некоторой степени облегчает боль), кроме времени. Должны сами пройти месяцам к трём. :)
 

Metelitza

Мимо Шла
Мы то ж такой купили, но малыхе не понравился...теперь пью я, а ей вроде бы полегчало :lol: ...может и не от него, но очень похоже, что эффект есть :)
 

Кия

Active member
мы даем чай из фенхеля с 2 недель после еды
пьет, но соглушусьс Sweet mama,
 

Катрин

New member
Sweet mama написал(а):
Slonik, чем только не пользовались: и Хиппом, и Плантексом...МОй личный вывод: от колик ничего не помогает(лишь в некоторой степени облегчает боль), кроме времени. Должны сами пройти месяцам к трём. :)
Вот и у нас была такая же история. Только был еще и беби-нос, но-шпа, а у невестки моей сейчас еще и дисфлатил............... Пока малыш их не перерастет-ничего не поможет.
 

Juliya

New member
Мы пили желудочный чай Hipp. Не знаю, что нам помогало: чай, дисфлатил, активированый уголь, но малышу становилось легче. Были еще выкладывание на животик, массаж и согревание пузика. А чай мы больше пили потому, что лето и очень жарко, на улице грудь особо не предложишь. Сейчас стоят остатки, но делаю очень-очень редко.
 

Катрин

New member
Juliya, так ведь они после вскрытия тока 2 мес могут храниться, или может я что-то путаю?
 

Claire

New member
Slonik, мы пробовали - нам HIPP не очень-то помогал. Нам помогал Дисфлатил.
 

Juliya

New member
Катрин, а вот это что-то упустила я - надо глянуть :roll: Спасибо за предупреждение :oops:
 

Layka

Moderator
Мы желудочный и успокаивающий пили с трех недель - не знаю, может совпадение, но с ними было легче :wink:
 

NadiNe

New member
Мы тоже пили желудочный чай, иногда Дисфлатил. Колик практически не было! Не знаю, что помогло, может, нам просто повезло. Чай пили по 50 мл в день в несколько заходов.
 

Таня&Саша

New member
нам чай HIPP не помогал
а помогло ГВ по требованию (на каждый "писк") + выкладывание на животик + бассейн (когда укрепились мышцы животика, так и колики сразу пропали)
 

tasha

New member
А мы тоже пробовали давать HIPP желудочный "для профилактики" - малому не понравился, хотя может потому, что он из бутылочки сосать не умеет :? . Вообщем не пил он его. И коликов т-т-т совсем не было :D .
Хотя как писала Таня&Саша, может помогло ГВ по требованию + выкладывание + бассейн :D .
 

NadiNe

New member
Девочки! А куда вы своих малышей в бассейн водили? Я тоже хочу! Сорри за оффтопик.
 

Layka

Moderator
tasha, а я не понимаю связи в кормлении по требованию и коликами...
 

Тигрица

Вредина полосатая
А нам помогает как когда. Бывает, сразу замолкает и веселеет, а бывает - продолжает орать. Пьем плантекс и фенхелевый чай Celiko.
 

NadiNe

New member
Layka, просто малыш у груди успокаивается, мне кажется. А может, перистальтика начинает работать и прогоняет пузырек.
 

Таня&Саша

New member
Layka написал(а):
tasha, а я не понимаю связи в кормлении по требованию и коликами...
может просто совпало, я ж не спорю... :) как мне кажется, молочко - это самая комфортная пища для животика малышика, поэтому и поводов для колик не становится... :)
 
Сверху